Как выбрать кровать


Наше ложе это мебель, на которой не стоит экономить. Во сне мы проводим треть своей жизни и наше настроение, и самочувствие зависит оттого насколько в эти часы нам комфортно.

Большая стационарная кровать с отличным матрасом является идеальным вариантом, к сожалению, ее разместить не всегда позволяют габариты квартиры. Поэтому приходится приобретать разнообразные диваны - трансформеры, которые в зависимости от ситуации можно разложить или сложить.

Как выбрать кровать

Сегодня мы обсудим, как выбрать кровать, и матрас к ней, какой механизм раскладки дивана лучше.

При выборе стационарной кровати в первую очередь убедитесь, подходят ли для вашей квартиры ее размеры.

Затем внимательно рассмотрите матрас. Главная функция матраса – обеспечить во время сна правильное положение позвоночника. Матрасы отличаются по размерам, высоте, наполнителю, жесткости и наличию пружин.

При выборе пружинного матраса, остановите свой выбор на матрасе с независимыми пружинами, тем более если двуспальный. В таком случае вы не будете во время сна скатываться к центру кровати и мешать партнеру.

Читайте также: Детская угловая мебель

Беспружинный матрас подойдет подросткам и детям, а особенно если у вас проблемы с верхним отделом позвоночника.

Что касается наполнителя, натуральный латекс зарекомендовал себя лучше всего. Кокосовая койра очень жесткая. Чаще всего ее применяют в матрасах для детей. Впрочем, самые известные материалы – искусственный латекс, пенополиуретан, поролон. Матрас прослужит долго, если они качественные.

Также выбирая матрас, учитывайте комплекцию того, кто на нем будет спать. Полным людям нужно выбирать жесткие матрасы с усиленными пружинами и плотным материалом. Беспружинный матрас подойдет худым людям, с наполнителем из латекса или его заменителем. Модели с независимыми пружинами подойдут людям со средней комплекцией комбинированные с койрой или из латекса.

Каждый наполнитель имеет свои минусы и плюсы, поэтому при выборе кровати с матрасом, попробуйте на нее прилечь, что проверить насколько вам будет удобно.

Читайте также: Детская комната для маленьких принцесс

При покупке диван - кровати, мы обращаем внимание чаще на дизайн, цену и цвет, хотя механизм трансформации является самым важным в выборе. Сделав покупку, вы можете обнаружить только дома, что спать на нем неудобно и раздвигать тяжело.

Какой механизм хуже, а какой лучше сказать трудно. Все зависит от ваших предпочтений и качества изделия. Однако, о механизме «аккордеон» и «еврокнижка» можно услышать больше положительных отзывов. В таких диванах спальное место, как правило, легко раскладывается и ровное.

Выбирая диван - кровать, непременно в магазине попробуйте его сложить и разложить, спросите можно ли прилечь на него, чтобы понять удобно ли вам. В просторной торговой зале с большим количеством мебели, трудно оценить у понравившейся вам модели истинный размер. Визуально она кажется меньше чем, если бы в комнате стояла. Поэтому перед тем как купить измерьте габариты сантиметром. Мысленно представьте, как в вашей квартире будет выглядеть понравившаяся вам модель.