Гардероб малыша: выбираем одежду для ежедневного использования и для прогулок


Считая последние недели и дни до рождения малыша, любая будущая мама представляет себе, какие красивые почти кукольные вещички она купит своему ребеночку, как будет его наряжать и любоваться им. Повинуясь этому порыву, женщины отправляются в детские магазины и выходят оттуда с полными пакетами крохотных нарядов. Проходит полтора-два месяца, и малыш вырастает, даже не примерив большую часть своего первого гардероба.

Чтобы это не случилось с вами и вашим ребенком, приобретайте заранее только необходимые вещи в разумных количествах.

Общие рекомендации

Прежде, чем приступать к приобретению этих вещей, решите, будете ли вы одевать ребенку памперс постоянно или же использовать его только для прогулок, походов в гости и поликлинику и ночного сна.

Материал, из которого изготовлены детские вещи, должен быть натуральным. Прямой контакт тела новорожденного и синтетической ткани недопустим, он может привести к раздражению и развитию контактного дерматита. Следует убедиться, что рисунок, нанесенный на ткань, не стирается, не расплывается и не оставляет отпечатков. Только в этом случае можно не беспокоиться о здоровье малыша.

Несмотря на то, что рост большинства новорожденных составляет около 50 см, первые вещи лучше покупать на рост 56 см. Не стоит забывать о том, что у вас может родиться достаточно крупный малыш, которому сразу же станут малы обновки. Даже если это не так и вещи малышу велики, не огорчайтесь. Новорожденные растут очень быстро, и к концу первого месяца жизни их рост достигает 56 см. 

Несмотря на то, что педиатры сейчас пропагандируют отказ от пеленания, приобретите пеленки. Большинство детей первого месяца жизни спокойнее себя ведут и лучше засыпают, будучи спеленутыми хотя бы до подмышек. Вам будет достаточно 3-4 тонких и стольких же толстых пеленок, если вы планируете  пользоваться памперсами, и по 10-15 пеленок каждого вида, если малыш большую часть времени будет проводить без памперса.

Вещи на каждый день

Первый гардероб малыша

Приобретите малышу 3-4 тонких распашонки и столько же теплых. Удобнее всего если они будут иметь застежку на плечиках на пуговицу или кнопку. Ленточки в этом отношении менее удобны, они развязываются и запутываются. В магазине обратите внимание на распашонки с рукавами-трансформерами, которые позволяют полностью закрыть кисть малыша или же оставить ее открытой. Далеко не все дети царапают себя,  поэтому не обязательно покупать распашонки с зашитыми наглухо рукавами. Вместо них в дополнение к обычным распашонкам можно купить две пары специальных рукавичек-нецарапок. 

Понадобятся ребенку и 3-4 шапочки или чепчика с завязками. В зависимости от сезона, купите больше теплых или тонких шапочек.

Не забудьте и о носочках. Пяти пар будет вполне достаточно. Обратите внимание на резинку – если она будет слабой, то ребенок, двигая ножками, будет постоянно терять носки, а слишком тугая резинка может привести к нарушению кровообращения.

Если хотите попробовать приучить малыша к ползункам, приобретите на пробу 3-4 пары. Если ему понравится – докупите больше.

Вещи для прогулок

В зависимости от сезона, купите малышу конверт для прогулок. Лучше, если это будет трансформер, превращающийся в комбинезон на рост не менее 72 см. В таком случае он прослужит вам долго. Приобретите уличную шапочку по сезону. Если на дворе – лето, купите пару красивых костюмчиков для прогулок в жаркие дни, когда конверт или пеленка не нужны. Если рождение предстоит в другие сезоны, будет достаточно одного костюма для посещения поликлиники. Не стремитесь покупать больше, красивый костюмчик малышу наверняка преподнесет на рождение кто-нибудь из родственников и друзей.

Вещи на каждый день совершенно необходимы для первых дней малыша дома. Важно выбрать мягкие, удобные и гипоаллергенные ткани, чтобы не раздражать его нежную кожу. В первые месяцы жизни малыша, придавайте предпочтение комбинезонам или боди-ползункам с застежками, которые легко надеваются и снимаются. Отдайте предпочтение натуральным тканям, таким как хлопок или бамбук, чтобы обеспечить хорошую циркуляцию воздуха и избежать потери тепла.

Для прогулок на свежем воздухе необходимо подготовить особый гардероб для малыша. Идеальный комплект для прогулки включает в себя зимний комбинезон или конверт, шапочку, варежки и теплые носочки. Для летних прогулок подойдут легкие и яркие комбинезоны, шапочки, солнцезащитные очки и теплые носочки. Не забудьте прошарить ассортимент одежды, подходящей для любых погодных условий, чтобы ваш малыш чувствовал себя комфортно и защищенно в любое время года.

