Мужское бесплодие лечение народными средствами


Бесплодие бывает не только у женщин, но и у мужчин. Лечить эту болезнь необходимо, если мужчина хочет иметь детей. Но не всегда помогает стандартная, всем привычная медицина, даже самая дорогостоящая. В таких случаях люди обращаются к народным способам избавления от недуга.

Мужское бесплодие лечение народными средствами фото

Мужское бесплодие лечение народными средствами

Причин бывает множество, начиная от половых инфекций (чаще всего скрытых) и заканчивая генетической предрасположенностью. Выявить из-за чего конкретно появилось бесплодие может только врач, но не народная медицина.

Итак, рассмотрим несколько способов лечения мужское бесплодие народными средствами

[media=https://www.youtube.com/watch?v=WjAuGZFW9ss]

Самым популярным средством у наших предков был лечебный состав из мёда, желтков яиц, лимона и красного вина (200 грамм мёда + 3 желтка + сок из 3х лимонов + 200 мг. вина). Состав принимался 2 раза в день до еды (за 20-30 минут).

Читайте также: Вирус папилломы человека: причины, симптомы и лечение

Действенным считается отвар боярышника (пол стакана в сутки) и чай из цветков чёрной бузины (1 стакан в сутки).

Неплохо помогает гранат (необходимо съедать по одному в сутки) или мумие. Последнее нужно пить на голодный желудок, смешивая 0,2 грамма с морковным соком (1:20).

Ещё «народные лекари» советуют сбор изо мха (желательно исландского), белой шелковицы, сосновых верхушек и дерева грецкого ореха (по 50 грамм каждого). Две столовые ложки «лекарства» + ложку семян льна заливают 0,5 л. Кипятка.

Для ускорения выздоровления можно попробовать 30 грамм гвоздики (маточной) и 0,5 литра водки, настоять состав 2 недели, затем процедить. Остатки (гущу) залить снова 200 водки. Настой делать 2 недели, после чего процедить, и добавит первый состав. Принимается состав за 25 минут до еды 3 раза в сутки по 2 столовой ложки. Повторить курс 3 раза.

Читайте также: Папиллома причины

Есть ещё способ: 200 грамм корня ятрышника залить 0,5 водки и настаивать 10 дней. Принимать по чайной ложке за 25 минут до еды 3 раза в сутки.

Да, некоторым мужчинам помогают народные способы лечения, но 100 % и лёгкой панацеи от бесплодия не бывает. Помимо всего необходимо соблюдать ряд рекомендаций:

  1. Исключить мясные продукты, жаренное, солёное, копчёное и жирное. Больше употреблять в пищу овощей, фруктов, молочку и белковую пищи.
  2. Исключить алкоголь и сигареты полностью.
  3. Вести активный образ жизни.
  4. Заниматься сексом не более одного раза за трое суток.
  5. Принимать витамины.
  6. Не париться в бане и сауне.
  7. Не переохлаждаться.
  8. Не принимать психотропных веществ.
  9. Отдыхать и не нервничать.

Подводя итог, хочу добавить, что перед применением народных средств консультация с врачом и полное обследование необходимы. Даже самые хвалёные «бабушкины методы» могут не принести желаемого результата, а драгоценное время будет упущено.