Как выбрать подарок новорожденному


Как выбрать подарок новорожденному?

Рождение ребенка – значительное событие для любой семьи. Многочисленные друзья и родственники хотят поздравить молодых родителей с появлением малыша и, конечно же, подарить подарки. Если у дарителя нет своих детей, то ему достаточно сложно понять, что будет действительно нужно и полезно новорожденному и его родителям. Попробуем в этом разобраться.

Все подарки можно условно разделить на предметы обихода, одежду и игрушки. Как выбрать подарок новорожденному?

Предметы обихода – полезные мелочи и крупные покупки

Прежде, чем покупать подарок из этой категории, будет не лишним узнать у родителей малыша, нужен ли он им и не собирается ли кто-нибудь делать такой же подарок. Ведь бывает так обидно, когда получаешь две одинаковых дорогих вещи, или когда дарят стерилизатор для бутылочек маме, которая кормит малыша грудью.

Если вы хотите сделать большой запоминающийся подарок, то подарите молодым родителям стульчик для кормления. Через полгода он им обязательно понадобится. Семье с личным автомобилем можно преподнести автокресло. Прекрасным подарком станет и коляска, если родители не купили ее заранее.

Менее дорогими, но не менее нужными подарками из этой группы могут стать набор бутылочек для воды и молочных смесей, красивые соски-пустышки, слинг или кенгуру.

 Одежда в подарок

Не стоит покупать малышу бессчетное количество распашонок, ползунков или пеленок. Все это наверняка в достаточном количестве купили родители. Гораздо лучше подарить малышу красивый костюмчик для прогулок и посещения гостей. Не нужно покупать красивые комплекты для новорожденных, которых сейчас так много в детских магазинах. Малыш вырастет из них, не пройдет и месяца. А вы ведь хотите сделать действительно полезный подарок.

Гораздо лучше приобретать одежду на рост от 62 до 74 см.  В таком случае, ребенок обязательно будет носить подарок в течение первого года жизни.

Следите за тем, чтобы подарочная одежда была сшита из натуральных тканей, а все элементы отделки были прочно и надежно пришиты.  Обращайте внимание на то, чтобы у кофточек был широкий ворот и застежка по всей длине или на плечах. Только в этом случае ее можно будет одеть, не доставляя беспокойства ребенку.

Не нужно покупать маленькой девочке нарядные крошечные платьица. Малышке они не доставят ничего, кроме неудобства при движении.

Купите малышу нарядные пинетки в тон костюмчика – и родители будут довольны.

Первые игрушки для малыша

Достаточно часто можно увидеть, как новорожденной девочке дарят большую куклу, а мальчику – самосвал. В таких подарках «на вырост» нет особого смысла. Гораздо лучше делать такие покупки, когда ребенку исполнится 1 год, а до этого возраста они обречены пылиться в углу и занимать место в детской комнате.

Не нужно стремиться покупать и большие мягкие игрушки – их ожидает та же участь. Тем более, малыш будет стремиться их пощупать, попробовать на вкус и при этом непременно станет заглатывать волокна материала, из которого они изготовлены.

Лучший подарок для новорожденного – это погремушка. Выбирайте погремушки разного размера и формы, ярких цветов, издающие достаточно громкие, но не резкие звуки.

Можно подарить неваляшку – месяца через 3-4 она непременно заинтересует ребенка.

Посоветовавшись с родителями, купите развивающий коврик. Он станет отличной забавой ребенку в первые 2 года жизни. Выбирайте яркие модели с крупными звучащими деталями, с подсветкой.

Отличной идеей для подарка является озвученный мобиль. Если мобиль для кроватки наверняка приобрели сами родители, то мобиль для коляски или автомобиля станет приятным сюрпризом.

Какой бы подарок вы не выбрали, он обязательно пригодится и принесет много радости маленькому человечку и его родителям.

Приходит время, когда появляется возможность порадовать новых родителей и сделать не только им, но и новорожденному ребенку приятный подарок. Однако, задача выбора не всегда является простой и требует внимания, заботы и знания особенностей этого возраста.

Во время выбора подарка для новорожденного важно учесть ряд факторов. Во-первых, следует учитывать пол ребенка. Это позволит сузить круг поиска и облегчит задачу выбора. Во-вторых, стоит обратить внимание на возраст. Например, для новорожденного младенца практичным подарком могут быть одежда, памперсы или вещи для купания, в то время как для полугодовалого ребенка актуальны игрушки.

