Фото детская гинекология


В этой статье пойдет речь о том, когда должна проводиться детская гинекология, и для чего она необходима.

Когда женщина рожает девочку, то она невольно начинает задумываться над тем, что она будет тоже мамой. Но пока еще ваша кроха достаточно мала, то, ни о каких женихах говорить еще рано, но при этом необходимо с ранено детства заботиться о нормальной репродуктивной системе вашей девочки. От того, насколько родители будут заботиться об этом, тем благополучнее она в будущем сможет забеременеть, выносить ребенка и самостоятельно родить.

Фото детская гинекология

Пока ребенок еще мал, то родители очень редко думают о половом здоровье. Многие считают, что половые проблемы могут возникать только в период полового созревания девочки, хотя это далеко не так. 15-20% девочек еще в дошкольном возрасте уже имеют гинекологические патологии. Это могут быть различные травмы половых органов, кисты, воспалительные процессы, нарушение нормального менструального цикла.

Для того, чтобы избавиться от этих проблем, следует обратиться за помощью к детскому гинекологу, который избавит от заболевания и при этом может оказать психологическую помощь.

Читайте также: Бесплодие: причины, диагностика и методы лечения

Определить, что у девочки имеются гинекологические заболевания, достаточно сложно, так как у детей плохо выражается симптоматика. Основной задачей такого врача, как детский гинеколог, заключается в том, чтобы правильно подобрать исследования, которые смогут указать на то, или иное гинекологическое заболевание. Благодаря своевременному выявлению, девочку избавят от различных осложнений, а так же дальнейших проблем с зачатием.

Основными причинами обращения к детскому гинекологу могут стать различные отклонения в половом развит девочки, если появились выделения, зуд, а так же жжение в области половых органов.

Так же если у девочки происходит задержка менструального цикла, то это так же является поводом для того, чтобы обратиться к врачу гинекологу.

Картинка 2 из 9278

Читайте также: Эндометриоз при беременности

Чаще всего девочек подростков приводят на такие осмотры родители, так как подростки еще не до конца осознают необходимость посещения этого врача. Для того, чтобы девочка не боялась осмотра, врач проводит с ней беседу, где рассказывает о том. Для чего нужен осмотр, и какие последствия могут произойти, если этого не делать. Если же врач видит, что девочка стесняется родителей, то он может попросить их выйти, так как от этого будет зависеть осмотр и правильность диагноза, так как без родителей ребенок сможет расслабиться.