Первый гардероб малыша: выбор повседневной одежды

1. Материал

Вся одежда для малышей должна быть изготовлена из натуральных и гипоаллергенных материалов. Предпочтительными являются хлопок и лён. Эти материалы хорошо впитывают влагу и позволяют коже малыша дышать.

2. Размер

Одежда для малышей должна быть свободной, но не слишком большой. Недопустимо, чтобы одежда стесняла движения и натирала нежную кожу малыша. Размер одежды следует выбирать, ориентируясь на возраст и размер ребенка.

3. Застёжки

Повседневная одежда для малышей должна быть функциональной и удобной в использовании. Возможности использования одежды с застежками на кнопках и молниях должны быть предпочтительными для удобства переодевания.

4. Цвет

При выборе одежды для малыша следует отдавать предпочтение нежным и светлым цветам. Слишком яркие цвета могут дразнить глаза малыша и вызывать дискомфорт.

Приобретая первый гардероб для малыша, рекомендуется иметь несколько комплектов одежды на каждый день. Учтите, что малыш развивается быстро, и он будет вырастать из вещей. Поэтому выбирайте несколько размеров заранее, чтобы всегда быть готовыми к замене одежды. Тщательно подходите к выбору повседневной одежды для своего малыша, чтобы он чувствовал себя комфортно и уютно в каждый момент своей жизни.

Комфортные комбинезоны для активных игр

Одной из самых популярных и удобных вариантов являются комбинезоны для малышей. Они подходят как для детей, только начинающих ползать, так и для тех, кто уже активно ходит и бегает.

Особенности комбинезонов для активных игр:

  • Свобода движений: Комбинезоны обеспечивают полную свободу движений для малыша. Они хорошо тянутся и не сковывают движения ребенка.
  • Защита от ссадин и ушибов: Комбинезоны изготовлены из мягких и прочных материалов, которые защищают кожу ребенка от ссадин и ушибов, возникающих при активных играх.
  • Удобство: Комбинезоны имеют удобные застежки и регулируемые ремешки, которые позволяют легко облегчить процесс надевания и снятия одежды.

Выбор комбинезона для активных игр:

При выборе комбинезона для активных игр стоит обратить внимание на такие критерии:

  • Материал: Предпочтение стоит отдавать мягким, приятным к телу и прочным материалам, таким как хлопок или полиэстер.
  • Дизайн: Выбирайте яркие и интересные дизайны, которые захватят внимание ребенка и вызовут его желание играть в комбинезоне.
  • Размер: Убедитесь, что комбинезон подходит по размеру вашему малышу и не сковывает его движения.

Комбинезоны для активных игр являются прекрасным вариантом для повседневного использования. Они комфортны, удобны и позволяют малышам наслаждаться своими активными играми без каких-либо ограничений.

Мягкие пеленки для сна и отдыха

Комфортный сон

Мягкие пеленки обеспечивают комфортное положение малыша во время сна. Они помогают поддерживать правильную позицию тела и уменьшают риск возникновения неудобств, таких как сгибание ножек или поворот головы. Благодаря пленке малыш будет чувствовать себя в безопасности и защищенности, что способствует качественному и спокойному сну.

Уютный отдых

Пеленки также идеально подходят для уютного отдыха малыша. Они создают комфортную атмосферу, в которой малыш может спокойно играть, исследовать мир вокруг себя и отдыхать. Мягкость пеленок позволяет малышу чувствовать себя приятно и расслабленно, а также способствует развитию его тактильных ощущений.

Не забывайте следить за состоянием пеленок. Регулярно их стирайте, чтобы поддерживать гигиеничность и чистоту. Также, обратите внимание на размер пеленок, чтобы они идеально подходили малышу и не вызывали дискомфорта.

В итоге, мягкие пеленки являются не только практичными и функциональными предметами гардероба малыша, но и важным элементом для его комфорта и безопасности. Они помогают создать уютную и спокойную атмосферу при сне и отдыхе, принося радость и удовольствие как малышу, так и его родителям.

Читайте также: Одежда для беременных в Краснодаре

Уютные носочки и слюнявчики для ежедневного использования

Когда дело касается выбора гардероба для вашего малыша, вещи, которые он будет носить на каждый день, должны быть максимально комфортными и удобными. Носочки и слюнявчики играют важную роль в обеспечении комфорта вашего ребенка.