Важно помнить, что выбирать подарок для новорожденного нужно с любовью и заботой. Лучше всего выбрать что-то, что будет полезно как для ребенка, так и для его родителей. Это может быть красивый комплект одежды, игрушка развивающая моторику рук, книга с яркими иллюстрациями, или погремушка, которая позволит ребенку развивать слух и узнавать новые звуки.

Важные факторы для выбора подарка новорожденному

Подарок для новорожденного ребенка должен быть не только красивым и практичным, но и безопасным и полезным. Вот несколько важных факторов, которые следует учесть при выборе подарка:

1. Возраст

Подарок должен быть подходящим для возраста ребенка. Новорожденным младенцам подходят мягкие игрушки, одежда из натуральных материалов, детские книжки с большими и яркими картинками. Для более старших детей можно выбирать игрушки, которые развивают логическое мышление и моторику.

2. Безопасность

При выборе подарка обязательно обратите внимание на его безопасность. Убедитесь, что игрушки не содержат маленьких деталей, которые могут быть проглочены ребенком. Также проверьте, что все материалы, из которых сделан подарок, не содержат вредных веществ и отвечают стандартам безопасности.

3. Полезность

Выбирайте подарки, которые будут полезны как для ребенка, так и для его родителей. Например, игрушки, которые развивают моторику и интеллект, или предметы быта, которые облегчают уход за ребенком, такие как пеленальные столики или наборы для кормления.

4. Индивидуальность

Учтите индивидуальность ребенка и его родителей. Если вы знаете, что ребенок увлекается определенной темой или персонажем, выберите подарок, связанный с этой тематикой. Также можно выбрать персонализированный подарок, например, с именем ребенка.

5. Качество

Выбирайте подарки от проверенных производителей, чтобы быть уверенными в их качестве. Качественные подарки будут служить долгое время и не вызовут проблем у ребенка и его родителей.

Используя эти факторы как руководство, вы сможете выбрать идеальный подарок для новорожденного, который принесет радость и пользу ребенку и его родителям.

Как выбрать безопасный подарок для младенца

1. Материалы и изготовление

При выборе подарка для младенца важно обратить внимание на материалы, из которых он сделан. Они должны быть гипоаллергенными, безвредными и безопасными для контакта с кожей ребенка. Избегайте подарков, содержащих вредные химические вещества, такие как фталаты или формальдегид. Также обратите внимание на качество изготовления - все швы должны быть прочными, а детали не должны быть съемными или острыми.

2. Размер и возрастное ограничение

Важно выбирать подарок, соответствующий возрасту ребенка. Проверьте, что игрушка или предмет одежды соответствует возрастным ограничениям, указанным на упаковке или в описании. Также убедитесь, что подарок не слишком маленький или слишком большой для ребенка, чтобы избежать задыхания или неудобства при использовании.

3. Безопасность игрушек

Если вы выбираете игрушку в качестве подарка, проверьте ее безопасность. Убедитесь, что игрушка имеет сертификат качества, соответствует стандартам безопасности и не содержит мелких деталей, которые могут быть проглочены или вызвать задыхание. Также избегайте игрушек с острыми краями или твердыми предметами, которые могут причинить травму.

Читайте также: Рожать одной или роды с мужем!?

Выбирая подарок для новорожденного, помните о безопасности и комфорте ребенка. Следуя рекомендациям выше, вы сможете выбрать подходящий и безопасный подарок, который принесет радость и положительные эмоции малышу и его родителям.

Как выбрать подарок с учетом возраста ребенка

Подарки для новорожденных могут быть очень разнообразными. Очень важно выбрать подарок, учитывая возраст ребенка, чтобы он был безопасным и соответствовал его развитию и потребностям.

Подарки для новорожденных (0-3 месяца)

В первые месяцы жизни новорожденные дети нуждаются в особых вещах, чтобы удовлетворить свои базовые потребности. Вот несколько идей для подарков этому возрасту:

  • Мягкие игрушки и пеленки. Новорожденные любят смотреть на яркие цвета и тактильные ощущения, поэтому мягкие игрушки и пеленки могут быть хорошим выбором.
  • Одежда и аксессуары. Новорожденные быстро растут, поэтому одежда всегда нужна. Выбирайте мягкую и удобную одежду без острых деталей.
  • Книги для малышей. Даже в таком раннем возрасте, чтение может стимулировать развитие и сформировать любовь к книгам.

