Превалин: инструкция по использованию, компоненты и полезные свойства


Содержание:

Фото: Превалин - инструкция по применению

Что такое аллергический ринит? Это особая, высокая чувствительность организма человека к некоторым факторам окружающего мира. Аллергию в народе принято называть «болезнью века». С каждым годом количество аллергиков неумолимо растет, как растет и список аллергенов. Большинство из них очень тяжело исключить из своей среды обитания и рациона.

Что же может вызвать аллергию? Аллергический ринит может возникнуть даже от самых безобидных продуктов питания, пыли, пыльцы растений, шерсти животных и многого другого. Симптомы проявления аллергических реакций тоже бывают разные. Это может быть и сыпь, и кашель, и чихание, и отеки слизистых оболочек, и зуд, а порой даже анафилактический шок, который иногда может привести к летальному исходу.

Так как же бороться с аллергическими реакциями, которые зачастую мешают наслаждаться жизнью в полном размере?

При аллергии нельзя заниматься самолечением и все препараты для решения этой проблемы должны назначаться врачом

В настоящее время на фармацевтическом рынке представлено огромное множество средств от аллергии, однако лидирующие позиции занимает новый назальный спрей Превалин.

Так чем же он отличается от других противоаллергических препаратов? И почему получил признание огромного количества граждан? Попробуем разобраться.

Состав и свойства препарата

Превалин способен не только быстро справиться с аллергией, но и устраняет причины ее возникновения. Он создает некую преграду и блокирует аллергены еще до их проникновения в организм.

Все вещества, входящие в противоаллергический препарат Превалин являются нетоксичными. Кроме того, в препарате нет никаких химических ароматизаторов и спирта.

В состав Превалина входит уникальная комбинация целебных масел и эмульгаторов. Помимо основных противоаллергических веществ он так же включает в себя увлажняющие компоненты, такие как глицерин, кунжутное и мятное масла, ксантоновую камедь, голубую глину, воду и многие другие.

Благодаря этим уникальным составляющим, человек получает возможность свободно дышать и сохраняет обоняние. Немаловажный факт то, что Превалин не вызывает сонливости.

Внешне лекарство представляет собой флакон с гелем, который после встряхивания превращается в лечебную жидкость. А при попадании в новую полость это лекарство вновь становится гелем, создавая тем самым защитную пленку.

Производители рекомендуют применять этот препарат детям от 12 лет и взрослым. Нет противопоказаний для использования противоаллергического Превалина даже беременным женщинам и кормящим мамам, так как лекарство не проникает в кровь.

Для детей от 6 до 12 лет разработан специальный препарат Превалин Кидс, в котором разработчики учли еще более жесткие требования и более щадящую формулу для изготовления лекарственных препаратов для малышей. Однако не следует забывать, что любой медицинский препарат детям можно использовать только под присмотром взрослого.

Этот противоаллергический препарат – средство нового поколения в борьбе с аллергией!

Инструкция по применению Превалина

По мнению производителей принимать препарат Превалин следует начинать уже с первых симптомов аллергии, пока еще не пошла реакция на аллерген. Однако если остановить ее не успели, то можно использовать это лекарство в комплексе с другими антигистаминными препаратами, чтобы приостановить дальнейшее проникание аллергенов в организм человека.

Действие Превалина осуществляется в несколько этапов:

  • Образование геля на слизистой оболочке носа, который не попадает в организм, формирует преграду,
  • Эта преграда препятствует проникновению аллергенов и запускает активную аллергическую реакцию
  • Затем они выходят из организма человека естественным путем.

Для того чтобы правильно использовать этот препарат и получить возможность насладиться эффектом его действия, необходимо следовать определенному алгоритму.

  1. Перед тем как применить препарат Превалин необходимо хорошенько встряхнуть его, удерживая вертикально. Встряхивать нужно не менее 4-5 раз
  2. Затем перевернуть флакон основанием вверх и также встряхнуть еще раз.
  3. Следующий этап: нужно снять колпачок и проверить работу распылителя, нажимая на специальное приспособления по бокам флакона до тех пор, пока лекарство не будет вытекать нормальной струей.
  4. После этого следует нагнуть голову, и вставить в нос аппликатор, держа флакон прямо, и впрыснуть лекарство (1-2 впрыска). Провести аналогичное действие со второй ноздрей.
  5. В заключение, нужно опрокинуть голову назад и сделать глубокий вдох.

Сразу после проведения процедуры некоторые могут почувствовать небольшую заложенность в носу, однако дискомфорт должен скоро пройти. Если улучшение не произошло следует тут же прекратить применение препарата и обратиться к врачу. Использовать этот противоаллергический препарат можно до трех раз в сутки.