Уютные носочки из мягкого хлопка не только обеспечивают тепло и комфорт ножкам малыша, но и защищают его от появления холодных и трещинок. Они также служат прекрасным дополнением к любому наряду.

Слюнявчики необходимы для того, чтобы защитить одежду вашего ребенка от пятен и пачканий во время кормления или слюнявчика. Мягкие и практичные слюнявчики изготовлены из экологически чистых материалов и обеспечивают максимальную защиту и комфорт для вашего ребенка.

Преимущества уютных носочков и слюнявчиков для малышей:

  • Мягкий и плотный материал обеспечивает комфорт для ножек малыша;
  • Экологически чистые материалы не вызывают раздражения и аллергии;
  • Прочные и долговечные, выдерживают многочисленные стирки и использование на каждый день;
  • Стильный и привлекательный дизайн;
  • Легко надеваются и снимаются;
  • Прекрасное дополнение к любому наряду малыша.

Уютные носочки и слюнявчики

Когда дело касается выбора уютных носочков и слюнявчиков для вашего малыша, обратите внимание на качество материалов и удобство использования. Выбирайте носочки и слюнявчики, которые не только будут делать вашего ребенка комфортным, но и подчеркнут его индивидуальность и стиль.

Первый гардероб малыша: готовьтесь к прогулкам!

Одежда

Одежда для прогулок должна быть комфортной, легкой и практичной. На первое время подойдут комбинезон или костюмчик из мягкого и гипоаллергенного материала, который обеспечит оптимальную температуру тела малыша. Важно учитывать погодные условия: на теплые деньки можно выбрать легкий комбинезон, а в прохладные дни – утепленный вариант с флисовой подкладкой и капюшоном.

Также необходимы: пинетки или теплые носки, шапка (летняя или зимняя), перчатки или варежки, носовой платок или бахилы на ножки во исполнение изделия.

Обувь и аксессуары

Для прогулок необходимы комфортные и подходящие по размеру ботинки или кроссовки. Они должны быть надежными и иметь мягкую подошву для удобного передвижения малыша. Важно выбрать обувь из натуральных материалов, которая обеспечит хорошую вентиляцию и защиту ног ребенка от влаги и холода.

Кроме того, не забывайте про аксессуары для безопасности: шапочку или зонтик от солнца, солнцезащитные очки, средство для защиты от комаров и клещей.

Готовьтесь к прогулкам заранее, чтобы ваш малыш мог наслаждаться свежим воздухом и новыми впечатлениями. Помните, что правильно подобранный гардероб обеспечит комфорт и безопасность малыша во время прогулок.

Теплые комбинезоны для зимних прогулок

Почему комбинезон?

Комбинезон - это универсальная одежда, которая полностью защитит вашего малыша от холода, ветра и снега. Он обеспечивает тепло и комфорт даже в самые лютые зимние морозы. Комбинезоны для зимних прогулок обычно имеют утеплитель из натурального меха, пуха или синтетических материалов, которые не пропускают холодный воздух и влагу. Некоторые комбинезоны имеют дополнительную подкладку из флиса, которая придаст еще большую теплоту и мягкость.

Выбор комбинезона

При выборе комбинезона для зимних прогулок необходимо обратить внимание на несколько важных моментов. Во-первых, размер. Комбинезон должен подходить росту вашего ребенка и не стеснять движения. Во-вторых, материал. Предпочтение следует отдавать натуральным материалам, так как они более дышащие и гипоаллергенные. В-третьих, удобство использования. Комбинезон должен быть легким и функциональным, с удобной застежкой и капюшоном. Не забудьте также учесть особенности погоды в вашем регионе и выбрать комбинезон с соответствующей степенью утепления.

Теплый комбинезон для зимних прогулок - это незаменимая часть гардероба вашего малыша. Правильно подобранный комбинезон защитит вашего ребенка от холода и обеспечит ему комфорт во время прогулок. Помните, что зима - это время волшебства, а ваш ребенок заслуживает только самого лучшего!

Вопрос-ответ:

Какие вещи нужны в первом гардеробе малыша на каждый день?

В первом гардеробе малыша на каждый день должны быть комфортные и мягкие вещи: пеленки, комбинезоны из натуральных материалов, боди, шапочки, носочки и митенки.

Какие вещи нужны в гардеробе малыша для прогулок?

В гардеробе малыша для прогулок должны быть комфортные и функциональные вещи: комбинезон или ползунки, кофточка или теплая кофта, шапка, варежки или перчатки, носочки, зимние сапожки или теплые ботинки.

