Планирование беременности


Планирование беременности - очень серьезный и ответственный шаг. К этому должны быть готовы оба партнера, и лучше всего конечно состоявшихся в браке,ведь официально оформленные отношения придают какую-то уверенность и стабильность: у каждого из супругов будут обязанности, которые они не вправе не выполнять, в данном случае по отношению к ребенку.

Перед тем, как решиться на такой шаг, как рождение ребенка, необходимо иметь крышу над головой и постоянную работу, которая будет приносить доходы. мы ведь не хотим, чтобы наш ребенок был необеспеченным. Каждая мама стремиться дать ребенку все, особенно то, что у нее не было. И это понятно, никто не хочет чтобы их ребенок был в чем-то обделен.

Планирование  беременности

Теперь о семье: нужно помнить, что семья является главным институтом воспитания. То, что ребенок получает в семье, он сохраняет в течение всей своей жизни. Ее важность в воспитании состоит в том, ребенок в семье находится в самые значительные части жизни, с самого рождения: здесь он учится ходить, делать первые шаги, произносить первые слова, учится разговаривать, растет, развивается и т.д. Поэтому никто и ничто не может сравниться с тем, что дает ребенку семья. Ведь именно в ней закладываются основы личности, которые к подростковому возрасту более чем на половину формируют личность ребенка.

Семья - это та группа людей, которая играет важнейшую роль в воспитании своего ребенка. Поэтому частенько задается вопрос: как воспитать в нем больше положительных качеств и как свести к минимуму отрицательные. Это, конечно же, зависит от родителей.

Читайте также: Методика раннего развития домана маниченко

Главное в воспитании - установить душевную связь с ребенком. Никогда не стоит оставлять его в подростковом возрасте наедине с самим собой. Ведь этот возраст самый трудный, в нем происходят многие изменения, как психики так и мировоззрения. В такие моменты нужно всегда быть рядом, необходимо показать ребенку, что он в любую минуту может обратиться за поддержкой. Только в семье ребенок получает первый жизненный опыт, учиться обращаться с людьми и как себя вести в разных ситуациях. Но этого может быть недостаточно, поэтому нужно всегда быть в курсе его дел.

Первая любовь... Она порой причиняет боль, страдания, но в тоже время много радости и счастья. Каждой матери хотелось бы, чтобы ее ребенок делился с нею всем. Для этого, я считаю, не стоит ругать ребенка, а наоборот выяснить ситуацию, дать правильный совет. Очень важно приводить примеры, показать что теория доказывается практикой.

самое трудное для родителей в подростковом возрасте является то, как рассказать о безопасном сексе. О том, что обязательно нужно предохраняться, иначе последствий не избежать. От того как они это объяснят зависит, послушает ли он их и поверит ли вообще. Нужно говорить о половой жизни просто, ничего не выдумывая. Но при этом мы не должны навязчиво лезть в сексуальную жизнь своего ребенка- в его желания и фантазию. Навязчивость ни к чему хорошему не приведет. Важно, чтобы ваши отношения с ребенком были открыты, тогда вам не грозит большинство проблем, связанных с воспитанием.