Поза при беременности


Интимная близость для вас вашего супруга имеет большое значение. И в ожидании вашего малыша, вам хочется быть еще ближе друг другу, учиться по- новому понимать и чувствовать друг друга. Но в конце второго триместра у вас может возникнуть проблема выбора позы для занятий любовью из-за выросшего живота. У вас появляются страхи навредить ребенку, вы не можете расслабиться, даже можете чувствовать боль в неудобной позе. Между вами и мужем могут возникнуть непонимания. Но к счастью существуют позы, которые подходят для будущих родителей. Давайте рассмотрим, какие же позы будут для вас более удобны.

Поза при беременности

Итак, наиболее подходящая для вас будет поза, если вы и ваш муж будете лежать на боку и вы повернете спиной к мужу. В такой позиции вы будете чувствовать себя комфортно. Вы не будете волноваться за состояние малыша, так как живот будет находиться с другой стороны, и не подвержен ни какому давлению.

Поза при беременности фото

Также вам может подойти вариант, если ваш муж ляжет на спину, а вы сядете на него сверху, живот будет свободно размещаться на теле партнера. Но в этой позе возрастет ваша активность. Поэтому будьте внимательны к своим ощущениям и рассчитывайте свои силы.

Читайте также: Достинекс и беременность: безопасное использование

Можно выбрать позу, когда вы будете стоять на четвереньках, а муж будет находиться сзади. Но в этой позе беременная женщина может быстро устать. При этом можно перейти в позу лежа на боку.

Также наиболее приемлемая поза, если муж сядет в кресло, а вы сядете к нему на колени, повернувшись спиной. Вы можете опереться на подлокотники. Живот находится без ограничений, вам удобно, муж может вас ласкать свободными руками.

Все пары разные, вы выберете для себя наиболее удобный вариант, главное чувствовать друг друга. Мужчине нужно наиболее внимательно прислушиваться к желаниям беременной жены, ведь от вашего состояния напрямую зависит состояние ребенка.