Третья неделя беременности, признаки


Многие женщины срок беременности, которых три недели не знают о том, что они беременны. Хотя многие утверждают о том, что чувствуют свою беременность с первого дня зачатия, полагаясь на интуицию.

К началу третей недели возможной беременности произойдет или уже произошло зачатие. На конец этой недели будущий малыш представляет собой всего лишь скоплением клеток. Эмбрион будет всего лишь 0,150 мм. Он такой маленький, но в нутрии женщины уже происходит огромное событие.

Третья неделя беременности, признаки

Внедрение плодового яйца в стенку матки происходит примерно на 7 сутки, после оплодотворения. Наружные клетки яйца врастают в стенку матки, где быстро разрастаются и ветвятся. Внутри разветвления образуются кровеносные сосуды, которые будут заниматься питание нового организма до самого дня рождения. С этого момента яйцо, называется зародышем, развитие и рост которого намного увеличивается. Внезародышевые части - плацента, околоплодный пузырь, пуповина, образуются из того же яйца, что и плод имеют с ним одинаковый генетический материал.

При первых признаках беременности лучше обратиться к врачу и обследоваться. Если все хорошо, необходимо посоветоваться с врачом какие лекарственные препараты можно применять, а какие нет. Так как они с этого времени будут влиять на развитие ребенка.

Признаки беременности

Признаки беременности, у разных женщин, проявляются по разному. У некоторых женщин не проявляется ни каких признаков, а у некоторых после первой недели оплодотворения может начаться токсикоз.

Но основными для всех являются признаки:

- болезненные ощущения в груди при прикосновении;

- быстрая утомляемость;

- частое мочеиспускание;

Читайте также: Как избавиться от геморроя после родов?

- повышенный аппетит;

- тошнота;

- расстройство кишечника;

- повышение базальной температуры до 37,0;

- не большое кровотечение или коричневые выделения.

Читайте также: Как избавиться от геморроя после родов

На третьей недели беременности не стоит полагаться на результаты теста, так как многие из них выявляют беременность при наступлении момента задержки. В это время уровень ХЧГ мал, и это повлияет на результат теста, когда он может показать отрицательный результат.

Если женщина до наступления беременности занималась спортом, то именно с этого времени пора переходить на более щадящие занятия. Берегите себя.