Чем занять ребенка в 9-13 лет?


Содержание:

Чем занять ребенка в 2-4 лет?Чем занять ребенка в 6-7 лет?Занятия и игры для детей зимой и летом

Дети от 9 до 13 лет весьма подвижны, общительны и любопытны, но у каждого сформированы свои интересы в жизни. Важно развивать в детях, то, чем нравится заниматься, а не навязывать что-то против их воли. Игры помогают детям развиваться как нельзя лучше, ведь сама по себе игра это очень интересный и увлекательный процесс.

Конечно, в 9 лет ребенок уже почти взрослый и детскими играми его завлечь сложно, зато очень большой выбор игр и занятий предлагает компьютерный мир. Сейчас на данном рынке представлено большое полное разнообразие интеллектуальных программ, предназначенных для развития у ребенка мышление, логики, памяти, внимания. Но не стоит увлекаться новыми технологиями и проводить за компьютером более двух часов в день.

Активность ребенка

Занятия и игры для детей от 9 до 13 лет это не только интеллектуальное развитие ребенка, но и физический спорт. Очень важно заложить любовь к спорту именно в этом возрасте, поэтому спортивные игры подойдут детям такого возраста как нельзя кстати. Среди активных игр большую популярность имеют футбол, баскетбол, хоккей, теннис, бадминтон, плаванье. Зимой, ко всему прочему, можно добавить катание на коньках и лыжи. Занимайтесь вместе со своим ребенком, так он быстрее освоит занятие и ему будет намного интереснее. Дети учатся на примерах взрослых.

Чем занять ребенка в 9-13 лет? фото

Внимательность и сообразительность

Многим детям нравится составлять пазлы, собирать различные мозайки. Не стоит покупать большие картины с маленькими кусочками, ребенок может, быстро переключится на что-то другое и оставить на вас это кропотливое дело.

Общение

Читайте также: Кашель у ребенка лечить

На сегодняшний день существует много организаций, которые специально нацелены на развитие детей разного возраста. Это различные кружки, секции, семинары. Ваш ребенок увлекается музыкой? Отведите его в музыкальную школу. Ему нравится заниматься рукоделием? Отведите на кружок вышивания. Чаще всего одна организация весьма разнопрофильная и ваш ребенок может посещать несколько занятий сразу, занимаясь в разных направлениях.

Если вы выбрали спорт, где одним из обязательных атрибутов является дисциплина, то возьмите себе за правило посещение тренировок точно по расписанию. Чем усерднее ребенок занимается, тем больше у него шансов на успех, но здесь многое зависит от родителей. Главное - это не лениться вам самим, проходя этот, подчас нелегкий путь, вместе.

Не забывайте хвалить своих детей за любые достижения, подделки в творчестве и просто за участие. Победа, не всегда является главной. Не вышло в этот раз, обязательно получится в следующий!

Вопроса чем занять ребенка в 9-13 лет не должно возникнуть, если заниматься своими детьми, знать об их интересах и увлечениях.

Читайте также: Приступообразный кашель у ребенка: причины и значение

Чаще всего дети от 9 до 13 лет находятся в поиске, сегодня они увлекаются музыкой, завтра спортом. Главное уметь вовремя увидеть в ребенке талант и развивать его в правильном направлении.