Крем от растяжек после родов


В настоящее время медицинские разработки настолько хороши, что позволяют женщинам избавиться от растяжек. Хотя их наличие не вызывает боли, но психологически воздействуют на роженицу. Многие женщины не имеют возможности провести косметическую операцию по удалению растяжек, поэтому спасением для них является крем от растяжек после родов. Какой крем лучше приобрести? Какое время использовать? На эти вопросы попытаемся ответить.

Крем от растяжек после родов

В состав крема от растяжек обязательно должен входить ретинол, он будет увлажнять верхний слой (эпидермис) при этом, не проникая вглубь кожи. Наносить крем нужно на чистую кожу, после принятия душа. С использованием крема в организм женщины также должны поступать кислоты жирные, витамина А,С и Е. Применение крема от растяжек должно быть регулярно, иначе на положительный результат надеяться не стоит.

Существуют также крема от старых растяжек, они более интенсивно увлажняют кожу, улучшают ее регенерацию. Лечением растяжек лучше заниматься сразу после появления, иначе со временем они станут более заметными.

При покупке крема от растяжек, обратите внимание на его состав. В состав должны входить аминокислоты, коллагены, масло жожоба или ши, витамины, способствующие укреплению и разглаживанию кожи. Многие кремы имеют неприятный запах, но это не указывает на плохое качество.

Рассмотрим крема, разных производителей:

  • Vichi – универсальный крем, делающий кожу упругой. Борется с застарелыми растяжками, уменьшает их. Начать использование лучше во время беременности (на 4 месяце). Для коррекции использовать крем нужно 4 месяца.
  • Avent – содержит экстракт водорослей и морского латука, которые увлажняют кожу, тонизируют ее. Масло миндаля и папайи выводят лишнюю жидкость из организма, а масло семян дерева ши удаляет растяжки и предотвращает их появление.
  • Mama comfort – подходит для чувствительной и сухой кожи, содержит экстракт чайного дерева, оливкового масла, ромашки.
  • Mustela – это гипоаллергенный крем, его можно применять в период кормления грудью.

Читайте также: Почему тест не показывает беременность

Крем от растяжек после родов и в период кормления грудью можно и нужно использовать. Просто при покупке крема обратите внимание на состав или проконсультируйтесь с врачом или специалистом аптеки. Возникновение растяжек можно предупредить, начиная ухаживать за кожей и подготавливать ее уже во время беременности, начиная с 4 месяца.