Детская комната для новорожденного мальчика


Содержание:

Детская комната для новорожденного мальчика фото

Детская комната для новорожденного мальчика или детская комната для девочки новорожденной – это та комната, которую обставляют с большой и искренней любовью и желанием.

Родители начинают продумывать каждый сантиметр комнаты, чтобы она изучала надежность, теплоту, заботу и их любовь. Из тысячи идей необходимо выбрать несколько, давайте разберемся в нескольких из них.

Микроклимат в детской

Самое главное это понимать, что ребенок еще не скоро станет самостоятельным, и ему необходимо обставить комнату таким образом, чтобы она была теплой и уютной. Лучше всего сделать теплый пол, и тогда, когда малыш станет ползать, ему не страшны будут холодные полы, ведь они у него всегда будут теплыми.

Это может быть как пол с подогревом, или пробковое покрытие, которое также замечательно делает пол теплым, или, на крайний случай – мягкий коврик, но только в игровой зоне комнаты. Если вы все же решились на теплый пол, то это может быть либо керамическая плитка или влагоустойчивый ламинат, который в настоящее время очень популярен.

Другой момент, что плитка сама по себе имеет холодную основу и необходимо подогревать пол круглый год, не переставая.

Не нужно покупать ковры с длинным ворсом, ребенок практически все начало своей жизни будет проводить на полу, а этот ворс вбирает в себя очень много пыли, которая настолько въедается, что даже после тщательной чистки не совсем уходит, на это стоит обратить внимание.

Читайте также: Ребенок украл деньги

Помните про сквозняки…, никаких сквозняков не должно быть, это может негативно сказаться на неокрепшем маленьком организме. Лучше всего тщательно выбрать металлопластиковое окно, которое будет со специальным клапан контролем, которое как раз и покупается для микропроветривания. Оно очень удобно, чтобы полностью не открывать окно.

Скажем и про занавески дизайна детской комнаты для новорожденного, они должны мягко рассеивать свет, это могут быть и тканевые жалюзи, матовые, или роллеты, которые также очень удобны в использовании.

Насчет кондиционера до сих пор с врачами идут споры, кто-то говорит, что он необходим, чтоб малыш сразу привыкал к смене температур, а кто-то категорически против. Поэтому лучше всего самому подумать, и каждый решит сам для себя, стоит его ставить или нет.

Кроватку ставим в то место, куда не будет проникать свет, прямые лучи не очень влияют на малыша, особенно если солнце свет прямо в глаз. Если вырешили, что кондиционер вам не нужен, но у вас летом очень жаркий климат, то лучше побеспокоится, чтоб ваш малыш не перегрелся, так как тепловой удар ему абсолютно не нужен.

Стоит подумать над люстрой-вентилятором, которая очень хорошо может распределять температуру, и равномерно охлаждает комнату. Плотные шторки обязательно нужны, чтобы иногда можно было делать полутемноту днем, чтобы малышу не мешал спать свет.

Безопасность, прежде всего

Читайте также: Родительское собрание: дети и деньги

Если ваш малыш уже научился ползать или ходить, то вам следует побеспокоиться насчет его безопасности, ведь теперь ему стало интересно, что вокруг творится, исследовать каждый предмет своими руками.

Поэтому лучше подумать, как оградить малыша при оформлении детской комнаты для новорожденного от всевозможных травм и несчастных случаев:

  1. Окна сделайте со специальными крючками, чтобы малыш не смог его открыть, даже если он у вас всегда под присмотром, всегда будет хоть одна минута, когда он останется один, и тогда может произойти беда.
  2. Розетки и выключатели сделайте с закрытыми крышками, чтоб у малыша даже мысли не было к ним прикоснутся, сейчас их так делают, что ни вообще могут слиться со стеной.
  3. Все вазы, статуэтки и другие разбивающиеся предметы лучше вообще убрать, или поставить высоко на полку, чтобы он не мог дотянуться и разбить.
  4. Подумайте о ночнике, эта деталь не очень важна для малыша, и считается, что лучше, чтоб ребенок спал с выключенным светом, просто не заостряйте внимание на темноте и тогда ему не из чего будет бояться темноты. Ночник необходим будет маме в интерьере детской комнаты для новорожденного, если вдруг он проснется ночью, мама может его включить покачать и усыпить малыша дальше.
  5. Когда вы покупаете кроватку, то лучше всего посмотреть сможет ли ваш малыш открыть съемное заграждение. Если да, то это опасно, и в следующий раз он может кувыркнуться, а вы этого не заметите.
  6. Тщательно подходите к выбору мебели, следует покупать ее с округлыми углами, ваш малыш может стукнуться об угол, это очень опасно, ведь он еще маленький, и если и будет ударяться, то головой.
  7. Лекарства и другие препараты, градусники никогда не оставляйте в зоне досягаемости ребенка, это очень опасно!
  8. Все скользкие покрытия старайтесь покрыть чем-то, чтобы не скользило, или купите для малыша специальные носочки с резиновой подошвой, и тогда он не сможет поскользнуться. Такие носочки продаются в любом детском магазине.