Как пиво влияет на зачатие


Многих будущих родителей волнует вопрос, как крепкий алкоголь или пиво влияет на зачатие? Увы, иногда эти сомнения возникают уже после особенно удавшейся вечеринки, когда беременность стала установленным фактом. А между тем, вопрос, как влияет пиво на зачатие, должен волновать тогда, когда вы только планируете беременность.

С репродуктивной точки зрения на мужской и женский организм алкоголь вообще и пиво в частности влияют по-разному. Дело в том, что у будущей матери определенное количество яйцеклеток, которые могут участвовать в оплодотворении, формируются, практически, еще до рождения. В дальнейшем происходит их созревание, на которое может повлиять множество факторов, в том числе и алкоголь. Однако каждый организм воспринимает его индивидуально – для некоторых женщин и несколько бутылок пива в неделю проходит совершенно бесследно, для других это же количество может привести к патологиям в созревании яйцеклетки. Медики придерживаются мнения, что совершенно отказываться от пива не нужно, но его количество нужно ограничить до минимума.

Как пиво влияет на зачатие

Другое дело – мужской организм. На формирование сперматозоидов пиво, как и любой другой алкоголь, оказывает негативное влияние. Дело в том, что такие напитки повышают уровень гормона эстрогена, что в итоге отрицательно воздействует на качество спермы. Причем, поскольку сперматозоиды созревают около трех месяцев, то от пива придется отказаться заранее. А так как алкоголь влияет на организм мгновенно и приводит к тому, что у патологических и здоровых сперматозоидов появляются равные шансы оплодотворить яйцеклетку, употребление пива непосредственно перед зачатием, ни к чему хорошему не приводит. Что ж, рождение новой жизни – это событие, которое стоит того, чтобы ради него отказаться от вредной привычки!







Светлана
cvet-m 23.11.12 - 11:09

Безусловно, пиво влияет крайне негативно как на мужской, так и на женский организм, потому что это, прежде всего, алкоголь. Все же для мужчины подобное негативное влияние редко является фатальным, потому что сперматозоиды обновляются и если в самом организме мужчины не произошло никаких патологических изменений, то достаточно просто отказаться от употребления пива за несколько месяцев перед зачатием. А вот для женщины все намного опасней, яйцеклетки закладываются от рождения и ни откуда более не появляются, вред нанесенный им однажды уже едва ли удастся исправить.