Коляска для прогулок фирмы Everflo


После того как ваш кроха научится сидеть, путешествие в положении лежа становится для него неинтересным. Теперь надо обеспечить любознательного малыша другим видом детского транспорта. Главное – сделать правильный выбор.

Все молодые мамочки знают, что прогулка имеет огромное значение в уходе за малышом. Она не только укрепляет здоровье, способствует росту и развитию ребенка, но и является одним из способов закаливания организма. Во время прогулки малыш, как правило, хорошо спит. Дневной сон на свежем воздухе очень ему полезен. Не прикрывайте коляску чехлом или тканью: вы можете свести к нулю всю эффективность прогулки.

Прогулочные коляски можно условно разделить на три категории. Большие – почти не отличаются по объему и весу от тяжелых классических «люлек на колесах». Облегченные – обладают почти всеми полезными функциями «тяжеловесов», но гораздо легче и компактнее. Суперлегкими считаются коляски – трости, но они имеют ограничение в использовании.

Удобство

Наиболее удобными и комфортными для малыша являются коляски, спинку которых можно опускать в положение «лежа» и «полулежа». Необходимо так же наличие просторного сидения и регулируемой подставки для ног. Коляска должна иметь откидной капюшон, который защитит вашего ребенка от дождя или солнца.

Некоторые капюшоны имеют окошки для дополнительной вентиляции. Также коляска должна иметь теплый чехол для ног, который дополнительно будет согревать малыша в ненастную погоду. В некоторых моделях можно менять уровень высоты сидения. Есть коляски, конструкция которых позволяет превратить четыре колеса в два, не поднимая ребенка с сиденья.

Это является очень удобным при подъеме по лестнице. Некоторые модели колясок имеют удобные подножки, на которых могут вполне комфортно ехать старший брат или сестренка малыша.

Безопасность

Как правило, коляски имеют ремни безопасности, удерживающие вашего малыша. Они оснащены удобными застежками-зажимами, которые достаточно легко пристегиваются и отстегиваются в случае необходимости.

Дополнительной защитой служит специальный поручень, удерживающий вашего кроху внутри коляски. Облегченные коляски являются менее устойчивыми, поэтому делая выбор в пользу такой модели, следите, чтобы коляска была максимально устойчива.

Амортизация

Качественная коляска должна иметь специальную ручку, которая регулирует систему пружинной амортизации при ходьбе на неровной дороге. Для мягкости движения просто удлините эту ручку, если вы наоборот хотите добиться более жесткого хода, просто сложите ее.

Если вы катите коляску по ровной дороге, переведите ее в «плавающий» режим, а если вам предстоит проехать по ухабистым тропинкам, зафиксируйте колеса при помощи блокираторов.

Ручка

Ручка, как правило, не регулируется, но есть модели с телескопическим механизмом. Также может быть установлен ручной тормоз, кнопка переключения режима плавающих колес, а также кнопка складывания коляски.

Универсальная коляска

  1. Легко превращается из спальной в прогулочную.
  2. Ею можно пользоваться до тех пор, пока малыш не научится ходить самостоятельно.
  3. Очень устойчивая, и отличается высокой проходимостью.
  4. В комплекте с коляской имеется специальная сумка для мам, куда складываются предметы по уходу за малышом.
  5. Дно коляски довольно жесткое.
  6. Люлька должна быть просторной.
  7. Капюшон раскрывается легко и бесшумно.
  8. Расположение ручки легко регулируется.
  9. Люлька и сиденье прикреплены достаточно надежно.

Прогулочная коляска

  1. Легко складывается.
  2. Занимает мало места, и ее удобно перевозить в транспорте.
  3. Ремни безопасности фиксируют не только ножки и пояс малыша, но и плечи.
  4. Минус в том, что малышу неудобно спать в такой коляске.

Спальная коляска

  1. Предназначена для самых маленьких, а поэтому не практична, ведь очень скоро вам придется задуматься о замене
  2. Зато люлька расположена достаточно высоко над землей, поэтому малышу в ней комфортно и удобно, он всегда видит лицо мамы

В настоящее время разнообразие существующих марок детских колясок приятно удивляет. На какой же из них остановить свой выбор? Как потратив деньги, впоследствии не сожалеть о покупке?

Детские коляски Everflo

Это канадская фирма, выпускающая недорогие, но качественные коляски для детей от 1-го месяца, до 3-х лет. Коляски отличаются стильным дизайном и небольшим весом. Наиболее удобными являются:

  1. Коляска-трость everflo pp 07,

Читайте также: УЗИ на пятой неделе беременности

Фото - Коляска для прогулок

  1. Коляска-трость everflo sk 168,

Фото - Коляска для прогулок

  1. Коляска – трость everflo sk 165,

Фото - Коляска для прогулок

  1. Коляска – трость everflo sk 130,

Фото - Коляска для прогулок

  1. Коляска – трость everflo e 1265.

Фото - Коляска для прогулок

Они малогабаритны и компактны, что делает их очень удобными в поездках и путешествиях.

Эти коляски отличаются высоким качеством, комфортом и надежностью. Изготавливаются коляски из высокопрочных материалов, имеют водонепроницаемый капюшон со смотровым окошком, колеса на шарнирах с системой блокировки, ручки удобной эргономичной формы, анатомическое сиденье, пятиточечный ремень безопасности.

Спинка колясок этой марки ортопедическая, может регулироваться и опускается до «лежачего положения». Алюминиевая рама позволяет выдерживать нагрузку до 30-ти кг. Самое приятное, что стоят коляски недорого – от 2-х тысяч рублей.

Коляска – трость Everflo

Читайте также: Скрининг первого триместра нормы

С помощью этой коляски вы с крохой достаточно быстро преодолеете любое расстояние, а зайдя в магазин, можете прихватить ее с собой. А еще « трость» незаменима для короткого марш – броска в детскую поликлинику или поездки в общественном транспорте.

В этой коляске малыш, начиная с 6-ти месяцев, будет чувствовать себя очень комфортно. Безопасность и удобство движения обеспечивают колеса на шарнирах с системой блокировки, а дополнительный защитный поручень не позволит малышу выпасть из коляски. Она имеет плавный ход, удобное сиденье, надежные фиксирующие ремни, которые легко защелкиваются.

Удобная подставка для ног понравится вашему крохе. Коляска удобна, практична, безопасна и весьма привлекательна по цене. Внизу имеется специальная корзина для хранения вещей. Отправляясь за покупками, вы всегда сможете поместить туда тяжелые пакеты, и ваши руки будут свободны. Яркий, стильный дизайн придется по вкусу многим мамочкам.