Первый новый год малыша — каким он должен быть


Содержание:

Первый новый год малыша, каким он должен быть? фото

Вот и позади девять месяцев ожидания, главное событие состоялось и вы уже не будущие мама и папа, а самые настоящие родители! И возле Новогодней елки вас будет не двое, а трое, один из самых веселых, ярких семейных праздников, теперь действительно семейный с главным членом семьи с вашим малышом!

Новый год с малышом праздник или нет?

Существует мнения, многие молодые мамочки так считают, что Новый год с грудничком, это праздник, выпавший из жизни, когда малыш будет постарше, его можно будет оставить с бабушками и родными собраться шумной и большой компанией вот тогда праздник будет действительно праздником.

Перед самим праздником стоит подумать и решить, а как вы хотите провести праздник? Если вы привыкли к ночным гуляньям по городу и шумным фейерверкам, то следует подумать, с кем в это время будет малыш? Если ребенок на искусственном вскармливании, можно оставить смесь, бабушкам и дедушкам и пойти отмечать праздник.

Даже если вы кормите грудью, можно оставить запасы молока, но сможете вы оставить малыша? Детский сон самый крепкий с 24 часов и до трех, четырех часов ночи, в это время можно выйти посмотреть на праздничный салют, Новогодний хоровод возле городской елки и вернутся к своему малышу. Вы и почувствуете вкус праздника и ненадолго оставите самое дорогое.

Как встретить праздник вне дома? Провести его комфортно для всех

Новый год – это праздник и встреча близких друзей, если вы договаривались предварительно с друзьями о том, что будете встречать праздник с ними и у них, тогда нужно узнать некоторые моменты. Сколько приглашенных гостей будет кроме вас?

Большое количество людей, предполагает шум, дети до 3 месяцев, не настолько остро реагируют на шум, а вот дети постарше, да. Будет ли возможным переодеть малыша, поменять подгузник, покормить, что бы вы смогли сделать все гигиенические процедуры, смогут ли вам предоставить отдельную комнату, где бы находился малыш во время сна?

Будет не совсем удобно и не комфортно, прежде всего, вам, если все вышеперессказанное будет проходить в одной комнате вместе с гостями? Даже если вам предоставят, отдельную комнату посмотрите заранее, куда выходят окна комнаты, есть ли в комнате балкон или лоджия? Если есть, то существует вероятность, что с балкона будут запускать, пиротехнические устройства, смотреть салют и балконная дверь будет постоянно открываться. Не стесняйтесь узнать, не болеют ли хозяева?

Предновогодняя суета, часто совпадает с гриппом или вирусными заболеваниями, попросите хозяев узнать, как себя чувствуют приглашенные гости. Если вы будете одни из приглашенных гостей и в семье, которая вас пригласила, есть дети, тогда вас поймут, помогут, и степень проведения праздника будет учитываться с возрастом детей, а если нет? Собравшиеся гости на празднике придут отдыхать, будет ли это корректно с вашей стороны, напоминать, что в доме есть маленький ребенок?

Вы кормящая мама? Кормите малыша грудью? Это упрощает моменты, связанные с кормлением, по принципу ребенок захотел – вы дали, это на много проще, лучше и полезнее чем искусственное вскармливание, где бы нужно было приготовить смесь, нагреть, промыть и прокипятить баночку, создавать некоторые неудобства хозяевам в новогоднюю ночь.

Лучше всего, когда ваша компания будет складываться из таких же молодых родителей, как и вы или же семей в ожидании чуда. Тогда вы все будете понимать как нужно себя вести, быть может, где-то сделать тише бытовые приборы или не взрывать количество фейерверков, да и темы для разговоров у вас будут одинаковые. Ведь согласитесь модели проведения праздников у семейных пар с детьми и молодых людей неженатых и незамужних совершенно разные.#Влияние книги на развитие ребенка#

Насколько далеко от дома будет проходить праздник? Как вы будете добираться домой, учтите это Новогодняя ночь и не совсем легко будет найти того, кто бы вас мог отвести и привести, к тому же учитывайте, сколько вещей вам нужно будет взять? Это средства гигиены, подгузники, одежда, а в зависимости от того на каком вскармливании ваш ребенок, это может сравняться с маленьким переездом. Сможете ли вы все осилить?

