Как быстрее забеременеть


Говорят, если женщина чего-то хочет, она хочет это вчера. Это высказывание вполне можно применить и к желанию иметь ребенка. И чтобы его родить, нужно быстрее забеременеть. В этой статье речь пойдет о факторах, позволяющих быстрее забеременеть.

Как быстрее забеременеть

Вначале хотелось бы оговориться, что в случае, если пара желает иметь ребенка, то первым делом оба партнера должны пройти обследование (а возможно и лечение), чтобы исключить причины мешающие зачатию и течению беременности. И только если пара, желающая стать родителями, здорова, можно воспользоваться следующими рекомендациями как быстрее забеременеть.

И так, чтобы быстрее забеременеть (одним «хочу забеременеть» тут не обойдешься), нужно (если в этом есть необходимость) скорректировать вес женщины. Доказано, что гораздо быстрее получается зачать ребенка женщинам, имеющим индекс массы тела в пределах нормы, тогда как слишком худые и полные имеют определенные проблемы с зачатием.

Поскольку в начале статьи мы оговорили, что к моменту зачатия пара должна быть здорова, это означает, что у женщины должен быть регулярный менструальный цикл. С помощью графика измерений базальной температуры и теста на овуляцию нужно определить последнюю и, собственно, стараться зачать ребенка. Учитывая, что овуляция происходит в середине цикла и то, что сперматозоиды способны жить в половых органах женщины до 5 суток, к зачатию можно приступать за несколько дней до овуляции, а также в течение нескольких дней после нее.

Читайте также: Насморк у ребенка грудного

Не менее важной для скорейшего зачатия является и поза. Так, наиболее благоприятствующей зачатию считается классическая «миссионерская поза», а в случае установленных анатомических особенностей половых органов женщины (загиб матки), быстрее забеременеть поможет поза «мужчина сзади».

Также после полового акта не следует быстро вставать. Нужно как можно дольше полежать, подложив под ягодицы подушку или что-нибудь другое, позволяющее приподнять ягодицы. В таком положении сперматозоиды движутся быстрее.

Что касается количества половых актов, хотелось бы отметить, что с увеличением количества половых актов, мужская сперма становится более качественной, но чрезмерное количество этих актов приводит к уменьшению количества сперматозоидов (а от них и зависит наступление беременности). Поэтому самым оптимальным считается половой акт раз в два-три дня. Таким образом, в ту «самую нужную» неделю есть все шансы зачать ребенка.