Известные и популярные марки детских шапок


Содержание:

ТOUTCOMPTEFAIT

Известные и популярные марки детских шапок

Популярная французская фирма. Известна с 1994 года. Выпускает красивую и современную детскую одежду, которая легко сочетается в коллекции. Модели детских шапок, выпускаемые ею, практичны, удобны, сделаны из высококачественных материалов. Эта марка регулярно становится победителем разнообразных профессиональных конкурсов.

PUPILL

Посмотреть цены на шапки можно здесь

Известные и популярные марки детских шапок

Это польская компания специализируется на детских головных уборах. Она производит модели для детей от разного возраста: от младенцев до младших школьников (0-10 лет)

Использует только качественные материалы. Каждый год выпускаются 2 оригинальных коллекции моделей детских шапок. Особенностью этой компании является использование стразов, вышивки, аппликаций, что придает оригинальность дизайну. Специальный крой шапочки хорошо держит форму и облегает голову.

МИАЛТ

Посмотреть цены на шапки можно здесь

Известные и популярные марки детских шапок

Российская компания. На рынке 7 лет. Производит модели, как детских, так и взрослых шапок. Сотрудничает с компаниями по производству тканей и материалов Чехии, Италии, Германии. Компания постоянно разрабатывает новые коллекции. Оригинальный дизайн и яркие цвета делают эту компанию очень привлекательной для покупателей.

КОМПАНИЯ «КРИСТЯ»

Посмотреть цены на шапки можно здесь

Известные и популярные марки детских шапок

Эта российская компания основана 10 лет назад. Своего производства не имеет. Торгует детской одеждой известных европейских фирм, представляя их на российском рынке.

Имеет хорошую репутацию.

Хорошая детская шапка должна обладать следующими свойствами:

1. Терморегуляция

Хорошая детская шапка должна удерживать тепло и не продуваться ветром. В слишком холодной шапке малыш быстро замерзнет и соответственно заболеет. В слишком теплой он резко вспотеет, влага может попасть в уши. И опять болезнь. Такого варианта лучше избежать.

2. Материал

Какую лучше выбрать шапочку – вязаную, синтетическую или теплую пуховую?

Осень

Для теплых дней начала осени лучше выбирать шапочки из флиса или мягкого трикотажа, не очень плотные. Они «дышащие», и в то же время хорошо сохраняют тепло и не продуваются. В это время солнышко еще хорошо пригревает, и ребенок может легко вспотеть в плотной шапочке.

Вязаные детские шапки легко примерить и подобрать. Они очень удобны – накинул капюшон и гуляй. В безветренную погоду его можно снять. В сезон дождей осенью или весной незаменимы шапочки из непромокаемой плащевки, утепленные синтепоном. Такие шапочки должны быть на завязках или застежках, так как часто сползают и не так хорошо облегают голову.

Зима

Зимой замечательным вариантом может быть пуховая шапка. Она хорошо сохраняет тепло и защищает ребенка от холода и ветра. Ее недостаток состоит в том, что такую шапку трудно очистить от загрязнений. Пух и перо могут вызывать аллергию и раздражать кожу малыша. Другим вариантом может послужить шапка из искусственного меха.

3. Утягивающие резинки и застежки

Это позволит шапочке плотнее облегать голову ребенка. Резинка или застежка-липучка должна быть широкой и не врезаться в тело.

Есть еще два вида шапок, к выбору которых необходимо ответственно подойти. Один из них – это шапочка для купания. Бассейн – это замечательное профилактическое и закаливающее средство для ребенка. Чтобы плавание принесло ребенку только пользу, необходимо тщательно следить за тем, чтобы в ушки ребенку не попала вода. Плотно облегающая и закрывающая слуховые проходы шапочка для плавания позволит вашему ребенку избежать заболевания отитом.

Другая важная вещь – банная шапка. Известна с древности. Многие люди приспосабливают для бани или сауны старые шапки или обычный платок, но все же лучше купить красивую шапочку и наслаждаться банными процедурами.

Древние славяне мылись каждую неделю, и вообще были очень чистоплотными людьми. Во время средневековых опустошительных эпидемий это спасло немало жизней.

