Идеальный подарок мальчику, подростку, мужчине


Содержание:

Что такое подарок

Идеальный подарок мальчику, подростку, мужчине фото

«Что подарить?» - один из самых распространенных вопросов, над которым ломают голову абсолютно все: и мужчины, и женщины, и взрослые, и дети. И даже, если ты много лет хорошо знаешь человека, то все-равно, боишься ошибиться. И хотя подарок сам по себе не несет какой-то смысловой нагрузки, его выбор порой может принести немало хлопот и нервов.

Подарок - это не столько что-то материальное, сколько - эмоции, радость, улыбка, которую он собой вызывает.

Причем, подарок – это не всегда то, что можно купить за деньги. Подарком может быть, например, данный начальством отпуск вне графика или нежданный приезд близкого друга. Хотя, это скорее сюрприз, и тем он и отличается от подарка, что случается внезапно, неожиданно, а подарок, как правило, бывает по определенному поводу.

Один из таких поводов - это самый важный день для любого человека, день рождения! Особенно трудно угодить с подарком для мальчика, т.к. с желаниями и интересами девочек все более или менее понятно.

Подарок для новорожденного мальчика

Когда рождается мальчик, 90% гостей дарят костюмчики разных оттенков синего цвета, и хорошо, если эти костюмчики на вырост. Остальные дарят деньгами, чтобы родители сами купили все необходимое малышу. В данном возрасте и это единственное время, когда вашему сыну неважно, что ему подарили.

Если до рождения ребенка родители не успели сделать крупных покупок, то хорошими подарками могут быть:

  1. Кроватка,
  2. Коляска (зимняя и летняя),
  3. Шезлонг,
  4. Слинг,
  5. Автокресло,
  6. Манеж,
  7. Ходунки и др.

Ну и, конечно, не забываем об игрушках. Спустя некоторое время после рождения малыш начнет проявлять к ним интерес.

Идеальный подарок мальчику, подростку, мужчине фото

Подарок пятилетнему мальчику

Итак, вашему малышу уже пять лет. В этом возрасте он уже достаточно большой, чтобы уметь отличать то, чему он будет рад и чего ему совсем не хочется, и достаточно мал, поскольку все еще верит в чудеса, и ждет этого чуда от вас.

Пятилетний мальчик может с большим интересом играть в настольные игры, развивающие игры, собирать мозаики. Но учитывая время, в котором мы живем, где все развивается со скоростью света, время новых технологий и деток, которые с раннего детства, с младенчества уже умеют эти технологиями пользоваться, скорее всего, он будет рад новому планшету, игровой приставке, айпаду или смартфону.

Без всякого преувеличения можно сказать, что в этом возрасте мальчик уже владеет всеми выше названными изобретениями человечества. Если говорить о подарке, который думают купить родители своему пятилетнему сыну, то вероятность, что это будет какая-нибудь одежда очень высока. Но все-таки, день рождения - это необычный, долгожданный, волшебный день и поэтому и подарки должны быть соответствующие. Очень интересным подарком может быть проведение праздника с кучей аниматоров, веселой музыки, оформлением и т.д.

Сейчас очень много людей, занимающихся организацией и проведением детских праздников, которые помогают сделать праздник незабываемым. Поверьте, в этом возрасте такой подарок придется по душе.

Подарок десятилетнему мальчику

Десятилетний мальчик - это уже школьник, ученик четвертого или пятого класса. Априори, он умеет читать, а значит можно подарить универсальный подарок на все времена - книгу. Но, к сожалению, подарок может быть не оценен по достоинству.

К десяти годам у мальчика уже сформировался круг интересов. Если мальчик занимается спортом, то хорошим подарком могут быть футбольный мяч, боксерские перчатки, коньки, кимоно и др., в зависимости от того вида спорта, которым он занимается. Если ребенок творческий, то и подарок, соответственно, должен способствовать развитию таланта.

Как считают в Японии, самым лучшим подарком для ребенка является скрипка. Занятия скрипкой развивают слух, помогают развивать таланты и прививают вкус. Но зато в той же Японии, если вы сделаете подарок мужчине, то он просто обязан подарить вам что-нибудь в ответ, причем немного дороже вашего подарка. Вот такие правила.

