Детские штанишки


В период беременности большинство будущих мам заранее заботятся о приобретении одежды для новорожденного. В первый год жизни малышу нужно будет купить немало распашонок и штанишек.

Выбирая детские штанишки, нужно учитывать некоторые факторы. Первым делом нужно обратить внимание на материал. Ткань должна быть из 100% хлопка или шелка, гипоаллергенная, дышащая. Одежду из синтетики выбирать не стоит, ведь детская кожа очень чувствительна и склонная к аллергическим реакциям.

На следующем этапе выбора встает вопрос: "Какой же вид штанишек лучше подойдет малышу?" Существует несколько разновидностей штанишек для детей. Самыми популярными являются ползунки. Это закрытые снизу штаны с бретельками, застегивающими на плечах. Ползунки очень удобны для малыша, особенно в первый год жизни. Малыши становятся активными, много двигаются, а ползунки не сползают, спинка всегда закрыта. Есть ползунки в виде штанишек на резинке. Но резинка может надавливать на животик, штанишки будут сползать, оголяя нежную кожу малыша, доставляя ему дискомфорт. Для детей после года подойдут штанишки открытые снизу, ребенок может самостоятельно надевать и снимать их.

В прохладное время хорошо подойдут ползунки с рукавами, так называемые боди. Есть боди на кнопочках спереди, или снизу для удобства смены подгузника. Такую одежду легко снимать и надевать малышу, особенно в первые шесть месяцев. Боди, застегивающие на спинке, подойдут для самостоятельно сидящих малышей.

Читайте также: Аборт видео бесплатно смотреть онлайн

Детские штанишки

Определившись с типом штанишек, нужно не прогадать с размером. 20-22 размер при росте 62-68 см. подойдет для крупного новорожденного, или если впоследствии вы будете пеленать малыша. 40-44 размер для ребенка с ростом 68-74 см. Также нужно учесть, что под штанишки будет одеваться подгузник. Приобретать следует тонкие и толстые детские штанишки, а если использование подгузников будет не регулярно, то следует приобрести ползунков в два раза больше.

Перед покупкой одежды следует проверить качество швов. Грубые и плохо обработанные швы будут натирать детскую кожу. Следует также быть осторожными с декоративными элементами на детской одежде. Мелкие бусинки, паетки представляют опасность для малыша. Лучше выбрать одежду с красивой вышивкой или аппликацией. И последнее, купив вещи для малыша, нужно обязательно постирать их детским порошком, а затем прогладить. Кожа ребенка очень нежная, и после каждого купания рекомендуется надевать чистую одежду.