Тест на беременность, на каком сроке


В этой статье пойдет речь о том, на каком сроке необходимо проводить тест по определению беременности.

В настоящее время, благодаря современным тестам, можно установить беременность на ранних стадиях. Но не стоит на все 100% доверять тестам, так как есть вероятность того, что тест может показать неправду. Самый точный диагноз может поставить врач. Не нужно забывать о том, что обычный тест на беременность не сможет вам показать, что у вас внематочная беременность.

Тест на беременность, на каком сроке

Многие интересуются о том, какие же тесты на определения беременности существуют.

Самыми распространенными тестами считаются струйные тесты. В таких тестах существует частички, которые моментально определят наличие ХГЧ в женской моче. Такие тесты достаточно правдивы и вероятность того, что они показывают правду, составляет 95-98 %. Так что при первых же признаках задержки менструального цикла, можно использовать струйные тесты на определение беременности.

Читайте также: Наиболее благоприятные дни для зачатия

Для того, чтобы такой тест показал правдивый результат, при покупке необходимо обязательно обратить внимание на дату изготовления и срок его годности. Кроме того, в день, когда вы проводите такой тест, нельзя применять мочегонные и слабительные препараты, так как будет вероятность того, что тест покажет неверный результат.

Так как сейчас мир технологий довольно хорошо развит, то определить наличие беременности можно с помощью специального аппарата. Для этого нужно будет приложить палец в специальное отведенное места, а машина, сканировав его, сможет дать результат о том, беременны вы или нет. От того, какой цвет обретет квадрат, будет зависеть результат. Если квадрат стал красным, то это говорит о наличие беременности, а вот если он стал желтого цвета, то вы не беременны. Но на такой тест особо полагаться не стоит.

Для того, чтобы проходимый вами тест дал правильный результат, необходимо придерживаться инструкции по его применению и тогда вероятность такого теста будет равняться 99,9 %. Если вы не успели пройти тест на определение беременности утром, то его можно пройти в любое время, единственным условием будет то, чтобы до прохождения теста вы не посещали туалет в течение 4 часов. Единственной причиной неправильного результата может стать воспалительный процесс, а так же наличие некоторых заболеваний половых органов. Для достоверности результата можно сходить на проверку к врачу или же купить еще один тест.