Вероятнее всего, что равнодушным десятилетнего мальчика не оставит поездка в какой-нибудь лагерь, а может, это будет картинг или пейнтбол. Пейнтбол сейчас очень популярен среди мальчишек такого возраста, да и не только мальчишек. Многие работники после тяжелых трудовых будней отправляются в выходные поиграть в эту игру, чтобы с весельем, озорством скинуть с плеч накопившийся стресс.

Подарок мальчику - подростку

Подростковый период ребенка - самый тяжелый период для родителей. И в этом возрасте подростка мало, чем можно удивить. Конечно, выбирая подарок, обязательно исходите из того, какие у него интересы, что он любит, чем живет. Если у вашего ребенка еще нет личного компьютера/ ноутбука, то обязательно приобретите ему его. Общение через социальные сети для подростков сейчас очень важно.

Как бы мы ни противились этому, но без интернета молодому поколению в наше время очень тяжело. Возможно, отличным подарком окажется обучение в каком-нибудь престижном колледже, может даже за пределами вашей страны. Если это невозможно, то купите ему годовой абонемент в спортивный зал или бассейн, чтобы он мог с интересом и толком проводить свободное время.

Читайте также: Проект 'Культура мира и ненасилия в воспитании подростков'

В подростковом возрасте гормоны так и играют в организме ребят. Поэтому в качестве подарка ваш сын может сам попросить деньги, чтобы потратить их на свою возлюбленную или купить какой-нибудь модный прикид.

Подарите ему билет на концерт любимой группы или на какой-нибудь фестиваль, а может это будет батл брейк-дэнсеров или матч любимой команды. Все одно - вы доставите ему удовольствие, подарите море позитива и радости!

Подарок взрослому парню

Если вы собираетесь дарить подарок совершеннолетнему парню, то, скорее всего, это будет стандартный набор для бритья, электрическая бритва, ремень, портмоне, галстук (если он носит «классику») и т.д. Если вы делаете подарок своему сыну, и если средства позволяют, можно подарить ему мопед или автомобиль. Но такой подарок не каждому по карману, поэтому здесь, как никогда, подходит пословица: «Лучший подарок- подарок, сделанный своими руками».

Если подарок готовится для возлюбленного, то можно устроить романтический ужин, приготовленный собственноручно. Есть очень много вариаций на тему, как сделать сюрприз любимому. Если вы выбираете подарок для друга, то это может быть какой-нибудь видео - ролик с юмором об имениннике или нарисованный его портрет, футболка с его изображением.

Если подарок подбирается для коллеги, то коллегам принято дарить нужную вещь в работе или что-то для интерьера офиса, ну и, конечно, как же без статуэток.

Многие родители считают главным подарком для своего взрослого сына - это сыграть ему пышную свадьбу и купить квартиру. Причем бывает, что жилье покупается едва ли не с рождения сына.

Одним словом, подарки зависят от желаний, интересов, образе жизни, сфере деятельности, возраста тех, кому дарят и возможностей, фантазии тех, кто дарит.

Дарить подарки - не меньшее удовольствие, чем получать их, если вы вкладываете душу в процесс, подходите творчески к выбору. Главное - это желание порадовать, удивить, вызвать улыбку того, кому дарите.

Особенность подарков для мужского пола заключается в том, что мужчинам/мальчикам хочется получать именно такие подарки, которые в дальнейшем можно использовать.

Например, если девушке может быть приятна картина или мягкая игрушка, которая в дальнейшем будет просто собирать пыль, то парню важно, чтобы подарок был полезен.

А вот полезным ли окажется подарок или нет, некоторые люди так и не узнают, ведь они дарили его вслепую. Оказывается, в некоторых странах на Рождество принято приносить с собой на место скопления людей какую-нибудь вещь, которая может порадовать другого человека, а взамен принять в дар что-то, что другие люди также принесли до вас.

Выходит, вы не знаете, кому вы дарите подарок и от кого получаете его, но в вас есть чувство, что возможно вы сделали чью-то жизнь чуточку счастливее и от этой мысли появляются крылья!

Читайте также: Полезные сайты для родителей и детей

Дарите друг другу радость, любовь, добро, ведь жизнь подобна бумерангу, и совершенное вами вернется к вам обязательно! Цените подарки судьбы, живите каждым мгновением жизни, подарите свое внимание и время тем, кто в этом нуждается! Даря людям счастье, вы обретаете его вдвойне!