Первый новый год малыша, каким он должен быть? фото

Адаптационный период, или что не следует забывать?

Каков возраст ребенка? До 6 недель не следует находиться с ребенком вне дома и это не зависит от времени года, в котором родился малыш. Малыш проходит момент адаптации, ему нужно привыкнуть к его среде, дому, даже запаху мамы, это своего рода микромир ребенка, по крайней мере, так рекомендуют врачи-педиатры. А после 6 недель вы можете брать малыша с собой.

Конечно же, можно прибегнуть к помощи бабушке и сцедить молоко, бабушка покорить, переоденет малыша, но вовремя кормления малыш не будет чувствовать ваше тепло, не будет чувствовать ваше присутствие, будет переживать, а вы как мама тоже будете не «в своей тарелке». Вариант проведения Нового года в гостях всегда есть и его никто, не исключал, но вам нужно хорошо все взвесить, узнать и подготовить заранее.

А где будет лучше вашему малышу? Новый год в кругу семьи.

Как вы считаете, где будет лучше вашему малышу во время праздника? Конечно же, дома в своей кроватке, рядом с мамой и папой. Тем более первый Новый год в жизни вашего малыша! К тому же до рождения ребенка вы, скорее всего, не всегда отмечали Новый год в кругу семьи? Как обрадуются ваши родители, когда вы будете отмечать Новый год с ними, и они с удовольствием побудут с малышом, когда вы захотите отдохнуть, выйти на улицу.

Можно пригласить друзей и близких к себе в гости, пусть это будет ограниченный и узкий круг друзей, но это будут самые близкие вам люди. Даже если это Новый год вы проведете с мужем и ребенком, вы и ваш ребенок будете, спокойны, поверьте его тоже можно сделать не забываемым. Малыша можно одеть в карнавальный костюмчик, это может быть костюм символ нового идущего года, может быть костюм зайчика, мышонка, пингвина.

Новогодний стол, можно ли побаловать себя в Новогоднюю ночь?

Продумайте, каким будет новогодний стол, чтобы на нем присутствовали те продукты и блюда, которые можно вам. Само собой, праздник и вам захочется что-то из того что нельзя, но все таки если совсем чуть-чуть, то можно. Поверьте блюд, которые можно кормящим мамам тоже предостаточно.

Сама атмосфера праздника не будет зависеть, оттого что стоит у вас на столе, она будет зависеть от вас самих. Запах Новогодней елки, поддержка и помощь родных и близких, старый добрый фильм в Новогоднюю ночь вместе с мужем на диване, это не настолько плохо для проведения праздника.

Есть такая традиция – «с кем встретишь Новый год с тем его и проведешь». Вернее Новый год нужно встречать с семьей с самыми дорогими вам людьми.

Атмосфера праздника, вы создаете ее сами!

И самое главное не делайте акцент на том, что вот этот Новый год у вас пройдет, не в том режиме как прошедшие праздники, но вы ведь стали мамой. Семья становится настоящей семье, когда в ней рождаются дети, тогда даже меняется смысл праздника, перерастет в ваш семейный праздник и пусть самый главный человечек проспит бой курантов, праздничный салют, но это будет ваш первый Новый год с малышом!

Ведь согласитесь даже елка, которую вы устанавливали, каждый год до рождения ребенка, она была не такая красивая, нарядная, пышная и пуст малыш еще не совсем поймет и не оценит тщательно подобранные вами елочные игрушки, но вы будете стараться именно для него. А под елочкой обязательно будет подарок, самый первый подарок от Деда Мороза. Эта елка будет особенная – она для вашего ребенка, она уже с привкусом волшебства и чуда!

