Внематочная беременность. беременность.


Исходя из названия, можно определить, что внематочная беременность – это беременность, которая начинает развиваться за пределами матки. Такая беременность создаёт большую угрозу жизни у матери. Дело в том, что зачатие происходит в момент, когда яйцеклетка находиться либо в трубах, реже в яичниках и брюшной полости. В таком случае у бедующего малыша нет шансов на выживание и дальнейшего развития, так как в этих местах очень мало места для роста эмбриона. Если эмбрион начинает свой рост, то в один момент может произойти разрыв органов, тем самым произойдёт очень сильное кровотечение, соответственно может быть летальный исход у матери. Неправильный диагноз, то есть не выявление внематочной беременности на очень маленьких сроках, может подвергать жизнь матери к большой опасности. Именно внематочная беременность, может спровоцировать смерть матери в первом триместре беременности.

Внематочная беременность. беременность.

Риск такой беременности возрастает у женщин, у которых возраст от тридцати пяти и выше. Девушки, у которых ранние были аборты, так же подвергаются этому риску. Также внематочная беременность в большинстве случаев приводит к дальнейшему бесплодию.

К большому сожалению, статистика показывает, что в наше современное время, внематочная беременность участилась в несколько раз.

Существует несколько видов внематочной беременности. Всё зависит от того, где находиться плодное яйцо.

  1. Трубная беременность – она возникает в большинстве случаев. Яйцеклетка оплодотворяется в трубе, и останавливается, тем самым она прикрепляется ни к стенке матки как положено, а к стенке трубы. В трубе нет таких условий для развития как в матке, она не эластична, следовательно, шансов на благоприятную беременность равно нулю. Обычное прерывание внематочной беременности, должно осуществиться на пятой или шестой недели. Если этого не предотвратить, то труба может разорваться, и произойдет внутренне брюшное кровотечение. В большинстве случаев это приводит к смерти.
  2. Яичниковая беременность – она является редкой беременностью. Её продолжительность составляет очень мало времени. В основном она сразу разрывает яичник, и это приводит к внутреннему кровотечению, соответственно эмбрион сразу погибает.
  3. Шеечная беременность – это происходит тогда, когда яйцеклетка оплодотворилась в шейки матки. Срок продолжительности такой беременности может достигать до двадцати неделей, но, как правило, ребёнок не может родиться жизнеспособным. При такой внематочной беременности, чаще всего удаляют полностью матку. Тем самым женщина никогда не сможет больше иметь детей.
  4. Брюшная беременность – очень редко встречается. В основном это бывает после трубного аборта. Может развиться внутреннее кровотечение и поражение некоторых органов. Такая беременность, длится не большой срок.