Воспаление шейки матки


В этой статье пойдет речь о том, что является причиной воспаления шейки матки, а так же методы лечения.

Довольно часто у женщин встречается воспаление шейки матки. Происходит это потому, что вовнутрь попадает инфекция. Так же появлению воспалений матки может быть связано и с воспалительными процессами, которые появляются на фоне инфекционных заболеваний. Так же это может быть из-за травмы, которая может быть вызвана ношением маточного кольца. Так же еще причинами появления воспалений шейки матки могут стать полипы, наличие рака, а так же раскрытые маточного зева. Так же это может быть связано с тем, что проводилось большое количество абортов или же биопсии.

Воспаление шейки матки

Основными симптомами воспаления шейки матки могут свидетельствовать следующие показатели: гнойные выделения из влагалища, боли внизу живота. Так же может появиться в области влагалища зуд.

Для того, чтобы выявить наличие воспалительного процесса матки, необходимо пройти обследование с помощью гинекологических зеркал, а так же взятие необходимого мазка, который так же поможет выявить воспаление шейки матки.

Читайте также: Можно ли краситься во время беременности?

Основными методами лечения воспалений шейки матки используют антибактериальную терапию. При таком виде воспалений категорически запрещается использовать местные процедуры, так как это может привести к появлению восходящей инфекции. Для того, чтобы лечение с помощью антибактериальных препаратов дал необходимый результат, их подбирают индивидуально для каждой женщины в соответствии с чувствительностью к ним возбудителя эндоцервицита.

Местно лечение можно использовать только после того, как воспалительный процесс немного станет меньше. Средства для местного лечения должны подбираться соответственно характеру возбудителя. 

И напоследок хочется сказать о том, что необходимо сразу обращаться к специалисту, который не только поставит диагноз, но и назначит лечение. Не нужно игнорировать предписания врача, так как воспаление может выйти за пределы матки, а так же появиться много осложнений. Лечение нужно для того, чтобы не произошло слипание труб, как следствие отказа от лечения. Уважаемые женщины, берегите свое здоровье.

Видео: Диагностика и лечение заболеваний шейки матки

[media=https://www.youtube.com/watch?v=huRN2Yvsgp8]