Превалин способен устранить легкую форму аллергии за короткий срок, а при сильной аллергической реакции рекомендуется использовать его в комплексе с другими препаратами, чтобы получить более эффективный результат

Хранение Превалина должно происходить при комнатной температуре, нельзя допускать воздействия холода. Открытый флакон рекомендуется использовать в течение трех месяцев.

Благодаря этому уникальному препарату, который можно использовать в любое время года, человек может вести свой привычный образ жизни, не опасаясь проявления симптомов аллергии.

Этот препарат не встречает нареканий со стороны пользователей. Однако некоторые отмечают, что он, к сожалению, довольно-таки дорогой.

Превалин – это уникальный в своем роде препарат, который прошел не одно клиническое испытание и который получил признание среди большинства специалистов-аллергологов.

Немало людей, которые использовали это противоаллергическое лекарство в борьбе с такой неприятной болезнью, пришли к выводу, что Превалин – это лучший препарат в борьбе с аллергией.

Состав Превалина включает в себя активное вещество - превалинат. Это вещество обладает противовоспалительным, противоаллергическим и антибактериальным действием. Оно активно борется с воспалительными процессами в организме, устраняет зуд и раздражение кожи, а также подавляет рост бактерий.

Превалин применяется в различных сферах медицины, таких как дерматология, аллергология, отоларингология и другие. Он эффективно справляется с различными патологиями, такими как экзема, дерматит, крапивница, аллергический ринит и другие аллергические реакции. Превалин доступен в разных формах, таких как мази, гели, капли и таблетки, позволяя выбрать оптимальный вариант лечения в зависимости от особенностей заболевания и пациента.

Важно помнить, что Превалин является лекарственным препаратом, поэтому перед его использованием необходимо проконсультироваться с врачом и ознакомиться с инструкцией по применению. Соблюдение правил применения и дозировки является залогом эффективного лечения и предотвращения возможных побочных эффектов.

Применение препарата Превалин

Указания по применению

Для детей старше 12 лет и взрослых рекомендуется принимать 1 таблетку Превалина 2 раза в день. При необходимости, врач может увеличить дозировку до 2 таблеток 2 раза в день. Курс лечения обычно составляет 7-14 дней.

Детям в возрасте от 6 до 12 лет рекомендуется применять половину таблетки Превалина один раз в день. Курс лечения также может составлять 7-14 дней в зависимости от симптомов и рекомендаций врача.

Способ применения

Читайте также: Детские санки на колесах - забавные и безопасные развлечения для детей

Превалин следует принимать после еды, запивая большим количеством воды. Таблетку необходимо растворить во рту до полного ее растворения, а затем проглотить, запивая водой.

Не рекомендуется превышать рекомендованную дозировку без назначения врача.

Противопоказания

Препарат Превалин не рекомендуется применять в следующих случаях:

СостояниеПротивопоказания
БеременностьПревалин противопоказан при беременности, особенно в первом триместре.
Грудное вскармливаниеПревалин может переходить в грудное молоко и негативно влиять на ребенка, поэтому применение противопоказано во время грудного вскармливания.
Аллергическая реакцияЕсли у вас ранее наблюдались аллергические реакции на компоненты препарата, использование Превалина противопоказано.
Тяжелые нарушения функции почек и печениВ случае наличия тяжелых нарушений функции почек и печени, перед применением Превалина необходима консультация врача.

Перед началом приема Превалина рекомендуется проконсультироваться с врачем, чтобы исключить возможные противопоказания и оценить пользу и риск от применения препарата в вашем случае.

Состав препарата Превалин

Активные компоненты

1. Флутиказонфураат

Флутиказонфураат - это гормональное вещество, относящееся к группе глюкокортикостероидов. Он обладает противовоспалительным и противоаллергическим действием. Флутиказонфураат помогает снизить воспаление и уменьшить отечность в дыхательных путях.

2. Формотерол фумарат дигидрат

Формотерол фумарат дигидрат - это бронхолитическое средство, которое расширяет бронхи и облегчает дыхание. Он активизирует бета-2 адренорецепторы в дыхательных путях, что способствует расслаблению гладких мышц и расширению бронхов.

Вспомогательные компоненты

В составе препарата Превалин также присутствуют вспомогательные компоненты, которые обеспечивают его стабильность и форму. Они могут включать различные вещества, такие как лактозу, целлюлозу, крахмал, кремнияодисты, магния стеарат и другие.

Важно отметить, что состав препарата Превалин может незначительно различаться в зависимости от производителя и дозировки. Поэтому перед применением препарата необходимо ознакомиться с инструкцией и проконсультироваться с врачом.

