Первые симптомы беременности до задержки


Сделав тест на беременность, и получив положительный результат, многие женщины говорят себе: «Я так и знала, что беременна!». Это происходит потому, что появляются признаки беременности. Хотя у врачей принято использовать термин «симптомы». Так каковы первые симптомы до задержки месячных, которые могут дать понять, нам женщинам, что внутри нас зарождается новая жизнь.

Первые симптомы беременности до задержки

Одним из таких симптомов является резкое понижение во второй фазе базальной температуры на один день. Также на беременность может указывать и температура выше 37, и она держится до тех пор, пока не начнет функционировать плацента.

Также у некоторых женщин может встречаться такой симптом как кровянистые выделения. Это связано с тем, что эмбрион прикрепляется к стенке матки. Причиной кровотечения, может стать и эрозия шейки матки, которая может кровоточить при контакте, из-за усиленного кровообращения.

  • Очень часто встречающимся симптомом является чувствительность груди и набухание молочных желез. На беременность может указывать и потемнение сосков.
  • В первом триместре беременности женщине может показать, что она заболевает, где то простудилась. Но торопиться с приемом сильнодействующих препаратов не стоит. Ведь очень часто у женщин в этот период температура тела повышена и быстрее чувствуется усталость. А так как на фоне беременности иммунитет снижается, то многие жалуются на болезненное ощущение в горле, насморк.
  • Тошнота – это основной и классический признак беременности. Но она во многих случаях заканчивается рвотой. Нужно отметить, что рвота – это защитная реакция организма. Но, несмотря на это, при частой рвоте нарушается водно-солевой баланс, баланс минеральных веществ и витаминов.
  • Расстройства кишечника, вздутие живота, газы также является частым симптомом беременности.
  • Повышение аппетита и тяга к определенным видам пищи тоже является симптомом беременности до задержки.
  • Появление молочницы на фоне беременности также встречается у большинства женщин. Но ее нужно обязательно лечить, иначе может произойти инфицирование плода при прохождении по родовым путям.
  • Конечно же, основным симптомом беременности является задержка менструации.

Как мы видим симптомов беременности много. И каждая женщина, если ведет активную половую жизнь, ощутив один из них, или несколько скажет, что беременна. Первые симптомы беременности до задержки у многих женщин могут вообще не появиться. Но если у вас это долгожданная беременность, помните, что все эти симптомы проходят и не мешают женщине наслаждаться ее положением.