Месячные видео и фото


Под месячными понимают часть менструального цикла, а точнее его окончание, когда под действием гормонов происходит отхождение поверхностного слоя слизистой матки. Отсчет длительности менструального цикла следует вести от первого дня месячных.

Вопрос «месячные фото» по большей части интересует девочек, столкнувшихся впервые с понятием месячных. Начало месячных, как правило, приходится на возраст 12-15 лет.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=NrskVrfZcsY]

[media=https://www.youtube.com/watch?v=YoDhqmfNYWw]

Иногда их появлению могут предшествовать головные боли, утомляемость, боли внизу живота или в пояснице, жидкий стул, ощущение распирания в молочных железах. Есть «счастливчики», у которых первые месячные протекают без каких – либо неприятных ощущений. Выглядят они как коричневато-красные выделения, возможно с примесью небольших сгустков, как правило, цвет крови темнее, чем вы привыкли наблюдать при порезах и ссадинах на теле. Количество крови для каждого индивидуально, в первые дни выделения более обильные, дальше их количество уменьшается, наряду с уменьшением неприятных симптомов. Длительность месячных от 3 до 6 дней, также индивидуальна. Если месячные затянулись, есть повод проконсультироваться с гинекологом. Месячные видео и фото

Читайте также: Косметика для беременных (отзывы)

Месячные фото

Как правило, вопрос « месячные фото» отпадает с приходом последующих циклов. Девушки уже привыкли к особенностям своего организма. Бывает, что первые несколько раз месячные приходят нерегулярно – это не повод паниковать, в норме до 1 года после начала месячных возможны перебои с циклом, но не больше. Нерегулярный цикл может быть причиной проблем с беременностью в дальнейшем, поэтому требует обязательного наблюдения врача. Возможно, понадобится лечение, как правило, с помощью таблеток.

Поэтому важно уметь считать продолжительность своего цикла. Для этого вам понадобится календарик. На календаре отмечаем первый и последний день выделений. Продолжительность считается от первого до первого дня следующих месячных.

Читайте также: Одежда для беременных в Тюмени

[media=https://www.youtube.com/watch?v=aJn9wpMSVvo]

[media=https://www.youtube.com/watch?v=eaC5N204M3E]