Важно помнить, что маленькие дети еще не до конца понимают смысл Нового года и волшебства, связанного с ним. Однако уже с первых месяцев жизни они начинают ощущать атмосферу праздника и эмоции, которые сопровождают его. Поэтому для малыша первый Новый год должен быть полон ярких красок, звуков и приятных запахов.

Подготовьте специальное место для праздника: небольшой столик с ярким скатертью и ёлочкой, к которой можно прикрепить игрушки. Поставьте около нее мягкую кроватку или игровой коврик, чтобы малыш мог участвовать в праздничном застолье вместе с остальными членами семьи.

Во время праздничного ужина дайте ребенку возможность попробовать некоторые новогодние блюда. Конечно, ему еще рано есть многое, но небольшая кусочек мандарина или сладкая карамелька позволят малышу почувствовать уникальный вкус этого праздника.

Важность первого нового года малыша

Первый новый год малыша – это не просто повод для семейного торжества, но и возможность создать долговременные традиции и веселые воспоминания. Важно, чтобы праздник был специальным, запоминающимся и насыщенным для ребенка и всей его семьи.

Первый новый год малыша также является началом формирования его представлений о новогодних праздниках. Фотографии и видеозаписи с этого торжества будут передаваться из поколения в поколение, и малыш будет осознавать свою особую роль в этом семейном событии.

Празднование первого нового года малыша помогает укреплять семейные узы и создавать ощущение силы и единства. Родители, бабушки и дедушки, родственники и друзья собираются вместе, чтобы поздравить ребенка и положить начало семейной традиции празднования нового года вместе.

Важность первого нового года малыша заключается также в его значимости для его развития. Праздничная атмосфера, яркие украшения и праздничные игрушки стимулируют развитие воображения и творческого мышления малыша. Он учится воспринимать новые яркие образы, открывает для себя музыку и танцы, а также начинает учиться общаться с людьми и узнавать новые слова.

Таким образом, первый новый год малыша имеет огромное значение для всей семьи. Это возможность создать семейную традицию, укрепить семейные узы и открыть новые миры для ребенка. Для малыша этот праздник является особым и незабываемым, он запомнит его на всю жизнь.

Приготовления и праздничный декор

Для того чтобы создать незабываемую атмосферу на первом новом году вашего малыша, нужно заранее подумать о приготовлениях и праздничном декоре.

1. Украшение помещения

Первое, на что следует обратить внимание - это украшение помещения. Используйте яркие и насыщенные цвета, чтобы создать праздничное настроение. Разместите воздушные шары, гирлянды и забавные фигуры с изображением сказочных героев на стенах. Также не забудьте украсить стол и детскую кроватку новогодними элементами.

2. Праздничный стол

Читайте также: Как приучить ребенка к аккуратности

Особое внимание следует уделить декору праздничного стола. Используйте тематическую посуду с изображением Деда Мороза, Снегурочки и сказочных персонажей. Разместите яркие салфетки, новогодние свечи и фигурки на столе, чтобы создать праздничную атмосферу для вашего малыша и гостей.

Также можно разместить на столе праздничные сладости и фрукты в виде сказочных героев. Это добавит праздникам немного волшебства и сделает первый новый год вашего малыша по-настоящему незабываемым.

Выбор подарков и новогодний наряд

Подарки для малыша на новый год можно выбирать как игрушки, так и полезные и практичные предметы. Конечно же, игрушки будут радовать ребенка больше всего. Выбирайте качественные и безопасные игрушки, которые способствуют развитию малыша. Мягкие игрушки с яркими цветами, книжки с яркими картинками и простыми словами, музыкальные инструменты – все это поможет малышу познавать и открывать новый мир.

Кроме игрушек, можно выбрать и полезные подарки, такие как одежда и обувь. Новогодний наряд для малыша будет замечательным подарком. Выбирайте наряды с яркими новогодними мотивами – со снеговиками, елками или Дедом Морозом. Такой наряд станет не только красивым, но и праздничным.