Какие ткани лучше выбирать для первого гардероба малыша?

Лучше выбирать для первого гардероба малыша натуральные ткани, такие как хлопок, лен, шерсть, бамбук. Они дышат и хорошо впитывают влагу, что важно для малышей. Не рекомендуется выбирать синтетические ткани, так как они могут вызвать раздражение кожи.

Сколько носочков и митенок нужно приобрести для малыша?

Для малыша рекомендуется приобрести около 10-15 пар носочков и около 5-7 пар митенок. Это позволит поддерживать чистоту и гигиену, так как носочки и митенки маленького ребенка часто промокают или могут быть загажены.

Какие аксессуары можно использовать в первом гардеробе малыша?

В первом гардеробе малыша можно использовать различные аксессуары для создания комфорта и стиля: шапочки или панамки, повязки или бантовые банданы, слюнявчики, платочки или шарфики. Это не только защитит малыша от холода, но и добавит образу яркости и красоты.

Какие вещи нужны в первом гардеробе малыша?

В первом гардеробе малыша нужно иметь боди, пеленки, комбинезоны, шапочки, носки, ползунки, чепчики и пижаму.

Какие вещи нужно надеть малышу каждый день?

Каждый день малышу следует надевать боди, пеленки, комбинезоны, носки и шапочку. Эти вещи обеспечат ему комфорт и удобство в течение дня.

Какие вещи подойдут для прогулок?

Для прогулок с ребенком рекомендуется использовать комбинезоны, шапочки, ползунки и пижаму. Эти вещи защитят малыша от холода и ветра, а также обеспечат ему комфортное движение.

Какие материалы лучше выбрать для вещей малыша?

Для вещей малыша лучше выбирать натуральные материалы, такие как хлопок, лен или шерсть. Они гипоаллергенны, мягкие на ощупь и позволяют коже малыша дышать.

Сколько вещей нужно иметь в гардеробе малыша на каждый день и для прогулок?

Для каждого дня достаточно иметь по несколько комплектов боди, комбинезонов, носков и шапочек. Для прогулок можно приобрести около 2-3 комплектов комбинезонов, ползунков и пижам. Все конечно будет зависит от личных предпочтений родителей.

Какие вещи нужны в первом гардеробе малыша на каждый день?

В первом гардеробе малыша на каждый день должны быть комфортные и удобные вещи. Нужно иметь достаточное количество пеленок, памперсов или подгузников, разнообразные бодики, пижамки, носочки и шапочки. Также необходимы пеленки или платок для укутывания ребенка. Важно выбирать одежду из натуральных материалов, чтобы предотвратить раздражение кожи.

Какие вещи нужны в гардеробе малыша для прогулок?

Для прогулок малышу понадобятся более утепленные и защищающие от ветра и холода вещи. Одежда для прогулок должна состоять из комбинезонов или курток, шапочки, варежки и носочков. Также необходимо иметь специальную одежду для выхода на улицу в дождливую погоду. Все вещи должны быть удобными, практичными и безопасными для малыша.

Читайте также: Какая нужна одежда для кормящих мам?







Евгения
Женчик 06.12.12 - 16:34

Самое главное, что нужно для новорожденного – это пеленки! У меня было около тридцати теплых пеленок и столько же тонких. Так как новорожденные детки очень часто писают, то этих пеленок хватало только на два дня. Нам хватило два совсем маленьких чепчика, потому что дома при нормальной температуре не одевали. Только на прогулку или если прохладно. А вот распашонок, правда, хватило три штуки. Ползунки я начала одевать своей крохе с двух недель один раз в день, поэтому их у нас было двое. Ну а с месяца ползунков нужно больше, а пеленок меньше. Разнообразные костюмчики и комбинезончики, теплые и не очень, нам надарили родственники. Вот такой у нас был первый гардероб.

alma28 14.12.12 - 04:48

первый год жизни своей дочери я ничего не покупала, кучу детских вещей мне отдала сестра после племянника, плюс подруга отдала после дочери. Единственное что я купила это пеленки, брала материал, а шила сама. У нас было 6 теплых и три тонких. Тонкие не очень пригодились, мы родились осенью. Пользовались ими первые две недели, потом одели сразу ползуны и были в них. Если вы будете держать ребенка в памперсе, как я дочу. То много вещей не нужно. Половину из наших вещей мы просто не одевали. Щас эти вещички перешли моей подруге, она родила летом. Ну, у нас всего было много и распашонки и ползуны и всякие комбинезоны носочки шапочки царапки и еще всякие штучки.