Медицинская карта для детского сада


Вот и наступило чудесное время, когда ваш ребенок смело, может идти в детский садик, но для того, чтобы его приняли в садик, он в первую очередь должен быть здоров и у него должна быть заполнена медицинская карта для детского сада. Все эти правила и действия согласованы с российским законодательством.

Медицинская карта для детского сада

Имейте в виду, родители, молодые мамы и папы в соответствии с законом «об иммунопрофилактических требованиях» отсутствие прививок вовсе не является основанием для отказа в принятии в детский садик. Если ваш малыш не привит, у него в организме есть какая – то инфекция, которая может быть опасна не только самому малышу, но и детям, его окружающим, то это автоматически является поводом для отказа в приёме в детское дошкольное учреждение. Все остальные причины в принятии малыша в садик могут быть смело оспорены по закону.

Для приема ребенка в садик он должен пройти следующих врачей:

  1. ортопеда
  2. офтальмолога
  3. невролога
  4. дерматолога
  5. логопеда
  6. психолога

Решение местного участкового педиатра может привести к расширению списка врачей. В том случае, если у ребенка больны почки, то требуется также походить по таким врачам, как стоматолог, гастроэнтеролог, инфекционист.

Вашему ребенку будет необходимо сдать следующие анализы:

  • Ребенку надо сдавать такие анализы как
  • Общий анализ крови
  • Анализ мочи
  • Анализ кала, яиц, гельминтов.
  • Анализ кала в кишечной группе

При осмотре малыша специалисты могут дополнить список всеми необходимыми анализами, исследованиями, решением многих проблем, таких как УЗИ, специальные анализы.

Читайте также: Во сколько недель роды

Каждый отдельно взятый врач в специальной графе медицинской карты для детского сада делает специальное заключение о состоянии ребенка, здоров он или нет, есть ли у него какие – либо отклонения или же нет.

Делая ребенку прививки, врач обязательно проверяет наличие многих необходимых вакцинаций, которые выполняются еще до поступления в садик. Если вы не успеваете по срокам, то лучше всего отложить все эти необходимые процедуры вакцинации и прочие формальности. После рассмотрения некоторых рекомендаций специалистов профильного плана, так к примеру, педиатр также может написать Вам заключение о здоровье Вашего ребенка.

Оформление медицинской карты для детского сада занимает не так много времени, если подойти к этому со знанием вопроса. Ее можно сделать в обычной поликлинике или платных центрах. Подробную информацию предоставляют местные медицинские центры на своих сайтах, где предоставлены также контактные телефоны. Также предоставляется информация о стоимости медицинской карты и другие подробности, способные вас заинтересовать.