Узи 4д при беременности


УЗИ - уникальный метод диагностики при ведении беременности, позволяющий отслеживать срок беременности, рост ребенка, патологии, возникающие при беременности.

Обычно врач за всю беременность назначает 3 скрининга.

На ранних сроках до 12 недель, для выявления наследственных заболеваний. В середине беременности 24-26 недели, для выявления патологий связанных с развитием ребенка. И третий скрининг проводится на сроке 30-32 недель, с целью определения путей родоразрешения и развития ребенка. Более 3-4 раз врачи не рекомендуют проводить УЗИ исследование.

Узи 4д при беременности

Обычно делается двухмерное или трехмерное УЗИ. При двухмерном, врач на монитор получает черно-белую, плоскую картинку, из сочетания черточек, и только специалист - диагност может понять её.

Читайте также: Развитие детей от 1 года

При трехмерном все гораздо легче. Специалист УЗИ, и даже вы, можете различить очертания вашего малыша.

А вот при 4дУЗИ, маме можно рассмотреть, даже черты лица своего малыша, и не только увидеть пол ребенка, но и увидеть его в объёмном, цветном изображении. 4Д УЗИ хорош при выявлении каких-то пороков в развитии ребенка. Четкое, объёмное изображение позволяет рассмотреть и измерить ребенка более точно, хотя частота волн такая же, как и при двухмерном. Еще этот метод, на данный момент, позволяет даже зафиксировать эмоции ребенка и выдать это изображение на фотографии и ДVД диске, что позволяет оставить память о беременности на долгие годы. Но и у этого уникального метода есть свои минусы. Длительность его составляет не 15 минут, а 45-50.

Есть и ограничения, даже четырехмерному УЗИ не удастся рассмотреть личико, если ребенок повернут спиной. Да, конечно очень хочется увидеть своего ребенка в цвете, рассмотреть его, получить качественное фото младенца, но во всем нужно иметь меру, и не стоит забывать, что для контроля его развития есть много и других методов диагностики.