Но-шпа во время беременности


В этой статье пойдет речь о том, можно ли принимать но-шпу во время беременности и насколько она является безопасной.

Среди женщин но-шпа довольно популярное средство. Большинство из них принимают но-шпу для облегчения боли. Эта статья будет посвящена тому, безопасна ли но-шпа во время беременности и можно ли ее принимать. В первую очередь но-шпа является спазмолитиком. Именно поэтому она хорошо помогает при головных, менструальных, зубных и других видах болей. Во время беременности появляется еще одна причина, по которой можно принимать но-шпу- это тонус матки. Но каждый вид тонуса другому тонусу рознь. И при одном можно и нужно применять но-шпу, а при другом нет.

Но-шпа во время беременности

Для того, чтобы тонус маки нормализовать, необходимо сделать несколько дыхательных упражнений. Если они вам не помогли, то тогда при приеме у врача нужно будет проконсультироваться по этому поводу. Врач даст точные рекомендации, в которых будет оговорено то, когда можно будет принимать но-шпу. Иногда врачи рекомендуют принимать но-шпу на первых месяцах беременности, что бы понизить тонус мышц и не допустить выкидыша. Благодаря своим свойствам но-шпа понизит тонус матки, а так же немного расширит кровеносные сосуды.

Но всегда следует помнить о том, что но-шпа все, же лекарство, поэтому не нужно часто его употреблять. Но-шпа обязательно должна быть в женской сумочке, особенно во время беременности. Принимать ее нужно только в самых крайних ситуациях. Благодаря клиническим исследования, было доказано, что но-шпа не является вредоносным лекарством, так как изготовлена на основе натуральных компонентов. Именно поэтому она не принесут будущему ребенку никакого вреда, по сравнению с другими лекарственными препаратами.

Читайте также: Первые недели беременности: тянет живот

Но западные врачи за время многочисленных исследований доказали, что чрезмерное употребление но-шпы во время беременности может привести к задержке речи у ребенка. Именно по этой причине во многих европейских странах запрещают принимать но-шпу в период беременности. Именно поэтому принимать данное средство нужно только в крайних случаях и с большой осторожностью.