Прфессиональный массажист для малыша


Наверняка, вы много раз задумывались, нужен ли вашему чаду массаж? Конечно же, хороший профессиональный массаж чудесно влияет на здоровье и развитие малыша, он способен устранить причину боли и исцелить заболевания. Массаж ценят еще и за его возможность поддерживать усиленное кровообращение и общую циркуляцию энергии в детском организме. Но, к сожалению, незнающий человек может нанести и вред малышу. Именно поэтому важно знать несколько правил при выборе детского массажиста, нарушение которых может привести к непоправимой ошибке.

Прфессиональный массажист для малыша

Массаж ребенка можно начинать с 2 месяцев, желательно проводить процедуры ежедневно, причем после 40 минут после еды (или за полчаса до еды). Одного раза в день вполне достаточно.

Детский массажист фото

Доверяйте гимнастику малышей до года лишь проверенным профессиональным массажистам. Только они смогут сделать массаж с осторожностью, владея в совершенстве техникой. Поэтому обязательно удостоверьтесь в том, что выбранный вами человек получил должное образование (как минимум среднее медицинское и пройденные курсы массажа) и немалый опыт.

Есть множество болезней, при которых массаж запрещен. Среди них паховые, пупочные и бедренные грыжи, врожденный порок сердца, различные кожные и инфекционные заболевания. Поэтому массажист обязан просмотреть медицинскую карту ребенка, выявить возможные ограничения.

Читайте также: Возраст для присаживания ребенка

Обратите внимание, насколько опрятен человек, плюсами станет отсутствие украшений, аккуратная короткая стрижка, резкого запаха духов. Необходимо соблюдение обязательных правил гигиены, например, мытье рук перед массажем.

Важно, чтобы детский массажист наладил общение с вашим ребенком. Иначе чадо будет бояться, переживать и от массажа в результате вы получите только отрицательный эффект.

На первом сеансе грамотный массажист сделает легкий массаж, чтобы заметить реакцию малыша на различные движения процедуры.

Следите, чтобы при массаже не использовались присыпки и кремы. Участки незначительных высыпаний на коже не должны массироваться.

Читайте также: Когда можно присаживать ребенка

Во время процедур не отвлекайте ребенка, он должен общаться только с массажистом. Но ваше присутствие, в случае неуверенности, вовсе не лишне. Кстати от волнения лучше избавиться в ближайшие сроки, иначе ваш настрой может передаться и ребенку.

Эти простые советы помогут вам выбрать достойного детского массажиста для любимого чада. Не забывайте, что главной целью профилактических или оздоровительных процедур является отличное физическое и духовное состояние малыша.

Видео массаж[media=https://www.youtube.com/watch?v=MT91GCBoJAg]