Можно ли забеременеть, если не предохраняться?


Можно ли забеременеть не предохраняясь? Этот вопрос волнует очень многих девушек, которые только начали жить половой жизнью или не имею достаточное количество опыта. Так вот, вероятность забеременеть очень велика. И связано это с тем, что во время полового акта, да и в его начале, у мужчины, вместе со смазкой выделяется небольшое количество спермы. Не смотря на то, что сперма не так концентрирована и разбавлена со смазкой, но если сперматозоид будет активен и живуч, легко может прижиться в организме.

Можно ли забеременеть, если не предохраняться?

Наиболее распространенными методами среди молодежи как не забеременеть, не предохраняясь – это прерванный половой акт. То есть, когда у мужчины кульминация полового акта происходит вне влагалища и сперма не попадает внутрь. Но специалисты уверенны, что наиболее активные сперматозоиды выделяются во время полового акта, а не в конце. Поэтому забеременеть шансы велики.

Так же можно воспользоваться календарным методом. То есть просчитываются опасные дни, и в эти дни происходит избегание полового акта. Тоже самое происходит в период овуляции, когда шансы забеременеть стремятся к 100%.

Читайте также: Возможно ли забеременеть за неделю до начала менструации

Так же существуют методы, которыми пользуются после полового акта – промывание струей воды. Этот метод наоборот влечет за собой беременность, так как вода проталкивает вперед сперматозоиды и наиболее активные приживаются. Еще один метод - спринцевание лимонным соком. Он ужасно влияет на состояние микрофлоры и слизистой влагалища.

Если же давно не предохраняться и беременность не наступает – это серьезный повод задуматься.

Забеременеть сейчас можно и предохраняясь, и не предохраняясь. Но лучше, конечно, пользоваться контрацептивами и для избежание венерических или инфекционных заболеваний.

Читайте также: Как забеременеть без ведома мужа

Можно ли забеременеть, если не предохраняться? фото

Можно сделать точный и правильный вывод, что эти два метода являются практически с нулевым действием, так как абсолютно не защищают от преждевременной беременности.