Памперс – яблоко раздора


Содержание:

Ох уж это старшее поколение…

Памперс – яблоко раздора фото

Что сделало современных мам счастливыми, а современных бабушек несчастными. Конечно же, это памперсы для детей. Сколько легенд ходит вокруг этого предмета ухода за ребенком. Они просто ужасно вредные, в них ребенок запаривается, в них нельзя долго находиться, они приводят к бесплодию, ребенок не сядет на горшок после них.

Что из этого, правда. Да собственно, ничего. Все те страшные доводы, которые приводятся в пользу того, что они необычайно вредны не более чем миф.

Каковы же корни произрастания этих легенд. Естественно наши бабушки. Более половины мам, это точно, слышат подобное: « Да как так можно, мачеха, нацепила на ребенка памперс. Ты должна пеленать ребенка, в пеленках лучше, мы растили и ты вырастешь». А еще: «Как! Ты стираешь пеленки в стиральной машине, а не руками? Нет-нет, милая, становись раком возле тазика и стирай».

Все элементарно. Как бы грубо это не прозвучало, все эти слова - простая человеческая зависть. Ведь все считают, что современные мамы ничего не делают. Они не проходят и не испытывают все те тяжести, которые были свалены на плечи бабушек раньше. И это, по их мнению, несправедливо.

Жизнь это страдание. Бабушки уверены, что женщина-мать должна пройти через эти страдания. Они чувствуют себя героинями. Но молодые мамы не хотят быть героинями, они хотят быть счастливыми и получать удовольствие от своего материнства.

Мифы о подгузниках

Мальчики становятся бесплодными из-за того, что яички запариваются и в них гибнут половые клетки. Возникает только один вопрос. Какие половые клетки? Ничего там не гибнет потому, что там ничего нет. У них не происходит и не может происходить выработка сперматозоидов. Это полнейшая ерунда. А когда этот процесс запускается, то ребенок давно уже не ходит в памперсах.

Ребенок запаривается. Это происходит не потому, что в памперсе жарко, а потому, что в помещении неправильный воздух. Малыш должен дышать влажным воздухом, тогда никаких проблем возникнуть не должно. Конечно, у ребенка бывает раздражение от памперсов, этого можно избежать, используя специальные гипоаллергенные кремы. Кожа малыша нежнейшая, иногда раздражения будут. И не имеет значение на малыше памперс или он укутан в пеленки. Просто в одном или другом месте подгузник натирает. Возможно, поможет, если вы попытаетесь его не так сильно застегивать.

Современные памперсы сделаны из специальных материалов, у них почти мгновенное впитывание, а поверхность остается сухой. Разве это возможно в пеленках. Да нет, конечно. Ходить, каждые пять минут проверять сухой ли ребенок – это просто глупо. А проверяя реже, невозможно уследить, малыш в пеленках будет мокрым, замерзнет и поднимет крик, так мама и узнает, что он пописал. Чего не происходит в памперсе.

Аллергия на памперс

Иногда у ребенка проявляется аллергия на памперсы. Возможно, вы замечали как некоторые новые памперсы пахнут. Это из-за использования в производстве отдушек. На них и может возникнуть реакция. В такой ситуации не запускайте, только увидели первые признаки – обратитесь к врачу и поменяйте фирму производителя.

У малыша может возникнуть покраснение, раздражение, зуд. Вы не только визуально увидите изменения, но и настроение малыша подскажет, что ему что-то доставляет беспокойство. В худшем случае могут возникнуть мокнущие язвочки, которые будут раздражаться все больше и больше после каждого акта дефекации.

Для предупреждения возникновения раздражения и аллергии вовремя меняйте подгузник. Чем чаще, тем лучше, особенно если малыш покакал. При смене хорошо очистите поверхность кожи, помойте или вытрите влажными салфетками. К тому же при смене подгузника нужно давать коже подышать, она будет подсушиваться, и проблемы не будут возникать.

Памперсы, при правильном подходе, не навредят. Просто иногда встречается индивидуальная непереносимость какого-либо компонента.

Памперсы для недоношенных детей

Если вдруг по непредвиденным причинам ваш ребенок родился раньше положенного срока вам, вероятно, придется купить памперсы для недоношенных детей. Сейчас есть даже некоторый выбор памперсов на разный вес, вплоть до 1 кг. И такие подгузники есть в ассортименте. Обычные недоношенному малышу не подойдут. Они слишком большие, а специальные подходят не только по размеру, но они еще имеют особую анатомическую форму. Их крой учитывает особенности телосложения маленького ребенка.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=ou83ouPPOSk]

Читайте также: Можно ли беременным пить кофе

Happy, Pampers, Moltex – эти фирмы производят не только стандартные памперсы, но и памперсы «нулевки» для недоношенных детей.

