32 неделя беременности фото


Беременные женщины интересуются тем, что происходит с организмом ребенка и их собственным на разных сроках. Многие хотят узнать, как протекает беременность на поздних сроках. По запросу 32 неделя беременности фото можно найти как описания, так и фотографии.

Ребенок на 32 неделе беременности

На 32 неделе ребенок очень хорошо слышит все, что происходит вокруг него. Он уже отлично знаком со стуком сердца матери, звуками перистальтики, течением крови по пуповине. Но самым важным для малыша является голос его матери. Уже с самого рождения он узнает свою мать именно по голосу, так как за время беременности привык к нему.

32 неделя беременности фото

На лице малыша практически не остается морщин, а на голове выросло сравнительно большое количество волос. Он быстро набирает вес, его нервная система продолжает развиваться. Если свет попадает ему в лицо, то у ребенка сужаются зрачки. В поверхности мозга образуются извилина. На этой неделе голова малыша уже не такая большая как раньше и становится пропорциональной по отношению ко всему телу.

Длина ребенка составляет примерно 20 сантиметров, а вес едва не доходит до двух килограмм.

Женщина на 32 неделе беременности

Читайте также: Как можно лечить горло у однолетнего ребенка?

На 32 неделе большой живот уже доставляет множество неудобств. В это время ребенок чаще всего уже перевернулся, голова его располагается внизу, а ноги под бедрами. Это часто вызывает боль в области груди при неудачных движениях ребенка. Поэтому сидеть луче прямо и постоянно следить за осанкой. Внутренние органы несколько смещены, но это не опасно и беспокойства вызывать не должно.

В это время в организме может задерживаться жидкость, из-за чего вены набухают и образуются отеки. В таком случае лучше снять кольца, если они жмут и ни в коем случае не носить обтягивающую одежду.

При рекомендации врача можно принимать пищевые добавки, которые содержат комплекс витаминов и минеральных веществ.

Читайте также: Лечение гнойной ангины у ребенка

Сокращения Брэкстона-Хиггса могут наблюдаться все чаще.

Всем будущим мамам сейчас нужно обязательно подумать о следующем:

  • Определиться с выбором роддома, временем и способом добраться туда.
  • Какие вещи необходимо брать с собой.
  • Кто будет сопровождать туда.

При нормальном течении беременности женщину обычно доставляют в дежурный роддом по скорой. В других случаях возможны варианты, например, отправление в роддом примерно за две недели до родов. В любом случае, решать это должен врач. С собой надо непременно брать все документы и обменную карту. Выбор остальных вещей (посуда, туалетные принадлежности, вещи для новорожденного, лекарства) зависит от того, какие условия в роддоме. Лучше выяснить это заранее.

Таким образом, 32 неделя беременности фото является временем для решения многих вопросов.