Средства от растяжек во время беременности


Первое место у женщины занимает красота. Некоторые всю жизнь стараются находиться в идеальной форме и привлекать внимание мужчин, но как быть, если вы захотели ребенка, а с беременностью, как известно, связано множество проблем, от которых потом будет сложно избавиться. Не отказываться же от ребенка из-за страха испортить фигуру.

Распространенными считаются лишний вес и растяжки. Давайте разберемся, что это и как избавиться от несовершенства без последствий. Конечно, еще на ранних сроках беременности стоит подумать о будущем и начинать уже сейчас заниматься профилактикой нежелательных последствий, чем потом от них избавляться. Не забывайте, что в этом вопросе огромное значение имеет время, чем раньше начнете борьбу, тем лучше будет результат.

Средства от растяжек во время беременности

Что такое растяжки? Это рубцы, которые возникают во время гормонального изменения в организме. Чаще всего они возникают не коже с низкой эластичностью Средства от растяжек во время беременности тоже можно применять, только использовать те на которых есть пометка «для беременных», или из раздела натуральных, без всякой химии, способной навредить малышу. Применение нужно начинать еще до того как начнет расти животик, чтобы обеспечить коже большую защиту.

Какие именно средства использовать? В аптеках представлены разные варианты средств от растяжек: масла, крема, таблетки, маски, скрабы и т.д. Выбирайте то, что вам понравится, возможно, использование нескольких, чередуя. С успехом используется массаж-растирание. Его можно делать самостоятельно в душе специальной щеткой или струей воды.

Читайте также: Молочница во рту у взрослых – причины, симптомы, диагностика и лечение

Лишний вес может стать проблемой в достижении фигуры мечты. Резкий набор или снижение веса влечет за собой появление растяжек. Не стоит ограничивать себя в еде во время беременности, но и переедать, тоже не стоит. Употребляйте в пищу больше овощей и фруктов, одновременно насыщая организм витаминами. Не злоупотребляйте булочками и другими мучными изделиями. Помните, что не только вы набираете лишний вес, но и ваш малыш, а это может привести к сложным родам. Еще на ранних сроках можно делать специальные упражнения, которые помогут вам оставаться в прекрасной форме и подготовить организм к предстоящим родам.

Средства от растяжек во время беременности придают вашей коже эластичности, предотвращая появление стрий, но и от вас многое зависит. Составьте комплекс по предотвращению растяжек, это увеличит в несколько раз шансы на быстрое возвращение фигуры в норму.