Беременность есть, а тест отрицательный


В жизни некоторых женщин бывают ситуации, когда они так страстно мечтают зачать ребёнка, что каждый месяц в обычных синдромах перед месячными видят первоначальные признаки беременности. Поэтому при одном единственном дне задержки они сразу бегут в аптеку за тестом на беременность. Полоска одна, а женщина недоумевает, ведь по её ощущениям беременность наступила. Не стоит думать об этом своём желании каждую минуту. Пустите всё на самотёк. Позвольте вашему организму самому решать, когда произвести зачатие. Лучше позаботьтесь о своём здоровье и кушайте витамины.

Беременность есть, а тест отрицательный

Ложный результат

А бывают и другие случаи. Беременность всё-таки наступила, но тест не показывает верный результат. Многие в дни задержки делают и два, и три теста, но результат один и тот же – одна полоска. А порой встречаются ситуации, когда даже через три недели после первого дня задержки, тест не показывает верный результат. Это очень интересная ситуация. Возникает вопрос: что не так? Почему тест показывает ложный результат? В каждом тесте показано, что результат может быть верным лишь на 95-97%. Он может показать и неправильный положительный результат, и неправильный отрицательный результат. В настоящей статье, больший интерес проявляется к тестам с ложноотрицательными результатами. Происходит это по нескольким причинам: 1. низкое качество продукта либо закончился срок годности теста; 2. недостаток ХГЧ в анализах мочи при маленьких сроках, а низкочувствительные тесты не могут их обнаружить; 3. моча к моменту тестирования может быть уже разбавлена, например, вечером. Поэтому тесты лучше проводить с первой утренней мочой, она самая чистая, и в ней большой уровень ХГЧ. 4. Неправильно был сделан тест, читайте инструкцию. 5. Возможны различные болезни почек и сосудов, благодаря которым ХГЧ не поступает в мочу в требуемом количестве. 6. Возможен выкидыш. 7. Бывают беременности, которые развиваются вне матки или могут замереть. Но можно успокоить женщин, так как тесты очень часто не показывают долгожданную беременность, не смотря на её наличие.

Что можно предпринять

Врачи советуют проводить повторный тестовый анализ рано утром через несколько дней после ложного результата. Бывают случаи, когда женщины торопятся. Главное, что женщина на 100% уверена в том, что она забеременела, либо уже появились первые настоящие признаки беременности. А вообще тест необходимо повторять всегда, не зависимо от того, устраивает женщину результат или нет. Но если тест не показывает правильный ответ даже через две недели задержки, нужно пройти ультразвуковое исследование. Можно также сдать кровь на наличие ХГЧ.