Тест на беременность вероятность ошибки


В настоящее время врачами было отмечено, что женщине гораздо легче купить тест на беременность, чем посетить врача гинеколога, хотя беременность очень желанная и долгожданная. Это объясняется разными причинами: большая очередь, нехватка времени, недоверие специалистам, и простая боязнь ложных надежд на положительный результат.

Конечно, лучший способ подтвердить свое предположение о причинах задержки месячных - купить тест на беременность. На настоящий момент существует несколько видов тестов: тест в виде полосок ( нет 100%-ной гарантии, долго ждать результат, необходимо использовать только утреннею мочу), тест-планшетная система ( для определения результата нужна всего капля, но лучшего всего утренней мочи. Минус этих тестов - их трудно достать в аптеках), струйная система тест ( используется струя мочи, но проводить тест можно в любое время суток, гарантированность верного результата 100%, минимальное время ожидания результата)

Тест на беременность вероятность ошибки

Одна общая функция этих тестов - определения наличия гормона гонадотропина, который начинает выделяться только если женщина забеременела. Но это чисто теоретически. Потому что тесты могут ошибаться. Как такое происходит?

Существует несколько причин ошибок тестов:

1. Неисправность теста или его некачественная сборка.

Читайте также: Зачатие сразу после месячных

2. Просроченность теста.

3. Неправильное использование ( не выждали определенное время, неправильно держали и тому подобное)

4. Прием гормональных средств.

Читайте также: Сроки выделений после родов: что считается нормой?

5. Очень малый срок от момента предполагаемого зачатия ребенка.

6. Почечная патология.

Конечно, это вовсе не означает, что тесты не стоит применять, может лучше сразу посетить врача? Особенно если это не первая попытка забеременеть, а тесты лгали и раньше, тогда вам поможет только специальное обследование и помощь специалистов.