Подарки для младенцев (3-6 месяцев)

В этом возрасте младенцы становятся более активными и интересуются окружающим миром. Вот несколько идей для подарков этому возрасту:

  • Игрушки для развития. Мягкие игрушки с текстурными элементами или игрушки-грызунки могут помочь младенцам развивать моторику и учиться крепко держаться за предметы.
  • Музыкальные игрушки. Звуки и музыка могут привлечь внимание младенцев и помочь им развиваться. Музыкальные игрушки или мобили для колыбели будут отличным выбором.
  • Игрушки для ванны. Младенцы часто любят купаться, и игрушки для ванны могут сделать это время еще более увлекательным и интересным.

Подарки для грудных детей (6-12 месяцев)

Грудные дети уже активно исследуют мир и учатся двигаться. Вот несколько идей для подарков этому возрасту:

  • Развивающие коврики. Это может быть простой коврик для ползания или более сложный с элементами для развития моторики и знакомства с цветами и формами.
  • Мягкие книжки-игрушки. Грудные дети начинают проявлять интерес к книжкам, поэтому книжки-игрушки с яркими картинками и разных текстур будут привлекательными для них.
  • Игрушки-погремушки и игрушки с кнопками. Грудные дети любят исследовать и нажимать кнопки, поэтому игрушки с звуками и разными функциями будут интересными для них.

Выбирая подарок новорожденному, не забывайте учитывать возраст и интересы ребенка. Важно выбрать подарок, который будет безопасным и способствует его развитию и удовлетворению потребностей.

Практичные подарки для новорожденного и его родителей

При выборе подарка для новорожденного и его родителей можно обратить внимание на практичные предметы, которые станут полезными в повседневной заботе о малыше. Такие подарки помогут снизить нагрузку на родителей и сделать заботу об ребенке более комфортной и удобной.

1. Детская одежда

Одним из самых практичных подарков для новорожденного является детская одежда. Новорожденные растут очень быстро, поэтому подарок в виде комплекта одежды для разных возрастных периодов будет очень оценен родителями. При выборе одежды следует предпочтение отдавать натуральным материалам, таким как хлопок или лен, чтобы она не вызывала раздражение или аллергическую реакцию у ребенка.

2. Велосипедный кресло

Если родители активные люди и планируют активный образ жизни с ребенком, подарить велосипедное кресло будет отличной идеей. Такой подарок позволит родителям заниматься спортом и прогулками на велосипеде, а при этом иметь возможность взять ребенка с собой. Велосипедные кресла обеспечивают безопасность и комфорт малыша во время поездки.

Мы надеемся, что эти практичные подарки помогут вам сделать правильный выбор и принести радость и пользу новорожденному и его родителям.

Идеи оригинальных подарков для новорожденного

При выборе подарка для новорожденного, многие предпочитают оригинальные и необычные варианты, которые не только порадуют малыша, но и оставят яркое впечатление на родителей. Вот несколько идей оригинальных подарков, которые подарят радость и восторг новорожденному и его родителям.

1. Персонализированный плед или полотенце

Плюсы: Персонализированный подарок всегда вызывает особые эмоции, так как он демонстрирует заботу и внимание к малышу. Плед или полотенце с вшитым именем или инициалами ребенка станет не только функциональным, но и особенным подарком, который будут использовать на протяжении долгого времени.

2. Картинка или фоторамка

Плюсы: Новорожденные не особо интересуются искусством, но их родители с радостью украсят комнату яркими и стильными картинками или фотографиями. Выберите красивую картину или фоторамку с милыми и добрыми изображениями для малыша и его родителей – это отличный способ стимулировать развитие визуальных навыков ребенка.

3. Сувенирная коробка с первыми памятными вещами

Плюсы: Новорожденный период и первые годы жизни – это время, наполненное незабываемыми моментами. Подарочная коробка, наполненная памятными вещами, такими как специальное место для первого зубика, локончик волос или первую пару ботинок – это отличный способ фиксировать самые значимые и эмоциональные мгновения, которые запомнятся на всю жизнь.

Возможно, эти идеи подарков окажутся именно теми, о которых вы не думали раньше, и порадуют новорожденного и его родителей. Главное при выборе подарка – проявить внимание и заботу, и подарок станет не только приятным дополнением, но и символом ваших искренних чувств.

Читайте также: Роды с мужем или мифы о родах: реальность и предубеждения

Вопрос-ответ:

Как выбрать подарок новорожденному?

