Кроватка для крохи – спокойный сон!


Содержание:

Кроватка для крохи – спокойный сон! фото

Еще до появления малыша на свет, многие родители задумываются над обустройством детской комнаты. Конечно, центральное и самое главное место в этой комнате занимает детская кроватка. Некоторые родители халатно относятся к такому важному предмету интерьера, как детская кровать. Они покупают кроватку, подходящую по стилю или цвету для детской комнаты, и не обращают внимание на остальные, самые значимые критерии отбора. Итак, как выбрать детскую кровать и не ошибиться? Для начала, следует напомнить, что младенцы спят большую часть дня. И все это время ваш малыш будет находиться в кроватке. Разве можно в таком случае руководствоваться только эстетическими характеристиками спального места? Однозначно, нет! Внешний вид кроватки является решающим фактором только при выборе типа кроватки. Вообще, существует три основные разновидности детских кроваток: классические, маятники и трансформеры. После того, как вы определились, какой тип кроватки подходит именно вам, наступает самый ответственный этап в процессе покупки – объективная оценка предлагаемых вариантов. Конечно, задача любого продавца – реализовать как можно большее количество товара. Поэтому, каждый производитель хвалит свою продукцию. Но ведь, нельзя верить всему, что говорят!

Выбирать кроватку нужно с умом!

Основные критерии, которые помогут вам понять, как выбрать детскую кроватку самого лучшего качества:

  1. Отдайте предпочтение деревянным кроваткам. Дерево – натуральный природный материал, он отлично пропускает воздух и легок в уходе. К тому же, в отличие от некачественного пластика, деревянные кроватки абсолютно безвредны и безопасны для малыша.
  2. Выбирайте кроватку с опускающимся дном. Эта функция позволит обезопасить нахождение малыша в кроватке, когда он начнет ползать и самостоятельно вставать на ножки. Опустив дно кроватки на нижний уровень, вы тем самым не позволите ребенку перегнуться через бортик кроватки и предотвратите падение.
  3. Наличие колесиков на ножках также является преимуществом кроватки. С ними кроватку легко перемещать по всей квартире. Главное, чтобы колесики надежно фиксировались, когда это необходимо.
  4. Предпочтительнее реечное дно детской кроватки, так как рано или поздно вам придется отучать ребенка от памперса. А если дно кроватки будет сплошное, существует вероятность появления плесневых грибков из-за плохо вентилируемого матраса.

Читайте также: Как лечить герпес во время беременности

Желательно, чтобы к кроватке прилагался сертификат качества. Убедитесь, что краска и лак, которыми окрашена кроватка, не содержат свинец или другие опасные вещества.# Кроватку, какого производителя выбрать?#

Трудности, связанные с использованием кроватки

У большинства молодых родителей возникают вполне уместные и закономерные вопросы, связанные не только с выбором и последующей покупкой детской кроватки, но и с ее эксплуатацией. Ниже приведем список самых распространенных и часто задаваемых вопросов.

  1. До какого возраста детская кроватка используется? Вообще, классические детские кроватки используют не более двух-трех лет. Однако, современные производители предлагают кроватки, которые можно путем нехитрых манипуляций превратить в детский диванчик. На таком диванчике ребенок может спать до девять, или даже до двенадцати лет.
  2. Где и как должна стоять детская кроватка? Лучше всего дети спят в прохладной комнате, поэтому нежелательно размещать кроватку возле отопительных приборов. Также, опасность для детей представляют сквозняки. Выбирая место сна для ребенка, помните об этом! Однако, не стоит закупоривать все окна и двери, ребенку нужен свежий воздух. Также, детская кроватка не должна находиться вблизи розеток и настенных украшений. Ведь малыши такие любопытные... Для того, чтобы учесть все нюансы и разместить кроватку в правильном месте, советуем изобразить подробный план детской комнаты, нарисовать и вырезать из бумаги кроватку и проанализировать все плюсы и минусы возможных вариантов. На следующий по смыслу вопрос, «Как нарисовать детскую кроватку?» ответ довольно простой. Измерьте ширину и длину кроватки и представьте ее в виде прямоугольника с пропорциональными сторонами.
  3. Как заправить детскую кроватку? Правильно заправленная детская кроватка – залог хорошего сна ребенка. Вначале нужно подобрать матрас. Лучше всего выбирать матрас из латексной пены, так как этот материал гипоалергенный. Покройте матрас пеленкой, а на нее постелите клеенку. Клеенка защитит матрас от влаги и пятен. Клеенка не должна шуршать и создавать неудобства малышу. Дальше постелите еще одну пеленку, а на нее – простынь. Под голову младенцу можно положить совсем плоскую подушку либо сложенную в несколько раз простынь. Педиатры сходятся во мнении, что никакие ортопедические подушки детям до двух лет не нужны. Устанавливать ли мягкие бортики в детской кроватке, каждая семья решает сама. Некоторые считают, что бортики собирают пыль и могут вызывать аллергию. Другие придерживаются мнения, что бортики – важный элемент безопасности, они защищают малыша от возможных ударов.
  4. Как застилать детскую кроватку? К вопросу выбора пастельного белья и покрывала для детской кроватки необходимо подходить очень ответственно. Отдайте предпочтение хлопковым или бязевым пастельным принадлежностям. Обратите внимание на то, что рисунок, если он вообще имеется, должен быть устойчив к высоким температурам. Ведь стирка детского белья в очень горячей воде – это отличная дезинфекция. Если есть возможность, приобретайте фиксирующиеся резинками простыни. Они очень удобны и не скользят. Не покупайте пастельные принадлежности с рюшами, которые могут натереть и повредить нежную кожу новорожденного. Перед непосредственным использованием, все пастельные принадлежности должны быть тщательно выстираны и проглажены.

Читайте также: Как лечить ветрянку у ребёнка

А в заключение можно сказать, что не нужно слепо следовать моде и покупать самые дорогие импортные детские кроватки и принадлежности! Ведь дорогое – не обязательно значит качественное! Большое количество Российских торговых компаний предлагает отечественную детскую мебель отличного качества и по весьма доступным ценам.