КомпонентКоличество
Флутиказонфураат100 мкг
Формотерол фумарат дигидрат0,05 мг
Вспомогательные компонентыДо 1 таблетки

Превалин - это эффективный препарат, который обладает комплексным действием и помогает улучшить состояние дыхательной системы. Однако, перед его применением необходимо получить рекомендацию врача и строго соблюдать инструкцию.

Свойства препарата Превалин

Главное свойство Превалина заключается в его способности блокировать действие гистамина - вещества, которое организм вырабатывает в ответ на аллергены (пыль, пыльцу, шерсть животных и др.). Гистамин вызывает у человека симптомы аллергической реакции, такие как зуд, раздражение, краснота и отек кожи, насморк и слезотечение.

Цетиризин, содержащийся в Превалине, связывается с гистаминовыми рецепторами и предотвращает их активацию, тем самым снимая симптомы аллергических реакций. Препарат имеет длительное действие, обеспечивая продолжительное облегчение симптомов.

Превалин также характеризуется высокой степенью безопасности и хорошей переносимостью. Он не вызывает сонливости, что является важным преимуществом, особенно в случае длительного лечения или необходимости водить автомобиль или заниматься другими деятельностями, требующими повышенного внимания.

Кроме аллергических реакций, Превалин также может применяться при сезонном и многолетнем аллергическом рините, а также при крапивнице. Перед началом приема Превалина рекомендуется проконсультироваться с врачом, чтобы определить необходимую дозу и продолжительность лечения.

Читайте также: Детские новогодние костюмы - идеи и мастер-классы

Вопрос-ответ:

Каков состав препарата Превалин?

Состав препарата Превалин включает главный активный компонент - фенилэфрин, а также вспомогательные вещества, такие как глицерин, ментол, эвкалиптовое масло и другие.

Какие свойства имеет препарат Превалин?

Превалин обладает противовоспалительным и обезболивающим действием, сужает кровеносные сосуды, устраняет отек и красноту слизистой оболочки, улучшает дыхание в носу.

Как Превалин применяется при насморке?

Превалин следует применять в виде капель или спрея. Дозировка и способ применения зависят от возраста пациента и рекомендаций врача. Обычно рекомендуется наносить 1-2 капли или 1-2 раза нажать на распылитель в каждую ноздрю несколько раз в день.

Какие побочные эффекты могут возникнуть при использовании Превалина?

При использовании Превалина могут возникнуть побочные эффекты, такие как жжение и сухость в носу, чувство покалывания и слезотечение. Редко наблюдаются аллергические реакции, кожная сыпь или зуд. Если возникнут какие-либо неприятные ощущения, следует прекратить использование препарата и проконсультироваться с врачом.

Есть ли противопоказания для применения Превалина?

Да, есть противопоказания для применения Превалина. Не рекомендуется использовать препарат при повышенной чувствительности к его компонентам, глаукоме, атеросклерозе, артериальной гипертензии, а также при нарушении работы сердечно-сосудистой системы.

Какие свойства имеет препарат Превалин?

Препарат Превалин обладает противоаллергическими, противозудными и противовоспалительными свойствами. Он снимает зуд и небольшую дискомфортность кожи, устраняет отек и покраснение. Также, Превалин способствует регенерации кожи и обладает противовирусной активностью.

В чем состоит основной компонент препарата Превалин?

Главный активный компонент препарата Превалин - это аллоэ вера. Аллоэ вера обладает вяжущими, противовоспалительными и заживляющими свойствами. Он помогает увлажнить и освежить кожу, ускоряет процесс заживления мелких повреждений кожи и снимает воспаление.

Как применять препарат Превалин?

Препарат Превалин предназначен только для наружного применения. Наносите его на пораженные участки кожи два-три раза в день, нежно массируя кожу до полного впитывания. Рекомендуется применять препарат в течение 7-14 дней, в зависимости от тяжести симптомов. В случае необходимости, повторное применение возможно через 48 часов после окончания предыдущего курса лечения.

Есть ли какие-либо противопоказания для использования препарата Превалин?

Препарат Превалин не рекомендован для использования у лиц с известной аллергией на его компоненты. Также, его не рекомендуется применять на открытые раны и язвы на коже. Если у вас есть какие-либо сомнения или побочные эффекты, проконсультируйтесь с врачом перед использованием.

Что делать, если попадает в глаза или на слизистые оболочки?

Если препарат Превалин попадает в глаза или на слизистые оболочки, рекомендуется тщательно промыть эти области большим количеством холодной воды. Если раздражение и покраснение не проходят в течение нескольких часов или усугубляются, нужно обратиться к врачу.

Что такое Превалин?

Превалин - это лекарственное средство, которое применяется для лечения различных заболеваний, таких как астма, хронический бронхит, аллергический ринит и другие аллергические реакции.