При выборе подарка для новорожденного детишки, важно учесть возраст, пол и потребности ребенка. Подарок должен быть безопасным, практичным и качественным. Различные игрушки, одежда и предметы для ухода являются популярными вариантами подарков для новорожденных.

Какие игрушки лучше всего подходят для новорожденных детей?

Для новорожденного детишки лучше всего выбирать игрушки, которые развивают его чувства осязания, слуха и зрения. Мягкие игрушки с яркими цветами и различными текстурами, подвески, гирлянды для кроватки, музыкальные погремушки — все это подходят для развития ребенка в его первые месяцы жизни.

Как выбрать размер одежды для новорожденного?

При выборе размера одежды для новорожденного детишки есть несколько рекомендаций. Если вы покупаете одежду для будущего пользования, то лучше выбирать на размер или два больше. Если же нужна одежда прямо сейчас, то обычно выбирают размер "0-3 месяца". Но каждый ребенок индивидуален, поэтому ориентируйтесь на вес и рост ребенка при выборе размера.

Что следует учесть при выборе предметов для ухода за новорожденным?

При выборе предметов для ухода за новорожденным необходимо учитывать их качество, безопасность и практичность. Например, соски для кормления должны быть из безопасных материалов и иметь правильную форму. При покупке пеленок, стоит обратить внимание на их размер и состав ткани. Также важно выбирать безопасные средства для гигиены и ухода за кожей малыша.

Какие еще подарки для новорожденных можно выбрать?

Помимо игрушек и одежды, подарками для новорожденных могут стать книжки с картинками, мобили над кроваткой, коляска или автокресло, предметы интерьера для детской комнаты, различные наборы для новорожденных (например, набор с мочалками и полотенечками). Важно выбирать подарки, которые будут полезны и приятны как для ребенка, так и для родителей.

Как выбрать подарок для новорожденного мальчика?

При выборе подарка для новорожденного мальчика, можно ориентироваться на его будущие потребности. Одним из хороших вариантов может быть игрушка, которая поможет развивать моторику и координацию движений. Также можно подарить одежду, но не забывайте о размере и сезоне. Подушечка или плед также будут хорошим подарком для создания комфортной атмосферы. Важно выбирать товары, которые безопасны для малыша и не вызывают аллергических реакций.

Как выбрать подарок для новорожденной девочки?

Выбирая подарок для новорожденной девочки, можно обратить внимание на различные аксессуары для девочек. Здесь можно учесть предпочтения родителей или традиции (например, платье или бант). Кроме того, можно выбрать игрушку, которая поможет развивать маленькую леди. Также подарком может быть набор детской косметики, которая подойдет для нежной кожи. Важно учитывать безопасность и возрастные ограничения при выборе подарка.

Как выбрать подарок для новорожденного, если не знаю пол?

Если вы не знаете пол новорожденного, выбирать подарок можно, исходя из общих потребностей малыша. Например, можно подарить набор детской косметики или гигиенических средств, которые будут необходимы независимо от пола. Также подходящим вариантом может быть одежда нейтральных цветов, например, белого или желтого, которые подходят и для мальчиков, и для девочек. Не забывайте обращать внимание на качество и безопасность выбранного подарка.







Евгения
Женчик 06.12.12 - 17:06

Лучше, конечно, посоветоваться с родителями и узнать, что им надо. Но, если хочется сделать сюрприз, то в магазинах сейчас огромное множество различных принадлежностей для новорожденных. Можно сделать сборный подарок, например, костюмчик, погремушки и соска-пустышка, а можно подарить что-то одно. Еще сейчас появились красиво оформленные подарки из памперсов, полотенчиков, игрушек и других вещей. Нам на месяц подарили велосипед, собранный из памперсов, двух полотенец, слюнявчика и пары носочков. А на этом велосипеде сидела резиновая лисичка!

alma28 15.12.12 - 07:48

сейчас огромный выбор всяких мелочей для новорожденных, в том числе игрушки, ходунки, прыгунки, манеж и еще очень много нужного. Прежде чем покупать, сначала нужно спросить у родителей, что им нужно сейчас в чем нуждаются. Потому что покупать не обдуманно в таком деле нельзя. Моей подруге, например, не посоветовавшись с ними, подарили двое ходунков. Куда их двое, когда и одного достаточного. Поэтому нужно спрашивать. У меня все спрашивали, и так как нам ничего не нужно было, я сказала деньгами. Нам подарили деньги. На них мы позже купили манеж и летнюю коляску.