Первые ощущения после зачатия


Вы планируете завести детей, и вот, наконец, вы рассчитали наиболее благоприятные моменты для зачатия, и вроде бы все у вас прошло гладко. Вы хотите, как можно скорее узнать о вашем состоянии, но врятли тест на беременность даст вам ответ в первые самые дни после зачатия, а вот сданные вами анализ крови на ХГЧ даст вам 100 % ответ.

Итак, теперь вы знаете о своем состоянии и должны узнать о первых ощущениях после зачатия, чтобы они не напугали вас.

Первые ощущения после зачатия

Первые ощущения после зачатия

Как правило, самые первые дни после вашего зачатия ребенка, не всегда проходят для вас спокойно. Многие женщины испытывают массу неприятных стрессов в своем организме на первых неделях беременности. Молодая будущая мама может испытывать не только физические, но и психологические неудобство, которые пройдут только со временем. Все неприятные ощущения, которые происходят с организмом беременной женщины, связаны с изменением ее гормонального фона и прикреплением эмбриона к стенкам матки.

При наступлении беременности женщина может испытывать регулярные головные боли, тошноту и даже рвоту, участятся походы в туалет по маленькому, возможны запоры. Организм будет испытывать стресс, поэтому возможны нарушения сна и даже бессонница. Иногда все происходит наоборот и беременная женщина становиться гиперактивной или же постоянно хочет спать.

Читайте также: Какой лучше тест на беременность?

Меняется и отношение окружающих, в особенности вашего партнера. Он становится более трепетно относится к вам, а вам льстит его забота. Но стоит заранее подготовить его и вас, что нервное состояние и психозы свойственны беременным. Вы станете более раздражительной, капризной, плаксивой, избежать всех этих симптомов вам поможет полная изоляция от всего, что может хоть на каплю вас расстроить, будь то книга, подруга детства или даже бездомный щенок.