Кроватки для младенцев


Содержание:

Кроватки для младенцев фото

Будущие мамы и папы с большой ответственностью подходят к выбору кроватки для их младенца. Дело, иногда, даже доходит до ссор, когда расходятся их мнения при выборе кроватки. И их можно понять. Ассортимент кроваток для младенцев настолько велик, что просто поражает воображение своим разнообразием. Одних только видов сколько. В магазине можно и растеряться.

Чтобы такого не случилось, заранее определитесь, как именно кроватка вам нужна:

  1. Простая кроватка для младенца
  2. С пеленальным комодом
  3. С подкроватным ящиком
  4. Кроватка для младенца с качалкой
  5. Кроватка с маятником
  6. Кроватка – трансформер
  7. Кроватка – манеж
  8. Колыбель
  9. Дизайнерская кроватка

Простые кроватки

Обыкновенная кроватка для младенца – это самый экономичный вариант. Сделаны такие кроватки, в основном из дерева, что конечно очень хорошо. Главное чтобы лак, которым она обработана, был нетоксичным. При выборе такой кроватки, не забывайте о безопасности малыша. Расстояние между прутьями не должно быть больше 6-7 см, чтобы малыш не смог засунуть туда свою головку. У дна кроватки должно быть минимум 2 положения высоты. Чтобы малышу было комфортно, а маме спокойно, что он не выпадет из кроватки. Минимальное расстояние между нижним уровнем дна и верхней планкой боковой спинки кроватки 70см. Форма кроватки не должна содержать острых углов и щелей, шире 1см, чтобы пальчики младенца нигде не смогли застрять. Легко скручивающихся деталей, которые любознательный малыш может попробовать на вкус подавиться. Наличие силиконовых накладок поможет сохранить кроватку от режущихся зубок малыша и малыша от заноз.

Кроватка для младенца с пеленальным столиком

Очень удобный вариант. Маме будет удобно, когда все рядом, а не в разных углах комнаты.

Кроватки для младенцев

Кроватка для младенца с подкроватным ящиком

В таком ящике можно хранить пеленки, ползунки, игрушки ребенка.

Кроватка для младенца с качалкой

Поможет вам слегка покачать ребенка. Есть варианты с колесиками, когда нужна устойчивая опора. Открутив колесики, получается качалка. Именно такую я купила для своего ребенка. Очень практичная кроватка.

Кроватка с маятником

Кроватка с маятниковым механизмом очень функциональна. Однако сам маятник понадобится лишь впервые полгода жизни ребенка. Когда младенец подрастет и научится сам раскачивать кроватку, вам придется ее зафиксировать, чтобы он, раскачиваясь, не нанес себе вреда. Стоит сказать, что маятниковый механизм может быть с продольным или поперечным качанием. В кроватке с продольным маятниковым механизмом основание кроватки неподвижно, а само ложе качается вперед – назад. А в кроватке с поперечным маятниковым механизмом ложе качается лево – право. Выбирая такую кроватку, помните, что места в комнате для нее должно быть достаточно, чтобы она свободно качалась.# Детская кроватка с маятником#

Кроватка – трансформер

В таких кроватках полностью съемная боковая панель. Когда ребенок маленький, такую кроватку можно придвинуть к родительской кровати. Маме не придется всю ночь подскакивать к плачущему малышу. Когда малыш подрастет, сняв боковую панель, кроватка превратится в детский диванчик, что тоже очень практично и экономично.

Кроватка – манеж

Ну, очень, многофункциональный вариант, есть модели с пеленальным столиком. Позже ее можно использовать как манеж. Ее легко сложить и хранить или перевозить.

Колыбель. Колыбель имеет несколько преимуществ перед кроватками:

  1. Занимают меньше места
  2. Имеют дополнительные функции по укачиванию и различные мелодии
  3. Выглядят нарядно и привлекательно
  4. Находясь у мамы в животике, малыш привык к маленькому пространству. Размер колыбелей в ширину 40-50 см, а в длину от 60-100см, размер стандартной кроватки примерно 60 на 120 см. Поэтому младенцу будет комфортнее в колыбели.

Существенным минусом колыбели является ее срок службы. Средний рост новорожденного 52 см, поэтому из колыбели младенец вырастет быстро.

Дизайнерская кроватка для младенца

Родители, у которых есть возможность, хотят приобрести красивую, необычную дизайнерскую кроватку. Приобрести такую можно в магазине или интернет – магазине.

Из чего должна быть сделать кроватка для младенца

Читайте также: Грудной ребенок и твердая пища - правила и сроки введения прикорма

Главное требование к материалу, из которого изготовлена кроватка, это экологичность. Самым экологически чистым и натуральным материалом является дерево, важно чтобы оно было хорошо отшлифовано и обработано нетоксичными лаком и краской.

Конечно, кроватки могут быть изготовлены не только из древесины. Многие современные кроватки для младенцев изготовлены из пластика и полипропилена, они должны иметь сертификаты качества, с подтверждением безвредности материала.

Наполнение кровати

Выбирая кроватку для младенца, не забудьте о матрасе. Матрас играет важную роль в формировании будущей осанки ребенка. Некоторые кроватки продаются в комплекте с матрасом, а некоторые без. Требования к матрасам для кроватки младенца очень просты:

  1. Матрас должен быть средней жесткости
  2. Изготовлен из натуральных тканей
  3. Матрас должен иметь наматрасник, оберегающий ребенка от пыли.

Кроватка младенца это его меленький домик. Важно, чтобы малышу было удобно и уютно в своей крепости. Об этом должны позаботиться будущие родители. Поэтому они стремятся заполнить кроватку младенца всеми «нужностями».

Подушка. Впервые месяцы жизни подушку лучше не класть в кроватку с младенцем, т. к она может навредить его осанке, способствуя искривлению позвоночника. Но, если все-таки очень хочется лучше приобрести специальную подушечку, для младенцев. Не забывайте о натуральности материалов. И почаще меняйте наволочку.

Одеяло. Одеяло должно быть подобрано по размеру деткой кроватки, чтобы малыш в нем не запутывался. Иначе он будет все время просыпаться.

Но не стоит укутывать малыша «с головы до пяточек». Если ему будет постоянно жарко, может появиться потничка. Одеяло должно быть «дышащим», лучше всего подойдет одеялко из шерсти.

Читайте также: Введение прикорма детям на первом году жизни

Простыни. Здесь все просто. Выбирайте из натуральных тканей, яркие и красивые.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=L92Zv1qpoa0][media=https://www.youtube.com/watch?v=GexL2EP27wo]