Спринцевание перед зачатием


Процесс ожидания ребёнка — волнительное событие, которое остаётся в памяти каждого родителя. Однако перед тем, как начать считать недели до рождения малыша, будущим маме и папе нужно со всей ответственностью подойти к процессу зачатия.

К сожалению, иногда случается, что пара, которая очень хочет завести ребёнка, в течение долгого времени не может осуществить своего желания. И вроде бы все медицинские показатели в норме, а забеременеть, никак не удаётся. В чём же кроется причина?

Спринцевание перед зачатием

Спринцевание перед зачатием

Есть вероятность, что внутренняя среда вашего влагалища слишком кислая. Причиной может быть банальная молочница или более серьезная инфекция, однако факт остаётся фактом: сперматозоиды не могут достигнуть цели при слишком высокой кислотности и умирают. Для решения этой проблемы проводится искусственное раскисление — эта процедура даёт сперматозоидам наиболее комфортные для существования условия, благоприятные для зачатия, и они становятся более подвижными. В качестве способа осуществления этой процедуры можно использовать спринцевание содой.

Спринцевание содой значительно увеличивает шансы зачатия, поднимая их в несколько физической близости.

Читайте также: Способы применения спринцевания с использованием боровой матки для пчеловодства

Это совершенно несложный процесс, он не только лечит, но и предотвращает возникновение молочницы и других инфекций. Спринцевание перед зачатием ребенка необходимо проводить в дни, благоприятные для зачатия, примерно за полчаса до физической близости.

Не стоит злоупотреблять этой процедурой, и проводить спринцевание дольше необходимости — возможно возникновение аллергии, вследствие чего слизистая среда влагалища станет слишком сухой.

Ни в коем случае нельзя проводить спринцевание после зачатия, при наличии инфекции или в период после родов. Также в период проведения процедуры женщина и её партнёр должны исключить употребление алкоголя, кофе, сигарет. Избегайте длительного нахождения в бане или сауне.

Читайте также: Боровая матка при миоме

Не следует проводить спринцевание перед посещением гинеколога — это может затруднить постановку верного диагноза.

Также обязательно проконсультируйтесь с врачом, прежде чем проводить процедуру спринцевания — возможно, у Вас имеются противопоказания, и, занимаясь самолечением, Вы рискуете сильно усугубить ситуацию. Возможно возникновение инфекции, от которой будет не так-то просто избавиться. Кроме того, если женщина абсолютно здорова, процедура спринцевания содой может и не понадобиться. В этом случае её организм очищается самостоятельно и в спринцевании нет необходимости.







Светлана
cvet-m 23.11.12 - 10:58

Данный метод можно и целесообразно применять только в двух случаях. Первый – отсутствие каких либо проблем со здоровьем женщины не считая нарушения, а именно, повышения кислотности влагалища как индивидуальной особенности. Второй – низкая жизнеспособность сперматозоидов, обусловленная также индивидуальной особенностью организма. В любом другом случае на до искать и устранять причину, а не следствие, ведь надо не просто добиться наступления беременности, беременность надо еще и сохранить.