Диагностика беременности на ранних сроках


Беременность- долгожданная пора в жизни каждой девушки. Многие, с нетерпением, ждут этого счастливого события. Но как же узнать о наличии беременности на самых ранних сроках?

Тест на беременность

Тест на беременность - самое популярное средство для определения беременности. Тест можно приобрести в любой аптеке. Цена колеблется от 50 до 300 рублей. Современные тесты на беременность способны показать наличие беременности уже после первого дня задержки менструации. Такой тест рекомендуется делать утром натощак.

Диагностика беременности на ранних сроках

Популярными становятся струйные тесты. Они легче в использовании, чем тесты- полоски и их можно делать в любое время суток. Струйные тесты можно делать не только дома, а вообще в любом месте, где бы вы не находились. Они дают практически мгновенный результат. Но и стоимость их, соответственно, выше чем обычных тестов.

Симптомы беременности

1) тошнота по утрам

2) легкое недомогание

3) упадок сил

4) сонливость

5) вздутие живота

6) газы

7) расстройство желудка

Читайте также: Какой день является оптимальным для имплантации зародыша?

8) появление или потеря аппетита

9) обостренное обоняние

10) повышенная температура тела

11) выделения усилились

Если у вас появились несколько вышеперечисленных симптомов, а до менструации еще далеко, то можно сделать тест ХГЧ, чтобы установить наличие или отсутствие беременности.

Тест ХГЧ

Данный тест позволяет диагностировать беременность на ранних сроках. Его можно проводить на пятый день после предполагаемого зачатия. Сдается кровь из вены и через несколько часов вы сможете узнать результат. Данная процедура осуществляется в любой частной медицинской клинике. Стоимость- от 300 до 600 рублей. Такой тест на беременность дает стопроцентный результат, поэтому многие женщины предпочитают его обычным тестам на беременность.

Вывод

Читайте также: Имплантация эмбриона в матку: признаки, протоколы, рекомендации

Подведем итог: если вам не терпится узнать беременны вы или нет, то вам нужно сдать кровь на установление наличия беременности, если же вы не любитель подобных процедур и не переносите вида крови, то придется подождать и сделать любой аптечный тест, будь то тест-полоска или же струйный тест. Если позволяют финансовые возможности, то лучше сделать несколько разных тестов. Например, один струйный тест и два теста - полосок разных марок, для установления более точного результата.

Примерно на сроке четыре недели врач-гинеколог уже сможет почувствовать наличие беременности, так что если не доверяете тестам, то идите к специалистам.