Влияние группы крови на зачатие


В этой статье пойдет речь о том, какое влияние имеет группа на зачатие ребенка.

Очень многих интересует вопрос о том, влияет ли группа крови на зачатие? Если опираться на информацию специалистов, то самой проблематичной группой крови считается первая группа крови. Организм женщины за всю ее жизнь вырабатывает примерно около 400000 яйцеклеток, а вот у женщин с первой группой крови, эта цифра будет значительно меньше. Но, к сожалению, специалисты не называют конкретной цифры. Отсюда можно сделать вывод о том, что такие показатели не дают полной информации о том, что женщина с первой группой крови не сможет нормально зачать ребенка. Ведь это слова о том, что «больше» или «меньше» не означает «невозможно» и «возможно».

Влияние группы крови на зачатие

Из всех вышеперечисленных доводов можно сделать один единственный вывод о том, что необходимо рассматривать каждую семейную пару по отдельности, так как у каждого будут свои показатели, которые будут говорить о том, «возможно» ли зачать ребенка или нет. Сотрудниками Йельского Университета был проведен эксперимент, в котором приняли участие более 500 женщин репродуктивного возраста, у которых булла 1 группа крови. В результате этого исследования было установлено, что женщинам с данной группой крови намного сложнее зачать ребенка, чем женщинам с другой группой крови.

Читайте также: 8 день после зачатия

Так же во время того, как вы решили зачать ребенка, необходимо обязательно знать группу крови вашего избранника, так как у вас с ним может быть несовместимость групп, а, следовательно, зачать ребенка будет довольно сложно. Кроме того, необходимо еще знать и резус-фактор, который является антигеном. Когда такой антиген попадает в женский организм, то он реагирует на него, как на чужеродное тело и начинает вырабатывать антитела, которые будут бороться с ним. Всего существуют два вида резус-фактора - это положительный и отрицательный. Если у женщины и мужчины будут противоположные резус-факторы крови, то это может привести к иммунным осложнениям. Кроме того, еще может усугубиться ситуация, когда у женщины прошлые партнеры были такого же резус-фактора, что и у женщины. Именно поэтому это так важно знать, так как это необходимо будет для того. Чтобы зачатие было успешным, а так же женщина смогла выносить ребенка.

И напоследок хочется сказать о том, что группа крови влияет на зачатие, но для того, чтобы оно было успешным, необходимо приложить все усилия и у вас обязательно все получится.