Cимптомы на 4 неделе беременности - чего ждать?


Как определить свою беременность? Волнует каждую женщину. А определить беременность на УЗИ или на осмотре у гинеколога можно только через 4 недели после последнего полового акта. Но для многих мучительно ждать столь долгое время в неведении. К счастью существуют некоторые симптомы 4 неделе беременности, с помощью которых можно определить беременность, еще до того как началась менструация.

Cимптомы на 4 неделе беременности - чего ждать?

Задержка менструации – это самый достоверный признак беременности. Но задержка менструации не всегда вызвана беременностью. Нарушение менструации могут вызвать множество причин: нарушение гормонального фона, инфекции, воспалительные заболевания. Иногда кровотечения начинают возникать, даже во время беременности и это не считается нормой и поэтому требует срочной консультации врача-гинеколога.

Повышение уровня хоронического гонадропина (ХЧГ) человека, который иногда может повышаться при других заболеваниях, но чаще всего он повышается вследствие беременности. У женщин, не имеющих беременности, уровень ХЧГ в организме составляет около 0. А у беременных женщин с каждым днем увеличивается. Определить ХЧГ можно сдав анализ крови из вены. Достоверность такого анализа очень большая, так как ХЧГ увеличивается в крови беременной через 10 дней после зачатия.

Частое мочеиспускание проходит при беременности и может возникать через две недели после зачатия. Но вопреки мнению многих женщин, это может происходить не из-за растяжения матки, а вследствие изменения гормонального фона будущей матери.

Читайте также: Когда опускается живот у беременных

Токсикоз – это вполне нормальная реакция женского организма на беременность. Но он может возникать не у всех женщин. Токсикоз проявляется рвотой и тошнотой, беспричинной усталостью и сильной реакцией на окружающие запахи.

Большинство женщин после первого триместра беременности обращают внимание на болезненные ощущения в молочных железах. Это также связано с изменением гормонального фона. При несильном давлении из сосков может выделяться молозиво. Соски могут изменить цвет на темный и покрыться небольшими пигментными пятнами.

Признаки беременности после первых дней овуляции могут напоминать ощущения, которые похожи на месячные. Многие беременные ощущают боли в пояснице и нижней части живота. Но, к сожалению, такие симптомы могут свидетельствовать о неблагополучной беременности.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=HUG136h6NXM][media=https://www.youtube.com/watch?v=4wR7DvbLdrQ]