Беременность 6-7 недель


На сроке, когда беременность достигла шести недель, каждая женщина на сто процентов уверенна в своей беременности. И симптомы на лицо, и тест положительный, и УЗИ покажет наличие беременности. Поэтому данный срок очень важен. А у вашего малыша уже бьётся его крошечное сердечко. Что ещё интересного и нового может произойти на этом сроке в женском организме?

На таком сроке все ваши первоначальные симптомы, которые появились лишь неделю назад, могут усилиться. Особенно это относится к токсикозу. В первом триместре беременности он может сильно надоедать практически каждой женщине. Женщина начинает чувствовать себя значительно хуже. Чаще беспокоят сильные головные боли, усталость наступает значительно быстрее, чем раньше, перепады настроения тоже весьма сильны. Также появляется постоянная сонливость. Если женщина в этот период работает, то специалисты советуют взять отпуск и съездить в санаторий. Таким образом, вы сможете исключить лишние неприятные скандалы из-за перепадов настроения, проблемы на работе. Также можно исключить излишнюю слезливость из-за пустяков. К тому же вы сможете набраться сил, правильно питаться и принимать витамины, что очень важно в любой период беременности. Но особенно это необходимо в период сильного токсикоза. Именно в период 6-7 недель беременности вы почувствуете отвращение ко многим запахам, также появление излишнего слюноотделения, грудь становится очень чувствительной. Порой, сидеть на рабочем месте становится просто невозможно. Из-за чего приходится постоянно отвлекаться и некачественно выполнять свои обязанности. А в таком интересном положении, как беременность, просто противопоказано нервничать, проявлять агрессию и плакать. Просто в вашем организме происходит обычная перестройка гормонов, чтобы вашему ребёнку было более комфортно развиваться внутри мамы.

Беременность 6-7 недель

Наблюдение у врача

Уже в шесть недель беременности врачи советуют вставать на учёт. Можно пройти ультразвуковое обследование, чтобы посмотреть, как плод закрепился в матке, как происходит его развитие и бьётся сердце. Каждый врач изначально назначит большое обследование у различных специалистов, а также необходимо сдать многочисленные анализы. И, сейчас просто необходимо выполнять все советы и указания лечащего врача. Так как угроза выкидыша всегда высока на этом маленьком сроке. Если женщина продолжает курить, то от этой дурной привычки нужно как можно быстрее избавляться. То же самое можно отнести к таким напиткам, как кофе и спиртосодержащие. Это всё не принесёт организму никакой пользы. А лишь навредит ребёнку и его благополучному развитию. Нужно пополнить организм большим количеством железа и кальция. Скоро их расход увеличится в несколько раз.