Зачатие с первого раза


В каждой семье наступает момент, когда оба партнера понимают, что пора заводить ребенка и становиться родителями. После того, как супруги осознают, что готовы к появлению «их продолжения», они хотят быстрее исполнить свои желания.

Как зачать с первого раза

Некоторые люди ошибочно считают, что для зачатия достаточно отказаться от различных контрацептивов и заниматься чаще сексом. Такие манипуляции повышают возможность зачатия в несколько раз, но не делают ее стопроцентной.

Зачатие с первого раза

Не многие знают, что оплодотворение может происходить только в определенный срок женского цикла, и эта возможность зачатия зависит от индивидуальных особенностей женского организма, способности мужчины к оплодотворению, и может продолжаться от нескольких часов до нескольких дней. Процесс, при котором яйцеклетка покидает яичник и готовится к оплодотворению, называется овуляцией. Именно в этот период возможность забеременеть равна примерно 99%.

Для определения периода овуляции необходимо следить за базальной температурой (то есть температурой в заднем проходе), так как во время выхода яйцеклетки она повышается до 37 С, в то время как обычная температура равна 36,3-36,6 С. Измерять температуру следует в одно и то же время, к примеру утром, не встав еще с кровати. Но следует учитывать, что на базальную температуру влияют также различные экзогенные и эндогенные факторы, например, употребление алкоголя, секс, различные заболевания.

Читайте также: Зачатие после алкоголя

Для определения овуляции сейчас на прилавках аптек имеются различные тесты, похожие на тест на беременность. За несколько дней до овуляции в моче уровень гормона прогестерона резко возрастает, что и определяет тест, показывая положительный результат.

Но лучшим вариантом повышения возможности зачатия с первого раза будет служить поход к гинекологу, которые посоветует вам препараты, позу для зачатия и поможет разобраться в цикле.







Светлана
cvet-m 23.11.12 - 02:48

Действительно распространенное заблуждение, что для того, чтоб все получилось, надо просто больше стараться. Это не так. Во всем надо знать меру! Для созревания сперматозоида требуется в среднем 36-48 часов, а значит, если «стараться» каждый день, а то и по нескольку раз, ничего, скорее всего, не получится. Оптимальным будет это контакты через день, так как в организме женщины здоровый сперматозоид способен выживать до 5 дней.