Как использовать тест на беременность


Если женщина обнаружила задержку менструации на несколько дней, то самый удобный способ проверить, беременна ли она – это купить тест на беременность для домашнего использования. Они могут показать ожидание ребёночка на самых ранних сроках.

Не бегать же при каждой задержке к врачу, легче дойти до аптеки. А тест на беременность очень лёгок в использовании и доступен по цене любому потребителю. Стоит ещё отметить, что точность результатов достигает 98%, поэтому они пользуются большим успехом и спросом.

Как использовать тест на беременность

Если девушка впервые покупает подобный предмет, то она не знает, как его использовать. Внутри каждого тест есть специальная инструкция, которую необходимо изучить в обязательном порядке! Тесты бывают самыми разными.

Многие из них работают по одному и тому же принципы: мочу следует собрать в отдельную ёмкость, поместить туда тест до нужного уровня и посчитать до десяти секунд. Затем оставить его минуты на две-пять на сухой поверхности и посмотреть результат: одна полоска – отрицательный, две – положительный.

Как использовать тест на беременность

Читайте также: Увеличение матки при беременности

Если результат неясный, и полоска вторая чуть заметна, то тест следует повторить через пару дней. Такое возможно в первые дни задержки менструации. Но даже, если полоску чуть высветилась, это уже говорит о наличии беременности у женщины.

Если на тесте не появилось ни одной полоски, то тест не пригоден для использования. Лучше приобрести новый.

Точность результата теста на беременность

Обычно данные приспособления показывают максимально точный результат при домашнем использовании. Также следует отметить, что достоверность окончательно зависит от некоторых обстоятельств:

  1. Все правила использования должны быть по вложенной инструкции, также следует проверить, не вышел ли срок годности;
  2. Не стоит ждать точного результата по истечении пяти секунд, так как самый точный может появиться только по истечении десяти минут, обычно пяти;
  3. Следует учитывать ещё один момент: ферменты в моче женщины во время беременности появляются не сразу, поэтому в первый день задержки тест может и не показать правильный вариант, чем больше срок задержки менструации, тем точнее результат теста, до 99%;
  4. Самое большое количество данных ферментов находится в первой моче после сна, поэтому тест лучше всего проводить рано утром, когда проснулись и ещё не ходили в туалет.

Читайте также: Расположение матки и изменения во время беременности

Когда девушка мечтает о наступлении первой беременности, она спешит провести тест до начала менструации, ей кажется, что ребёночек непременно был зачат. В таком случае тест в восьмидесяти процентах показывает ложный ответ, обычно, отрицательный при действительном наступлении беременности. Не стоит торопить события. Всему своё время.