Читайте также: Купить детские вещи

Для чего одевать в бане или сауне шапку? Ведь там и так очень жарко?! Вот как раз для этого – банная шапочка поможет избежать теплового удара, ожогов от горячего пара и воды. Самый лучший вариант – это войлочная шапка в форме колокола. Она наилучшим образом защитит вас, удерживая постоянную температуру между кожей головы и шапкой.

4. Цена

Посмотреть цены на шапки можно здесь

Она тоже имеет значение. На здоровье лучше не экономить. Но все-таки широкий выбор, предоставляемый разными фирмами и интернет-магазинами позволит родителям сделать хороший выбор, разумно сочетая качество и цену.

Для современных и модных молодых девушек и женщин очень подходит шапка-шарф.

Ее еще называют снуд, шарф-труба или шарф-хомут. Можно встретить и такое название – «круговой шарф». Идея такого шарфа возникла в 80-е годы. Сейчас это очень популярная и стильная модель женского головного убора. Его несложно связать своими руками даже начинающей рукодельнице – ведь такой шарф представляет собой всего лишь длинный и широкий круг, который можно заматывать как душе угодно.

Материалом для него служит шерсть, кашемир, мех. Этот модный и стильный аксессуар будет любимой вещью в женском гардеробе. Лучше всего выбирать классические однотонные оттенки, избегая излишне ярких и вызывающих цветов.

Посмотреть цены на шапки можно здесь

Одной из популярных моделей женских головных уборов являются женские шапки LORICCI. Они прекрасно сочетаются и с куртками, и с пальто. Они очень комфортные, удобные, стильные, изготовлены из высококачественных материалов. Большой выбор моделей дает возможность выбрать головной убор женщинам любого возраста. Ассортимент постоянно обновляется новыми коллекциями. Эта компания занимает одно из лидирующих мест по популярности в России.

Популярной и стильной моделью детских, женских и мужских шапок является шапка с козырьком. Мужские модели любимы многими поколениями. Их носят как летом (кепка, бейсболка), так и зимой (шапка-ушанка).

В повседневную одежду она пришла из военной одежды. Фирма Армани придала новый блеск этой модели. Ее легко связать своими руками. Особенно стильно выглядят вязаные мужские шапки. Женщины очень много переняли из мужской моды. Различные беретики и шапочки с козырьком очень идут представительницам прекрасного пола. Такие головные уборы хорошо сочетаются с пальто или полупальто и длинными шарфами.

Детские модели шапок с козырьком хорошо защищают от ветра. Они подходят как мальчикам, так и девочкам. На сайтах Интернета предлагается множество красивых и простых в исполнении моделей. Их можно связать и крючком, и спицами, украсить аппликацией. Популярны модели таких фирм как GOORIN-BROTHERS, Тонак, Advance Under Sun.

По-прежнему не выходит из моды шапки с отворотом. Ее можно очень легко связать спицам. Если вы выбираете лицевую гладь и однотонные нитки, ваше изделие хорошо украсит вышивка, аппликация, стразы или бусы. Спицы необходимо выбирать по толщине ниток – тогда изделие будет ровным и красивым.

Вяжем красивую и модную вещь:

  1. Измеряем окружность головы.
  2. Вяжем образец и измеряем количество петель в 10 см., слегка растягивая образец.
  3. Рассчитаем количество петель для вязания, умножая число петель в 1см на число сантиметров измеренной окружности головы.
  4. Высоту шапки измеряем от макушки до бровей.
  5. Начинаем вязать с резинки на длину отворота. Всегда красиво получается резинка 2х2 (2 лицевых, 2 изнаночных).
  6. Далее вяжем лицевой гладью или выбранным узором. Когда до конца шапки останется провязать 5 см, начинаете убавлять петли, провязывая по 2 вместе.
  7. На протяжении всего ряда убавляйте петли. Следующий ряд вяжите как обычно. И так еще 2 раза. Теперь можно затянуть оставшиеся петли и примерить шапку. Если все сделано правильно, шапка будет красиво облегать голову.

Мужская шапка на этом закончена, разве что можно добавить спортивную аппликацию. А над женской или детской надо еще поработать – цветы, связанные крючком, стразы, бусы – все, что подскажет ваша фантазия.

Читайте также: Одежда для новорожденных - всё что необходимо

Выбор головного убора – это очень важно и интересно. Вкус, чувство меры и хорошая информация по интересующему вас вопросу поможет вам сделать правильный выбор.