Не забывайте также о комфорте и безопасности малыша. Покупайте только качественную, натуральную одежду, чтобы избежать раздражений и аллергических реакций. Предпочтение стоит отдавать натуральным, мягким материалам, хорошо пропускающим воздух. Не забудьте учитывать погодные условия – если на улице холодно, выбирайте теплые и утепленные вещи.

Расписание и дистанционные поздравления

Для того чтобы устроить первый новый год вашего малыша особенным и запоминающимся, можно создать расписание мероприятий на весь день. Это поможет структурировать время и включить в программу разнообразные игры и развлечения.

Утро

  • Проснувшись, малыш может начать утро со сказки или песни о новом годе.
  • Украсить новогоднюю елку вместе с родителями и повесить на неё игрушки.
  • Сфотографировать малыша в новогодней обстановке и отправить фото близким.

День

  • Провести время на свежем воздухе: погулять в парке или поиграть в снежки (если погода позволяет).
  • Смастерить новогодние поделки: малыш может рисовать или лепить из глины.
  • Устроить фотосессию в новогодних костюмах. Фото можно отправить друзьям и родственникам.

Вечер

  • Приготовить вместе с малышом праздничный ужин или посетить украшенный ресторан.
  • Устроить мини-дискотеку в домашних условиях: включить музыку, развесить гирлянды и танцевать вместе.
  • Смотреть новогодний фейерверк в окнах или на телевизоре.

Если близкие родственники и друзья находятся в другом городе или стране, можно организовать дистанционные поздравления. Например:

  1. Написать письмо с поздравлениями и пожеланиями и отправить его по почте или электронной почте.
  2. Организовать видеозвонок с бабушками, дедушками или друзьями для обмена поздравлениями в режиме реального времени.
  3. Отправить видеосообщение с новогодними песнями или танцами.

Традиции и обряды на новогоднем столе

Главной украшательницей стола является ель

Важным символом Нового года является ель. Обычно она украшается игрушками, гирляндами и мишурой, а на вершине ставится звезда или ангел. Вместе с праздничной елью на столе можно украсить елочные игрушки и предметы, которые помогут создать особую праздничную атмосферу.

Обязательные блюда на новогоднем столе

На новогоднем столе должны быть обязательными блюдами салат "Оливье" и салат "Шуба". Они являются непременными гостями праздничного стола во многих семьях и считаются классикой новогодней кухни. Также хорошей традицией является приготовление горячих блюд, таких как жаркое, гуляш или запеканка.

Оливье - это салат, состоящий из отварного картофеля, моркови, огурцов, горошка, консервированного горбушей и майонеза. Вкус этого салата зависит от правильного соотношения ингредиентов и нежного майонезного соуса.

Шуба - это слоеный салат, в основу которого ложат маринованную свеклу, филе селедки, отварное мясо, лук и майонез. Это блюдо изобилует вкусами и текстурами, что делает его неотъемлемой частью праздничного стола.

Сладости и напитки

Сладости и напитки - неотъемлемая часть новогоднего стола. Мандарины, как символ изобилия и благополучия, всегда будут нарядным дополнением к столу. Также очень важно подобрать разнообразное винное меню и другие безалкогольные напитки для гостей разных возрастных категорий.

Новый год - это время радости, счастья и семейного тепла. Подготовка и организация новогоднего стола с учетом традиций и обрядов помогут создать идеальную атмосферу праздника и запомнить его на долгие годы.

Не забывайте про безопасность и комфорт

При организации первого нового года для вашего малыша особенно важно обеспечить безопасность и комфорт. Во-первых, убедитесь, что место, где будет проходить праздник, безопасно для ребенка. Проверьте, что нет острых предметов, к которым он может случайно прикоснуться, уберите хрупкие вещи, которые могут разбиться, и закройте все розетки, чтобы уберечь малыша от случайного прикосновения.

Важен также выбор правильной одежды для малыша. Позаботьтесь о том, чтобы он был не только красиво одет, но и комфортно. Избегайте слишком жаркой или тугой одежды, которая может вызвать дискомфорт и беспокойство. Удобные и мягкие ткани, соответствующие погодным условиям, и правильно подобранный размер помогут вашему малышу чувствовать себя свободно и уютно.

