Средства от растяжек во время беременности


Многие женщины во время беременности сталкиваются с проблемой растяжек на коже. Растяжки появляются из-за того что снижается синтез коллагена и эластина. Проще говоря, из-за недостатка этих белков кожа начинает истончаться. В основном этому подвержена область груди, живота ягодиц и бёдер. Особых неудобств для женщины растяжки не составляют, однако кожа в местах, где появляются растяжки, выглядит некрасивой и не совсем эстетичной.

Средства от растяжек во время беременности

От появившихся растяжек не очень легко избавиться, гораздо легче предотвратить их появления. В современной фармацевтике существует большое количество препаратов, которые смогут предотвратить или устранить уже имеющиеся растяжки.

На протяжении всей беременности необходимо регулярно и комплексно ухаживать за своей кожей. Не стоит надеяться на то, что растяжки после родов сами пройдут, что одно из самых дорогих и популярных средств сможет сразу устранить проблему.

Первое что нужно сделать это ежедневно, увлажнять кожу, ведь проблемные участки кожи во время беременности испытывают очень сильную нагрузку. Зачастую женщина может испытывать некий дискомфорт или зуд в районах растяжения кожного покрова. Именно этим местам стоит уделить особое внимание. Можно приобрести в аптечном пункте специализированные крема, масла или гели для увлажнения кожи или же сделать их в домашних условиях.

Читайте также: На сколько дней действителен тест?

Пережженный сахар, молотое кофе, мёд, морская соль с лёгкостью могут заменить скарбы и гели.

Очень эффективен при борьбе с растяжками простой массаж, основанный на легких пощипывания, поглаживаниях на проблемных участках.

Если же вы выбираете применение косметических средств, то следует помнить о том, что мгновенного результата они не принесут. Минимальный срок использования два-три месяца. Наилучший результат достигается с сочетанием массажа. Применять крема и ли другие косметические средства стоит, ежедневно, не пропуская сеанс.

Читайте также: 5 недель от зачатия малыша ХГЧ

Так же необходимые процедуры можно сделать в салонах красоты. Обычно за этим обращаются те женщины, которые вовремя не смогли предотвратить появление растяжек на теле. Большой популярностью пользуется процедура лазерной шлифовки. С её помощью удаляются те слои кожи, на которых находились растяжки.

Так же существует инъекционная мезотерапия. Её метод заключается во введении под кожу препарата, который ускоряет кровообращение и ускоряет обмен веществ.

Какой бы метод будущая мама не выбрала бы для себя, главное вовремя им воспользоваться.