Видео осмотра у гинеколога


Необходимо каждой женщине приходить на осмотр к гинекологу, хотя бы раз в год. Посещать гинеколога нужно, даже если вас ничего не беспокоит.

Что нужно знать женщине перед посещением гинеколога:

  1. перед тем как вас осмотрят необходимо принять ванну или душ, надеть чистое белье, хорошо подмыться;
  2. не нужно пользоваться интимными духами и дезодорантами;
  3. хотя бы за день до приема откажитесь от половых контактов, потому что часто во влагалище остается немного семенной жидкости, который мешает сделать правильный анализ;
  4. если женщина принимала антибиотики, то к гинекологу необходимо пойти хотя бы через 1 – 2 недели после того как курс антибиотиков закончится;
  5. лучшее время для того чтобы посетить гинеколога – это самые первые дни как закончится менструация.

Перед тем как вы соберетесь идти к гинекологу, дома обязательно сходите в туалет. Кишечник и мочевой пузырь должны быть пустыми. Иначе, врачу будет сложно исследовать состояние ваших внутренних органов. Также перед входом в кабинет сходите в дамскую комнату, чтобы опорожнить ваш мочевой пузырь.

Видео осмотра у гинеколога

Также важно до визита к врачу подготовить себя и психологически, особенно это касается девушек. Ответы на вопросы, которые вам будет задавать врач, должны быть правдивыми и развернутыми. Запомните, что хороший гинеколог никогда не будет вас осуждать, а даже наоборот постарается вам помочь и на трудные моменты даст объяснения.

Перед посещением гинеколога вы хорошо должны знать, когда у вас были последние менструации, а также длительность и характер менструального цикла. Вы не должны стесняться врача. Расскажите ему все, что вас беспокоит и тревожит. Все это поможет, чтобы установить правильный диагноз.

Как проходит общее обследование

Читайте также: Видео родов смотреть

В первую очередь, при общем обследовании, врач ставит оценку сложения женщины, состояние ее оволосения и кожных покровов, также исследует брюшную полость, молочные железы и как развивается половая система. Все это необходимо для точного диагноза и выбор правильного лечения.

Как происходит осмотр у гинеколога

Буквально все осмотры проводятся в положении лежа на специальном кресле. Осматривают женщин с помощью стерильных одноразовых инструментов. Гинеколог перед осмотром натягивает специальные перчатки, которые обрабатывает в специальном растворе.

Обследование начинается с наружных половых органов. Позже осматривают с помощью специальных зеркал, где можно осмотреть влагалище и шейку матки. После осмотра специальных зеркал следующее исследуют внутренние половые органы. С помощью этих исследований врач определяет состояние матки, положение, размер яичников и маточных труб. После обследования, врач берет мазок на цитологию и инфекцию, назначает УЗИ и проводит кольпоскопию.

Читайте также: Вторые роды и 39 неделя беременности

Также вы можете посмотреть видео осмотр у гинеколога

[media=https://www.youtube.com/watch?v=18-cNMjB3kU]