Читайте также: Карманные деньги детям

Вопрос-ответ:

Как провести первый новый год малыша?

Первый новый год малыша можно провести в кругу семьи в домашней обстановке. Можно украсить комнату гирляндами и игрушками, испечь печенье, устроить небольшую праздничную елку и нарядиться в праздничные наряды. Важно учесть возраст ребенка и его особенности - если малыш еще совсем маленький, то стоит создать спокойную и тихую обстановку, а если ребенку уже больше года, то можно провести небольшой праздничный рассказ и разыграть небольшой спектакль для него.

Какие игрушки выбрать для праздничной елки для малыша?

Для малыша можно выбрать мягкие и безопасные игрушки, которые не представляют опасности для него. Это могут быть мягкие игрушки в виде снеговика, зайца, елочки и других персонажей новогодних сказок. Также можно повесить на елку игрушки, которые сделал сам малыш под родительским присмотром - это позволит ему почувствовать себя настоящим участником праздника.

Каким должен быть первый новый год малыша, если он еще не ходит?

Если малыш еще не ходит, то первый новый год можно провести в уютной обстановке дома. Можно украсить комнату гирляндами и игрушками, запустить праздничную музыку, испечь печенье. Также можно посмотреть с ним новогодний мультфильм и предложить игрушку, которую он сможет потискать. Главное, чтобы малышу было комфортно и он наслаждался атмосферой праздника.

Как устроить первый новый год малыша, если он уже ходит и активно исследует окружающий мир?

Если малыш уже ходит и активно исследует окружающий мир, то первый новый год можно устроить более экспрессивно. Можно организовать для него небольшой новогодний спектакль, в котором он сам сможет принять участие. Также можно предложить ему интерактивные игры, например, игру в сказку или поиск подарков по сказочной карте. Главное, чтобы праздник был запоминающимся и увлекательным для малыша.

Что нужно учесть при организации первого нового года для малыша?

При организации первого нового года для малыша нужно учитывать его возраст и особенности развития. Для маленьких детей стоит ограничить использование громкой музыки и ярких огней, чтобы не перепугать ребенка. Также важно предусмотреть комфортное пространство для отдыха и отдыхающей зоны, где ребенок сможет играть и отдыхать. Важно также помнить о питании и соблюдать режим дня ребенка.

Как приготовить праздничный стол для малыша?

При приготовлении праздничного стола для малыша стоит учесть его предпочтения и особенности питания. Рекомендуется включить в меню праздника разнообразные фрукты, овощи и ягоды, которые будут полезны и интересны для ребенка. Приготовьте детскую закуску с печеньем, сырными шариками и фруктами. Также не забудьте предусмотреть альтернативные варианты питания, если ребенок имеет аллергию или особые потребности.

Как организовать праздничные игры для малыша?

При организации праздничных игр для малыша важно учитывать его возрастные особенности и интересы. Можно провести игры-эстафеты, музыкальные конкурсы, лото с изображениями известных мультфильмов. Также приготовьте подарки для детей, чтобы они использовали их в играх и забавах. Важно, чтобы игры были безопасны и не вызывали напряжения у ребенка.

Как выбрать подарок для малыша на первый новый год?

При выборе подарка для малыша на первый новый год стоит учесть его возраст и интересы. Рассмотрите игрушки, которые подходят для развития моторики и познавательных навыков. Кроме того, можно подарить книги, наборы для творчества или мягкие игрушки. Важно выбрать подарок, который будет безопасным и интересным для детей.

Как провести первый новый год малыша?

Первый новый год малыша должен быть спокойным и уютным. Лучше всего провести его в кругу близких людей, создавая приветливую атмосферу. Можно украсить дом гирляндами и новогодними игрушками, развесить над кроватью ребенка мягкие светящиеся звезды. Относительно недавно появилась традиция подарить малышу носочек деда мороза с маленькими сладостями внутри. Также можно наиграть новогоднюю музыку, устроить маленькую вечеринку с играми для детей...