Диета Ковалькова меню


Диета Ковалькова меню

Доктор Алексей Ковальков придумал программу похудения, которая помогает быстро и эффективно сбросить лишний вес. Сам доктор проверил данную диету на себе и, с ее помощью, похудел на 55 килограмм. Достоинства диеты Ковалькова – она являет собой меню, в которое входят только продукты здорового питания, использовать ее можно максимально долго. Суть диеты состоит в исключении из рациона питания простых углеводов, таких как сладости или газировку, так как именно они являются причиной лишних килограммов.

Более подробно можно узнать на сайте диет Beauty-Bio.com

Методика похудения диеты доктора Ковалькова составляет четыре этапа. Сначала идет подготовительный этап. На данном этапе необходимо каждый день по утрам заниматься физическими упражнениями от 40 до 70 минут. После этого, в течение двух часов нельзя употреблять никакой пищи, кроме воды и можно немного отрубей. Подготовительный этап длится от двух до трех недель, он предполагает собой подготовку человека к трудностям, снижение его аппетита, избавление от вредных привычек. В меню диеты Ковалькова на данном этапе входят зерновые, овощи, фрукты, бобы; исключаются сладости, макароны, картофель, кукуруза, рис и алкоголь. Также рекомендуется пить много воды – от двух литров в день.

Следующим этапом диеты Ковалькова идет первый этап, который включает в себя новое меню, нежели на предыдущем этапе. Этот этап длится до четырнадцати дней, цель его – очистка желудочно-кишечного тракта, обновление обмена веществ, а также привыкание человека к небольшим порциям еды. Завтрак состоит из столовой ложки кедровых орехов, 200 мл. 0%-го кефира и столовой ложки отрубей. Через два часа после этого завтрака нужно съесть яблоко. Еще через два часа – обед, состоящий из одного яблока и половинки грейпфрута, то же нужно съесть на полдник, через 2 часа. Ужин – овощной салат, его можно заправить оливковым маслом и немного сыра.

Читайте также: Хламидиоз при беременности: симптомы, диагностика и лечение

Второй этап длится дольше – от одного до семи месяцев, на нем происходит активное избавление от жира. Меню диеты Ковалькова на втором этапе становится разнообразнее, к продуктам, разрешенным на предыдущем этапе, добавляется рыба, морепродукты, индейка, нежирный творог. Готовка на масле запрещена, все готовится только на пару. Также нужно выпивать каждый день стакан воды на голодный желудок. Примерное меню диеты Ковалькова на втором этапе: на завтрак употребляется обезжиренный йогурт и орехи; на обед – свежие овощи, курица или рыба; на ужин – сваренные в пароварке овощи.

Третий этап ставит целью закрепить результаты предыдущих этапов, продолжительность его составляет, в идеале, всю следующую жизнь. Диета Ковалькова на данном этапе разрешает разнообразить меню черным хлебом, печеным картофелем, крупами; можно употреблять даже сладости – темный шоколад. Приветствуется преобладание в рационе человека овощей.

Многие люди пользуются удобной диетой доктора Ковалькова, она позволяет эффективно избавиться от лишних килограммов, разумеется, при строгом соблюдении ее меню.







alma28 14.12.12 - 07:36

интересная диета никогда о ней не слушала. Поразило обилие продуктов, которые можно употреблять во время диеты. Обязательно ей воспользуюсь и расскажу о ней подругам. Результат обязательно тут напишу.