Сон и подгузники

Как не хочется ночью будить малыша для смены памперса. Все знают, что если ребенка растормошить, то он посчитает своим долгом немного пободрствовать, а среди ночи это так некстати. Но ведь не каждый подгузник выдержит всю ночь. К тому же особо талантливые дети иногда умеют за короткое время так его наполнить, что просто через край бьет. Как же подобрать ночные памперсы для детей.

Попробуйте пойти по пути наименьшего сопротивления. Фирмы производители памперсов выпускают специальные ночные подгузники. Проведите испытания, возможно, они подойдут вашему ребенку.

Можно просто на ночь надевать памперсы немного большего размера. Тем не менее, он должен прилегать достаточно плотно. Если памперс прилегает не плотно, то существует вероятность того, что результаты жизнедеятельности вашего малыша окажется на простыне.

Памперс – яблоко раздора фото

Памперс и горшок

У одних раньше у других позже, но этот вопрос возникает у всех. Как отучить ребенка от памперсов? Тем более что слухами земля помнится, будто это очень сложно. Не нужно так недооценивать своего собственного ребенка. Еще ни один нормальный, без отклонений в здоровье ребенок не пошел в школу в памперсе.

Так как же приучить малыша к горшку? Для начала смените памперсы на трусики для детей. Трусики для ребенка – большая ответственность, чем памперс. А технику каждая мама выбирает себе сама.

Помните – нельзя злиться на ребенка. Вы приучаете его к тому, чего он никогда не видел, если у него нет старшего брата или сестры, которые ходят на горшок. Таким мамам больше везет. Ребенок, глядя на старших, очень быстро учится ходить на горшок. Начинайте присаживать ребенка на горшок, через какой-то определенный промежуток времени.

Возраст, в котором стоит начать приучать малыша к горшку находится в районе 1.5-2-х лет. Лучше всего, если этот период попадет на летнее время. Конечно, можно и с трех месяцев начать приучать малыша к походам на горшок. И вы закончите этот курс образования к двум годам. И можно начать в 1.8 и тоже закончить к двум годам. Это только ваше личное дело и время. Хотите, сидите и «пись-писяйте» над малышом хоть час. Но вы можете надеть на ребенка подгузник и пойти с ним погулять. Малыш сядет на горшок, когда будет к этому готов.

Первое время просто присаживайте его на «трон». Не ругайтесь, если ребенок ничего не сделает и не захочет больше сидеть, этим можно сделать только хуже. Просто через некоторое время посадите его еще раз. Когда наступит тот счастливый момент и ваше дитя наконец-то сделает свои дела на горшок, обязательно похвалите его. Покажите, как вы гордитесь им.

Читайте также: Можно ли беременным принимать активированный уголь

Когда ребенок начинает понимать, что хождение на горшок – признак его самостоятельности, он будет готов садиться хоть каждые пять минут. Но на первых парах его еще рано переодевать в обычные трусики. Для этого продолжайте использовать памперсы-трусы для детей. Они снимаются и одеваются как обычные с тем лишь преимуществом, что они еще и впитывают влагу. Не всегда вы вовремя усадите ребенка на горшок, не всегда он попросится, заиграется или мультик засмотрится. Такая подстраховка здорово вас выручит в первое время.

Не бойтесь, дети быстро и легко всему обучаются при правильном подходе. Для лучшего усвоения можно посадить ребенка на горшок, а напротив – куклу. И обязательно показывайте плоды его трудов. Наглядный пример и похвала способны сделать многое.

Помните, если подгузники вовремя меняются, воздух в помещении влажный, кожа малыша чистая, крем под подгузники не вызывает аллергии, ничего с попкой ребенка не должно произойти. И поменьше слушайте чужую болтовню.

Не обращайте внимания на изречения типа: «Как вашему малышу уже 1.5 года, а он до сих пор в памперсе». В чем ходит ваш ребенок, ваше личное дело и никого это не касается. Это не значит, что вы никудышная мать. Памперсы никак не сказываются на здоровье малыша. Вредит только неправильное их использование, нерегулярная смена, неподходящий размер.