Первые симптомы ветрянки


Почти любой человек может диагностировать у себя или ребенка первые симптомы ветряной оспы. Этой болезнью человек может заразиться только от человека, который уже болеет ветрянкой и никак иначе. Это вирус раздается воздушно-капельным способом и свою силу сохраняет около 10 минут. Заражение может произойти довольно давно, но признаки болезни проявляются не скоро.

Первые симптомы ветрянки

У взрослого человека до проявления болезни появляются симптомы простуды - это сонливость, насморк, небольшая температура. У детей же почти никаких симптомов не бывает.

Самый первый симптом ветрянки это появление сыпи на теле.О ветрянке смотрите тут: [media=https://www.youtube.com/watch?v=aYSM0hLSMrM] Сыпь проявляется в виде небольших круглой розовой формы образованиях, с явно выделенными контурами. Со времени они начинают подниматься и покрываться белой пленкой.

Читайте также: Чем лечить кашель у беременных

Человека, болеющего ветрянкой, в основном тревожит обильный зуд, которым сопровождаются высыпания. Значительные неудобства, как правило, приносят высыпания на слизистых — во рту, на конъюнктивах глаз, на половых органах, а также на кожице между пальцами рук. Сыпь распространяется около 5–10 дней. Далее еще небольшое время отводится на отделения корок и полнейшее очищение кожи от следов сыпи.

Ветрянка обычно не сопровождается трудностями и не оставляет неудовлетворительных следов. У молодого поколения, находящегося на лечении, связанном с гормонами, ветрянка проходит более сложно. Взрослым людям намного тяжелее переносить эту болезнь, так как она сопровождается тяжелыми симптомами.

В других случаях вирус, оказываясь в организме человека, не выражается сразу, а «прячется» на много лет, потом выражается в виде лишая.

Читайте также: Лечение кашля у детей до года: эффективные методы и средства

Выше были описаны первые симптомы ветрянки. Как мы уже сказали, проявляются они, могут различными способами в зависимости от возрастной категории больного и его иммунитета. Температура остается повышенной обычно около 2-6 дней, а кожная сыпь возникает около 3-9 дней. Пациент заканчивает быть больным и заразным после 5-6 дней со времени образования последнего составляющего сыпи. Из-за этого в детских садах, возможно, увидеть малышей с каплями зеленки, но они уже не заразны.

Для лечения ветрянки необходим покой и домашнее лечение. В основном эти два показателя являются главными для всех больных. Так же существуют лекарственные препараты, для лечения ветрянки - это зеленка или можно использовать универсальное средство (которое заменяет зеленку) Каламин (лосьон). Но если вдруг у вас появились симптомы, то лучше вызвать врача.







Диана
Diana-Tim 25.11.12 - 11:56

Распространеная болезнь, в основном, все ей успевают переболеть в детстве. Каково же было мое удивление, когда однажды во время учебы в университете в группу пришла девушка 23 лет вся в зеленке и сообщила, что заболела ветрянкой. В большинстве случаев при грамотном лечении болезнь проходит без осложнений. В противном случае вместо ранок могут остаться шрамы. Очень редко результаты заболевания вызывают летальный исход. Это касается детей с хроническими заболеваниями и малышей до года. В таких случаях сыпь сопровождается кровоизлиянием, а температура зашкаливает до 40 градусов. К осложнениям также можно отнести пневмонию, артрит суставов, нефрит. Часто болезнь поражает нервную систему и сопровождается рвотой, тошнотой, головокружением. Энцефаломиелит (воспаление мозга) - самое серьезное осоложнение болезни. Так что, нельзя недооценивать всю серьезность заболевания. Избежать осложнений поможет своевременно сделанная прививка. Кстати, очень эффективно и безопасно лечить ветрянку народными способами: при зуде помогают теплые ванны с содой. Воспаленные места можно смочить салфеткой с отварами валерианы и мяты.