34 неделя беременности двойня


В этой статье пойдет речь о том, как протекает беременность на 34 неделе беременности, если женщина ждет двойню.

34 неделя беременности говорит о том, что женщина находится на 8 месяце беременности и в этот период уже не грозят преждевременные роды. В этом период беременности женщине не терпится поскорее родить малышей, так как у нее появляется постоянная усталость, и она не высыпается в преддверии предстоящих родов. Еще совсем недавно женщина испытывала перед родами страх, а теперь ей не терпится побыстрее родить и избавиться от этих ощущений. Так же это связано с тем, что женщина прошла подготовительный курс перед предстоящими родами. Именно в такие моменты женщина понимает фразу о том, что беременность, особенно на последних неделях беременности, многие называют бременем, особенно если речь идет о беременности двойней.

34 неделя беременности двойня

В период 34 недели у женщины начинают появляться боль в ногах и области таза, которые связаны с интенсивным ростом малышей, которые находятся в утробе матери. Так же при многоплодной беременности женщина чаще посещает врача и сдает различные анализы. Кроме того, на 34 неделе беременности двойней, может наблюдаться опущение живота, так как головка одного из близнецов уже опустилась в малый таз женщины. В этот период женщина испытывает облегчение, ей становится легко дышать, но при этом появляется другое неудобство, которое связано с появлением запоров.

В этот момент беременности ваши малыши уже достаточно подвижны и их сердцебиение составляет 120 ударов в минуту. Достаточно часто случается так, что дети могут икать в утробе матери, и в такие моменты она будет ощущать некое подрагивание.

Читайте также: Как делают кесарево сечение

Ближе к концу 34 неделе беременности малыши станут меньше двигаться и достигать 2 килограмм и им мало места для того чтобы активно двигаться. Если же случится так, что роды начнутся на 34 неделе беременности, то их можно будет забрать домой, ведь они будут иметь нормальный вес. И чаще всего двойняшкам, не требуется инкубатор, если происходят роды на данном этапе беременности.

В заключении хочется сказать о том, что следует быть осторожными и следить за своим здоровьем, чтобы было хорошо не только вам, но и малышам, которые еще находятся в утробе. Помните, что от вас зависит их здоровье и протекание вашей беременности.