Анализ спермы


Молодые пары часто встречаются с проблемой зачатия. Не у всех сразу получается. Многие откладывают эту проблему в долгий ящик и не видят выхода. А многие просиживают часами под кабинетами врачей пытаясь понять, в чем причина.

Понятное дело, что первым делом панику поднимет представительница слабого пола. Когда женщина проходит исследования и получает результат, о том, что она может иметь детей. Назревает другой вопрос. А может ли иметь детей её муж или сожитель? Для этого мужчине потребуется пройти осмотр у врача, сдать нужные анализы, включая в себя спермограмму.

Анализ спермы

Что же собой представляет анализ спермы или просто спермограмма?

Спермограмма – это анализ определяющий есть ли у мужчины проблемы с зачатием. Он определяет количество и качество спермы, которую производит мужчина. Тесты во время анализа спермы определяют: Объем, количество сперматозоидов, подвижность сперматозоидов, время разжижения, структуру сперматозоидов, уровень фруктозы, уровень лейкоцитов.

Для подготовки к такому анализу, нужно:

  • Воздержание от употребления алкоголя (за несколько дней)
  • Не вступать в половой контакт и избегать все, что может вызвать эякуляцию (2-5 дней)
  • Рассказать врачу о медикаментах, которые вы принимаете

Как сдаётся анализ:

  1. Можно собрать сперму в презерватив (перед этим тщательно промойте его)
  2. Так же вы можете собрать сперму во время полового акта, вытащив член из партнёрши до семяизвержения и сделать это в чистый стакан (доставить в лабораторию в течение часа).

    Читайте также: Чем лечить кашель у ребенка

    Эту процедуру могут назначать по несколько раз в течение 3 месяцев.

  3. Очень важно не заставлять партёра насильно. Не оказывайте на него психологическое давление. От волнения у него могут возникнуть комплексы. А ваши отношения могут приобрести неожиданный поворот, в результате чего вы перестанете жить вместе.

Если мужчина не хочет сдавать сперму, постарайтесь выяснить причину. Посоветуйтесь с психологом. Ведь это не только проблема вашего мужа. Это и ваша проблема. Мужчина должен чувствовать поддержку с вашей стороны. Не начинайте разговор, с упрёков обвиняя мужа в неполноценности. Возможно, вам придётся подождать, пока он сам действительно захочет прийти в клинику и начать какие-то меры.

Ведь все мужчины абсолютно уверенны, что проблема продолжительности рода не может относиться к ним. И вместо того, что б действовать, они упорно отказываются от помощи.